Таблетка бессмертия. Четвертая часть

Источник – Сайт Научная эзотерика

 

 

Лекарь от Бога. «Царевин источник»

Один из самых мощных антиоксидантов был сравнительно недавно обнаружен в шунгите - черном «аспидном камне», месторождение которого расположено вблизи  поселка Шуньга на берегу Онежского озера.

Создание на берегу Онежского озера первого в России курорта «Марциальные воды» связано с именем Петра I. Особое доверие императора к родникам Заонежья связано с историей семьи Романовых. Прабабака Петра – царица Ксения, сосланная Борисом Годуновым в Толвуйский погост на берегу Онежского озера под именем инокини Марфы, излечилась от жестокой болезни, пользуясь целебным источником, который после этого получил название «Царевин источник». В настоящее время там намерены восстановить часовню, стоявшую в течение  2-х  веков над источником, вытекающим из расселины в черном камне, который с древних времен называли «аспидным» и использовали как естественный краситель в иконописи.

В 1713 году царь Петр организовал в Карелии специальные поиски лечебного источника, поручив эту миссию доктору Шоберу. Его поиски не принесли успеха. Но в начале 1714 года на карельской земле , близ Кончезерского завода, произошел любопытный случай. Работник завода Иван Ребоев, долгое время «скорбевший сердечной болезнью», случайно попил водички из источника на болоте Равдасуо. В течение трех дней боли в сердце исчезли, и Иван, вернувшись на завод, рассказал о своем чудесном исцелении управляющему, а тот- коменданту и начальнику Олонецких заводов В.И. Генину. Узнав о  удивительном исцелении рабочего, Петр направил на Равдасуо своего личного врача Лаврентия Лаврентьевича   Блументроста (через несколько лет он станет первым президентом Петербургской Академии наук) и хирурга Равелина. Результаты превзошли все ожидания.

Медики установили, что вода источника «великую силу имеет» против болезни сердца и печени, малокровия, ревматизма, цинги, водянки и других недугов, в том числе психических. Для проверки действия воды стали лечить ею простых людей и солдат. Большинство, попив воды 2-3 недели, выздоровели.

А вскоре Петр уже испытал действие этих вод на себе.  Результат был настолько хорош, что он приказал построить на этом месте  дворцы. В глухих лесных массивах незамедлительно началось устройство первого в нашей стране курорта. Так появился  курорт «Марциальные воды». Название происходит от слова «Марс»- бог войны, так как на этих водах наряду с другим населением лечились по приказу Петра увеченные и хворые воины. В именном указае Петра от 1719 года о создании курорта «Марциальные воды»  на Олонце говорится:  «Понеже оные воды лечат следующие жестокие болезни, а именно: цынготную , желчь, бессильство желудка, рвоту, понос, почечную, каменную, ежели песок или малые камни, и оные из почек гонит, от водяной, когда оныя зачинается, от запору  месячной крови у жен, от излишнего кровотечения у оных, от эпилепсии, выгоняет глисты, также лечит килы и от прочих болезней великую силу имеет».

Будучи знаком с антимикробными свойствами «аспидного камня», Петр отдал приказ солдатам русской армии носить этот камень в ранцах. В походах камни опускали в котелки для обеззараживания и для придания воде родниковой свежести.

Так, например, к началу Полтавской битвы в Молдавии стояла жаркая весна, и водные источники после бурного паводка зацвели и стали опасными. В шведской армии были массовые желудочные заболевания, а в русской армии ничего подобного не было.

Сам Петр с семьей четырежды посещал курорт.  Но после смерти Петра курорт был заброшен. В 1752-53 годах Елизавета Петровна пыталась возродить былую славу курорта. В ее царствование в большом количестве ввозились из-за границы минеральные воды. Это дорого обходилось казне. По  приказу Елизаветы в Олонецкий край была направлена комиссия под руководством лейб-медика Бургаева. Вскоре он явился с заключением, гласившим, что «минеральной соли в той воде едва самые малые частицы  примечены, и больным надлежащей помощи вода не оказывает». Получив за протекцию иноземной воды большие деньги, Бургаев одним махом отверг целебный источник. И только население ближайших сел пользовалось уникальным источником, называя воду «опохмелятором».

Вспомнили об удивительном источнике в ХХ веке и началось исследование удивительного минерального вещества – шунгита, состоящего из аморфного углерода в виднее странных комочков-глобул, размером 200-500 ангстрем, равномерно распределенных в мелкокристаллических породах разного состава. Именно эти комочки-глобулы способны выходить в холодную воду в заметных количествах, особенно из свежераздробленной массы шунгита.

Всем известно, что углерод в воде не растворяется. Но можно создать условия, облегчающие коагуляцию глобул в заметные черные хлопья, которые могут выпасть в осадок. (Коагуляция- свертывание, сгущение). Именно такой углерод, выпавший в виде хлопьев на дно залива Онежского озера, придает удивительные лечебные свойства грязям, в которых обнаружены много железа, витамины С, В, Д и В12, фолиевая кислота, рибофлавин и даже антибиотики и гормоны. А вода целебных источников содержит огромное количество комочков-глобул древнего углерода.

Месторождение шунгита в Карелии огромно. Выходы шунгитов занимают чуть ли не треть территории Карелии. Самые богатые углеродом шунгиты выходят на берег Онежского озера как раз в районе Царевина источника у поселка Толвуя. Толща их уходит под воду на значительное расстояние. Остров Кижи – это часть массива шунгита. Благодаря шунгитовым массивам Онежское озеро успешно сопротивляется интенсивному загрязнению от комбинатов и промышленных предприятий  Петрозаводска, Медвежьегорска и Кондопоги, а также от целлюлозно-  бумажных комбинатов, стоящих на берегах двух рек, впадающих в озеро. Что же это за чудо такое- шунгит?

 

                                                  Чудо-камень

В БСЭ о шунгите сказано следующее: «Шунгит- группа твердых углеродистых  минеральных веществ, представляющих в главной массе аморфные разновидности углерода, близкие по составу графиту. Химический состав шунгита непостоянен: в среднем содержит 60-70% углерода и 30-40% золы. В золе содержится:35-50% кремния, 10-25% окиси алюминия, 4-6% окиси калия, 1-5% окиси натрия, 1-4% окиси титана, а также примеси других элементов…Шунгит представляет собой органическое вещество, концентрировавшееся в древних (допалеозойских) кремнисто-глинистых и карбонатных осадках, впоследствии превращенных процессами метаморфизма в кремнистые сланцы и доломиты».

Прежде всего, поражает огромное содержание в шунгите углерода и кремния. Углерод, шестой элемент Периодической системы, составляет основу органической химии; этот элемент делает возможным существование наших тел. Углерод – это мы!  Долгое время ученые считали, что углерод- единственный «живой» атом Периодической системы и только он производит жизнь.

В  ХХ веке ученые выяснили, что кремний, располагающийся в Периодической системе точно под углеродом (на октаву дальше),  тоже проявляет принципы организации  жизни. В настоящее время уже обнаружены и активно исследуются кремниевые формы жизни на Земле. И совершенно не случайно   ученые сегодня работают над созданием компьютеров  с кремниевыми «мозгами», или компьютеров на кремниевой основе, которые будут наделены сознанием.

Однако, сказать о шунгите только как об уникальном сочетании углерода и кремния, значит, ничего не сказать. Биохимики шутят: «Элементный состав собаки и ее хозяина практически неотличим: истина – в деталях». И «детали» связаны с возрастом шунгита.

Оказывается, шунгиту, ни много, ни мало… два миллиарда лет!

Как образовался шунгит?

Как известно, в те далекие времена Землю населяли простейшие одноклеточные и многоклеточные: жгутиковые водоросли и бактерии, которые  интенсивно превращали  углекислый газ первичной атмосферы в биомассу и кислород. В водах первобытного океана, цветущих  зеленым и сине-зеленым цветом, плавали миллиарды и миллиарды тонн одноклеточных и простейших. Интенсивность фотосинтеза и накопление биомассы простейшими водорослями была чрезвычайно высока. Единственным фактором, ограничивающим рост водорослей в первичном океане, как и сегодня, была нехватка углекислого газа. Поэтому период вулканической активности, когда выбросы углекислого газа перерабатывались биосферой в живое вещество, сопровождался повышенным накоплением органических донных осадков, которые позже дали начало углистым сланцам, в том числе и шунгиту.

Сначала шунгит был рыхлым донным осадком, весьма похожим на богатый органикой жидкий озерный ил- сапропель. Кстати, сегодня сапропель широко используется как лечебная грязь с ярко выраженными целебными свойствами,  как органоминеральная кормовая добавка и как органическое удобрение. Но тогда, два миллиарда лет назад органические осадки, прикрываемые все новыми и новыми наслоениями, постепенно уплотнялись, обезвоживались и погружались все глубже и глубже.  Придавленный сверху сотнями метров более молодых осадочных пород, будущий шунгит погружался в глубины земли, где под влиянием сжатия и высокой температуры шел процесс его «метаморфизации» (превращения).

 

Продолжение статьи «Таблетка бессмертия. Часть 4»

 

 

Представления: 189

Теги: 2012, бог, вера, гороскоп, дух, душа, жизнь, здоровье, лечение, личность, Подробнее…майя, наука, свет, смерть, тайны, тихоплав, физика, человек, эзотерика, эфир

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования