Источник – сайт Научная эзотерика

 

 

Доктор Ральф Харлоу, профессор колледжа Смита, рассказал  о неком событии, происшедшем с ним и его женой в 1960 году, когда они однажды весенним утром гуляли в лесу под Баллардвилем,  штат Массачусетс.

«Позади на значительном расстоянии мы услышали приглушённые голоса. Я сказал Марион, что мы не одни. Марион кивнула и огляделась. Мы ничего не увидели, но голоса как будто приближались гораздо быстрее, чем шли мы сами, и мы поняли, что незнакомцы скоро нас нагонят. Затем нам стало ясно, что звуки шли сзади и сверху, тогда мы посмотрели вверх. Метрах в трёх над нами и чуть-чуть слева по воздуху плыла группа поразительных, прекрасных существ, светящихся духовной красотой. Мы остановились и пристально глядели, как они проплывают мимо нас. Это были шесть молодых красивых женщин в развевающихся белых одеждах, поглощённые серьёзной беседой. Если они и знали о нашем присутствии, то вида никакого не подавали. Мы совершенно ясно видели их лица; одна из женщин, чуть постарше остальных, была особенно прекрасна. Её чёрные волосы были откинуты назад и, казалось, были перевязаны лентой, хотя точно я этого утверждать не могу. Она что-то сосредоточенно говорила женщине- духу помоложе её, обращённой к нам спиной и глядевшей ей в лицо. Ни Марион, ни я не могли понять слов, которые они произносили, хотя мы и ясно слышали их голоса. Они, казалось, проплывали мимо нас, и их грациозные движения выглядели естественно-мягкими и умиротворёнными, как само утро. По мере того как они удалялись, их разговор слышался всё слабее и слабее и, наконец, стал совершенно неслышным. Мы  стояли как остолбенелые. Наконец посмотрели друг на друга,  как бы задавая друг другу один и тот же вопрос. «Идём»,- сказал я жене и повёл её к поваленной берёзе. Мы присели, и я сказал: «Ну, Марион, что ты видела? Расскажи мне всё точно, со всеми подробностями. И скажи мне, что ты слышала?». Она поняла, что я хотел проверить свои собственные глаза и уши, понять, не стал ли я жертвой собственных галлюцинаций. Её рассказ во всех отношениях совпадал с тем, что сообщили мне чуть раньше мои собственные органы чувств. «На эти считанные секунды,- заключила она спокойно ,- завеса между нашим миром и миром духов приподнялась» [1].

 Прочитав об этом эпизоде, неверующий человек, возможно, скажет: «Им обоим показалось. Мали ли на что способно больное воображение! Вот если бы этих сущностей зафиксировали приборы, тогда бы другое дело». Ну, что же, есть и приборы!

В радиолокации известны случаи наблюдения отражений сигнала от неизвестных целей при ясном небе, и в зарубежной литературе эти сигналы официально называются «АНГЕ-ЭХО», то есть  «ОТРАЖЕНИЕ ОТ АНГЕЛОВ».

Кандидат физико-математических наук В. Псаломщиков рассказывает интересную историю о том, как наша наука столкнулась именно с такими сигналами [2].

В конце 70-х годов на радиофизическом полигоне Ленинградского Гидрометеорологического института, расположенном в Алазанской долине (Грузия), группа учёных, в состав которых входил и В.Псаломщиков, проводила экспериментальные исследования. Незадолго до этого, учёными было обнаружено новое явление- радиоизлучение обычных (негрозовых) облаков, сосредоточенное, в основном, в диапазоне средних и коротких волн. Однако при переходе обычных облаков в грозовые  радиоизлучение трансформировалось, менялась форма и длительность регистрируемых импульсов, но происходило это всего лишь за 15-20 минут до перехода облака в грозовую фазу.  Это «предгрозовое» радиоизлучение было надёжным предвестником гроз, что имело большое значение для авиации, линий ЛЭП и связи. Однако очень небольшая заблаговременность предупреждений было недостаточна, и поэтому возникла идея поискать предгрозовые , а заодно, и предградовые предвестники в диапазоне самых низких частот- на единицах и десятках герц.

Выбрав время, когда находящиеся «под боком» два полигона с радиолокаторами и генераторами всевозможных частот из-за аварии в энергосети были отключены, учёные, несмотря на отличную погоду, совершенно не предвещавшую грозы, начали свой эксперимент.

Датчиками или приёмными антеннами таких низких частот являлись феррозондовые магнитометры и индукционные катушки. По размеру и весу такая катушка напоминала полковой миномёт, смотрящий дулом в зенит. По своим техническим характеристикам она могла регистрировать сигналы от объекта, находящегося в зените. А над полигоном учёных  было лишь безоблачное голубое небо.

Можно представить удивление учёных, когда появились достаточно мощные и отчётливые сигналы. На ленте самописца было отчётливо видно, как на шумовом фоне появились импульсы, их амплитуда быстро росла, достигала максимума, а затем также симметрично убывала. Если не вдаваться в физику процесса, то это означало, что над головами экспериментаторов медленно проплывало нечто сравнительно небольших размеров, а внутри этого нечто происходили какие-то электромагнитные процессы, магнитную компоненту которых учёные и фиксировали.

Через несколько минут аппаратура вновь зафиксировала подобный сигнал, затем ещё и ещё. Прямо над головами ошеломлённых учёных проплывала целая «стая» невидимок, о природе и происхождении которых никто ничего не знал.

Но и это ещё не всё. Второй пункт наблюдения находился чуть ниже по долине и скоро оттуда примчался наблюдатель, сообщивший о невероятном событии.  Поскольку на ленте второго самописца было отмечено точное время появления невидимок над аппаратурой, сравнив записи, удалось установить: над вторым пунктом проплыла та же самая «стая невидимок» с разницей по времени около 2-х минут. Средняя скорость их перемещения составляла около 20 километров в час, то есть примерно соответствовала скорости ветра.

Дальнейшие измерения показали, что «невидимки» иногда «спешили» со скоростью в 60 и более километров в час, а иногда игнорировали ветер и летели своим путём, не отмечаясь во втором пункте. Однажды был случай, когда второй пункт зафиксировал их первым, хотя ветер дул в его сторону - нечто перемещалось против ветра.

Учёные проделали такой эксперимент. Как только их аппаратура фиксировала «стаю невидимок» они сообщали по рации на локатор, выключали аппаратуру, а сами прятались от мощных мегаваттных импульсов за железные стенки военных фургонов. В конце концов, локатору удалось зафиксировать гостей. На экране локатора они выглядели короткими наклонными чёрточками, медленно смещавшимися обычно вдоль долины. Но иногда «гости» показывались в виде пятнышек, которые вдруг превращались в быстро расширявшееся кольцо, иногда внутри этого кольца концентрически возникало второе и третье. Бывали случаи, когда «столбики» как бы расщеплялись вверху, образуя латинскую букву V, а однажды одиночный столбик вдруг начал стремительно закручиваться в спираль.

Вернувшись в Ленинград , учёные подготовили статью  и рискнули послать её представителю Госкомгидромета академику Е.К. Фёдорову с просьбой, представить её в  самый престижный, а главное, быстро печатающий статьи журнал «Доклады Академии Наук». Академик Фёдоров заинтересовался работой, но неожиданно вмешался руководитель работ профессор Л.Г. Качюрин: «Ребята, это же сплошная мистика, и вы хотите, чтобы в Академии наук над нами посмеялись?» На возражения экспериментаторов, что в радиолокации известны случаи наблюдения отражений сигнала от неизвестных целей при ясном небе, и в зарубежной литературе эти сигналы официально называются «АНГЕ-ЭХО», то есть  «ОТРАЖЕНИЕ ОТ АНГЕЛОВ», и что, возможно,  наши «призраки» имеют ту же самую природу, профессор заявил: « Вот когда разберётесь с природой этого явления, тогда и пошлёте свою статью, а пока я сам извинюсь перед Академией и объясню, что требуются дополнительные исследования». Однако, в нашей стране научного атеизма  до этих исследований руки не доходили, а потом началась перестройка.

Но что сегодня исследуют с самым большим интересом и вниманием во всём мире? Какие исследования наиболее щедро финансируются как различными государствами, так и неправительственными организациями и частными лицами?

Вопреки ожиданиям, это не лекарства против рака и СПИДа, не оружие и даже не высокие технологии и программирование. Наиболее пристальное внимание различных (большей частью анонимных) инвесторов занимает вопрос бессмертия [3]. Не секрет, что человек умирать не хочет и смерти боится.  Понимая, что вопрос бессмертия в физическом теле – это дело не сегодняшнего дня, возможно, не очень далёкого, но всё-таки будущего, учёные интенсивно ищут доказательства существования жизни после смерти сегодня, сейчас и для каждого из нас.

Кроме того, для оставшихся на земле родных и близких тоска по ушедшим в мир иной- одно из самых мучительных страданий. Иногда горечь потери настолько подчиняет себе дальнейшую жизнь человека, что она становится непереносимой. Желание вновь воссоединиться с умершим близким человеком становится единственным смыслом жизни.

После выхода из печати нашей книги «Кардинальный поворот» нам позвонила женщина из Запорожья. Она рассказала, что после смерти своего друга жизнь казалась ей в тягость,  и она всё чаще и чаще задумывалась о том, чтобы наложить на себя руки. Наша книга попалась ей в самый критический  момент и, по её словам,  перевернула её взгляды на жизнь и смерть, придала ей силы жить. Она от души благодарила нас за книги, а мы были неимоверно счастливы, что сумели помочь.

И вот для таких мятущихся  душ, оставшихся на земле в одиночестве, мы хотим привести  потрясающие примеры известных на сегодня контактов с ушедшими, организованных с помощью различных, в том числе и технических, средств.

Если признать существование  души, то естественным следствием этого возникнет вопрос: возможно ли общение между людьми и духами? А почему бы, собственно, и нет? Ведь что есть такое человек, если не дух, помещённый в физическое тело? Почему свободный дух не может общаться с духом, пленённым в материи, как свободный человек – с тем,  кто закован в цепи? Если мы допускаем сохранение души после смерти тела, то разве разумно не допускать сохранение привязанностей и чувств? Поскольку души находятся всюду вокруг нас, то разве не естественно подумать, что та душа, которая любила нас при жизни, будет находиться рядом с нами и переступив порог смерти,  она пожелает общаться с нами, и что для этого она воспользуется любыми средствами, находящимися в её распоряжении.

 


 

 

Продолжение статьи «Отражение от ангелов»


 

Представления: 173

Теги: 2012, бог, вера, гороскоп, дух, душа, жизнь, здоровье, лечение, личность, Подробнее…майя, наука, свет, смерть, тайны, тихоплав, физика, человек, эзотерика, эфир

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
33 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования