Так что же представляет собой духовный мир в видении Сведенборга?

1.Прежде всего, Божественное начало, из которого состоит все Мироздание,  есть Любовь. Любовью живет ангел, любовью живет и человек. «Человек от присутствия в нем любви  воспламеняется, при отсутствии ее он стынет, а лишаясь ее вовсе, умирает… Божественное начало представляет собой божественную любовь и исходящую от нее божественную истину. Любовь подобна солнечному огню, а истина, исходящая от любви, подобна свету».

2.Троичность Тонкого Мира Сведенборг представил в виде небес,  мира духовного и ада. Человек после смерти приходит в мир духов, и, пробыв там некоторое время, либо возносится на небеса, либо низвергается в ад, в зависимости от своей жизни на земле.

3.Мироздание населено ангелами, которые «есть не что иное как просто хорошие люди. В лучшем случае они сродни нашим пророкам … Что ангелы имеют человеческий образ, т.е. что они такие же люди, это я видел до тысячи раз: я разговаривал с ними как человек с человеком, иногда с одним, иногда со многими вместе…».

 

читать далее....

Представления: 147

Теги: 2012, бог, вера, гороскоп, дух, душа, жизнь, здоровье, лечение, личность, Подробнее…майя, наука, свет, смерть, тайны, тихоплав, физика, человек, эзотерика, эфир

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 14, 2012 в 1:06pm

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 14, 2012 в 12:02pm

♥♥♥

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Еще раз, Поднять блог со всеми комментариями возможно только, если он существует. Ты заходишь в него и выбираешь, каким числом пометить, изменяя  в настройках существующего блога первую дату публикации .  Иных вариантов…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Георгий, мне стало искренне жаль тебя… Не хочется даже шутить… но что с твоим пониманием и вниманием происходит. Ну, предположим, со всяким бывает. Но агрессия при этом , такие нападки неадекватные — это просто…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Эль не глупи и не занимайся махинациями. Твоя тема была тобой удалена и значится выставленной тобой у меня впервые впервые только полчаса назад. И посмотри не мои комментарии в этой теме. Они были выставлены по этой теме ещё  23 июля этого…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"комментарий Снова борьба и противостояние, и очередная склока  на ровном месте, Георгий? Как называется ложное обвинение в юриспруденции? Клевета? Стоит мой блог, ограничила только доступ к комментариям по вполне понятным причинам .…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
" А ради утверждения истины, о которой ты не имеешь никакого понятия, можно это повторить и тысячу раз."
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Эль, лучше объясни на каком основании ты вначале свой блог " Жизнь и смерть Воина Света, нашей современности"  закрыла от комментариев, а потом и удалила совсем.  А ведь сколько труда было тобой потрачено.  И Дмитрием тоже.И…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Садись, Георгий, 5 !  :- ))) Я понимаю, конечно, «кашу маслом не испортишь» но, вот, как говориться, словами делу не поможешь, даже так «убедительно»  в сто тысячный раз повторенными . :-)))))"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Рад приветствовать тебя, Kayi !                                                                                                                                Я всегда с…"
4 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования