Электронные голоса или разговоры с потусторонним миром

Некоторые оптимисты из числа тех, кто работает в области психотроники и иных так называемых   «пограничных» наук, уверяют нас, что в недалёком будущем мы сможем устанавливать контакт с потусторонним миром буквально поворотом выключателя: захотелось спросить покойного родственника, каково ему там сегодня, или посоветоваться, как тебе поступить в трудной ситуации,- и пожалуйста, разговаривай!

 

Речь идёт о том, что для такого рода контактов давно уже используется самая разная техника - от простого телефона или радиоприёмника до видео магнитофона и компьютера. Называется всё это «ИТК» - «инструментальные транскоммуникации», то есть общение с «запредельными мирами» с помощью электронной аппаратуры.

 

Следует отметить, что ещё с незапамятных времён общение с духами велось через посредничество эстрасенса-медиума. Однако с появлением звукозаписывающей аппаратуры кое-что изменилось.

 

Ещё в начале 20 столетия американский антрополог Вальдемар Богораз (с русскими корнями) провёл первый известный науке эксперимент, во время которого голоса «вызванных духов» были зафиксированы электрическим звукозаписывающим устройством.

 

Однажды, взяв с собой фонограф, Богораз отправился в Сибирь, чтобы пообщаться там с шаманом чукотского племени и записать на магнитную ленту процесс камлания. Вот тут-то всё и произошло. В затемнённом помещении Вальдемар наблюдал ритуал заклинания духа. Он заранее настроил свою аппаратуру так, чтобы запись можно было производить не включая света. Шаман сел в самом дальнем углу, метров за 5-6 от гостя, и, освещение погасили, стал монотонно бить в свой бубен, всё ускоряя темп,- это должно было вызвать у него состояние экстатического транса. В изумлении Богораз вдруг услышал странные голоса, которые стали заполнять всё пространство вокруг. Казалось, что они исходят отовсюду, из всех углов и закоулков, бормоча что-то на разных языках, в том числе – и по-русски, и по-английски.

 

По велению шамана, духи стали говорить прямо в рожок, то есть в звукозаписыватель фонографа. Запись на магнитной ленте показала чёткое различие между речью шамана, слышимой как бы издали, и голосами духов, которые, казалось, исходят непосредственно из звукоприёмника фонографа. И голоса были слышны всё время, пока шаман бил в бубен,- словно в подтверждение того, что духи находились здесь неотлучно…

 

Продолжение…

Представления: 271

Теги: ззотерика, кретов, лечение, медиум, тихоплав, транскоммуникация, целитель

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Февраль 2, 2013 в 10:46pm

Интересно)))))) Спасибо!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
" но солнце на закате тоже выразительно: Замечательный снимок ,,,очень выразительно,,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
"Поверишь, на днях вспоминала тебя :-) Телепатия не иначе,,Всем Благословение и хорошего настроения,, "
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
"Алекс!   Рад твоему новому и очень интересному проявлению...   С Уважением!!!"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
"Я Есмь То, что Я Есмь, пребывающий всегда в единении со вселенским Источником и потоком абсолютной и безусловной Любви Бога."
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
"Иллюзия начинается Всегда с разделения Со-Знания  Бога на части. Присутствие Любви Бога всегда находится в нашем сердце к каждом очередном опыте Жизни на каждом уровне его многомерного Со-Знания. Нам не надо никуда возвращаться потому мы всегда…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
"Бог  -  это Любовь. Творит Любовь Бога. Любовь абсолютная и без всяких условий. Любовь всего ко всему. Присутствие этого творящего начала Бога всегда в нашем сердце на каждом уровне частоты вибраций единого и многомерного  Со-знания…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Мы из будущего. Техника для спасения Человечества. Ченнелинг
"Постоянный и непрерывный процесс Эволюции единого коллективного Со-Знания Творцом(Создателем) через Иллюзию разделения собственного Единства на части и через взаимодействие этих частей между собой  непрерывное познание своих возможностей,…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Мы из будущего. Техника для спасения Человечества. Ченнелинг
"" Что внутри, то и снаружи"                                                                                                                                Никакого…"
7 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования