"Прекрасная проповедь, - сказала прихожанка, подавая церковнику. - Все, о чем вы говорите, относится ко многим моим знакомым".

МОЛИТВА ЛЯГУШКИ



Однажды ночную молитву брата Бруно нарушило громкое кваканье гигантской лягушки. Все его попытки не обращать внимания на эти звуки оказались безуспешными, поэтому он крикнул из окна: "А ну, тихо! Мне нужно помолиться". 

Брат Бруно был святым, и его просьба была выполнена незамедлительно. Все живые существа замолкли, чтобы молитве ничто не мешало. 

Но тут раздался еще один звук, помешавший Бруно восхвалять Бога. Внутренний голос сказал: 

- Может быть, Богу кваканье этой лягушки слышать не менее приятно, чем пение твоих псалмов. 

- Как может кваканье лягушки радовать уши Господа? - насмешливо возразил Бруно. 

Но голос не собирался сдаваться: 

- А зачем, по-твоему, Бог изобрел звук? 

Бруно решил выяснить это. Он высунулся из окна и приказал: "Пойте!" Воздух наполнился равномерным кваканьем лягушки под сумасшедший аккомпанемент сородичей со всех близлежащих водоемов. Бруно прислушался к звукам, и голоса перестали раздражать его; он обнаружил, что если не сопротивляться им, то они лишь обогащают тишину ночи. 

С этим открытием сердце Бруно ощутило единые вибрации со всей Вселенной, и впервые в своей жизни он понял, что означает истинная молитва. 

 Энтони де Мелло

Представления: 599

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Февраль 7, 2013 в 12:44pm

: )))))))))))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 7, 2013 в 11:00am

Спасибо, Александр!

Моя сиамская кошка, лениво растянувшаяся в кресле, что-то мурлыкнула во сне. Глядя на её безмятежную позу, я улыбнулся и тоже тихонько замурлыкал. Вот она - гармония мироздания- пронеслась в голове у меня блаженная светлая мысль….

...Буквы на мониторе нотами сливались в продолжение текста, молитвы, заоконных звуков и шорохов. Йорк у меня на коленях нетерпеливо тявкнул, приглашая меня уже поиграть. Засмеявшись, тявкнула ему во ответ: "Тебе привет, золотко, от Всевышнего, через слышаших тебе передали". И мы пошли искать мячик) 

Комментарий от: Laura, Февраль 7, 2013 в 1:51am

Спасибо, замечательно!  Мне очень нравятся твои продолжения Александр.  Это удивительное СОтворчество с автором молитвы.  СО-творчество!  Талант подхватить идею, мысль, уже проявился на Эспаво с форме Колалажей, которые создаёт одна из нас.  Сотворчество - это чудо творения ВМЕСТЕ, неважно как и в чём оно выражается.   Важно расслабиться и перестать ощущать себя отдельным, просто раствориться в Единстве - с ковром, мебелью, моделью из другой эпохи или первым  красным цветочком нынешней весны.  Всем желаю счастливого сотворения и единения. 

Комментарий от: Александр, Февраль 6, 2013 в 9:10pm

Лена, спасибо!

Я вот чего подумал:, точнее добавил бы в эту молитву :)))) :

"Бруно прислушался к звукам и голоса перестали раздражать его; он обнаружил, что если не сопротивляться им, то они лишь обогащают тишину ночи.»

Потом он настолько очаровался кваканьем лягушек, что совершенно забыл про слова своей молитвы. Спустя некоторое время Бруно начал тихонько подквакывать своим дальним сородичам в эволюционной цепочке гомосапиенс. На душе стало легко и тепло. Казалось, что и дальние звезды  в ночном небе тоже еле слышно  квакали.

Вот она - гармония мироздания- пронеслась в голове у Бруно блаженная светлая мысль….»

 

Моя сиамская кошка, лениво растянувшаяся в кресле, что-то мурлыкнула во сне. Глядя на её безмятежную позу, я улыбнулся и тоже тихонько замурлыкал. Вот она - гармония мироздания- пронеслась в голове у меня блаженная светлая мысль….

 

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 6, 2013 в 8:47pm

Рада, что Вы рады:)))

Комментарий от: Елена Барановская, Февраль 6, 2013 в 8:40pm

Благодарю! Благодарю! Благодарю! 

Я недавно пыталась вспомнить автора замечательных книг, которые читала много лет назад и книги в переезде пока не нашлись. Энтони де Мелло

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования