Доктор физико-математических наук, профессор Луговенко В.Н.

«Все пройдет.

Страдания, муки, кровь, голод и мор…

а вот звезды останутся,

когда и тени наших тел и дел не останется на Земле.

Нет ни одного человека, который бы этого не знал.

Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них?

Почему?»

М. Булгаков

             В настоящее время учеными активно обсуждается вопрос о том, что такое сознание человека и как оно влияет на окружающий мир. Авторы (1), например, приводят высказывание А.П. Дуброва (2): «… Сознание, человек и мысль представляют собой универсальные вертуальные сущности (субстанции), способные к многогранным превращениям и взаимодействию с физическим вакуумом», а затем недоумение Дуброва о том, как дистантное мысленное воздействие реализуется в полевое воплощение обьясняют так (1): «Теория торсионных полей объясняет эти феномены достаточно убедительно.

          Носителем сознания человека, а следовательно, и мысли, являются торсионные поля, создаваемые мозгом оператора. Воздействие мысли на какой-либо обьект приводит к переориентировке спинов его торсионного поля. Именно этим обьясняется полевое взаимодействие.» К этому авторы (1) добавляют, что Гераклит был прав, утверждая: «Сила мышления находится вне тела». 

В настоящей статье мы попытаемся эту тему развить дальше…..

читать статью.....

Представления: 117

Теги: 2012, бог, вера, гороскоп, дух, душа, жизнь, здоровье, лечение, личность, Подробнее…майя, наука, свет, смерть, тайны, тихоплав, физика, человек, эзотерика, эфир

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июль 4, 2012 в 8:15pm

Сознание Едино и у него нет атрибутов, ибо оно Божественно Едино, как един и целостен каждый из нас. Мне нравиться идея Цветка Жизни, у которого Единый Центр, из которого ВСЁ ИСХОДИТ.  Это СОЗНАНИЕ, и всё неизменно возвращается в ЦЕНР, побывав в миллионах форм и разных субствнциях.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль поделился(ась) своим сообщением блога на Facebook
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"  Именно к этому взывают с Небес Души Героев минувшей войны — К МИРУ, а не продолжению через 3 дня празднований очередного раунда  братоубийства."
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Георгий, то, что ты за неимением аргументов, решил назвать противостоянием,— - это право и обязанность каждого в такой священный день ПОБЕДЫ называть ФАКТЫ САМОГО ЧУДОВИЩНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ— КРОВАВОЙ ВОЙНЫ . Называть вещи своими…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Эль, я не собираюсь тебя ни в чём переубеждать, и меня нет никакого желания участвовать в устроенном тобой в этот праздничный День Победы противостоянии..."
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Тогда и было так.  Нок величайшему трагизму сегодняшнего момента оказалось, что далеко не все русские  «не хотят войны». Опять же, когда писалась эта песня , в страшном сне не могло присниться, что многие русские будут…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"    С всемирным праздником Великой Победы, Эль !  " Этот День мы приближали, как могли... этот День Победы ! "   И очень хорошо всегда это делали...   Но, "спросите вы у матерей, спросите у жены…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Стихотворение говорит само за себя. Ничего и не надо додумывать . Там каждая строчка прозрачно и ясно повествует. Как и заключительный аккорд о том, что приносят войны в мирные дома: »… Завывают сирены ранние,Птицы ёжатся и…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Далекое эхо той страшной войны...
"Эль.  Не передёргивай и не трактуй суть стиха Ирины в угоду своего мировозрения...                                       "
15 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования