"Прекрасная проповедь, - сказала прихожанка, подавая церковнику. - Все, о чем вы говорите, относится ко многим моим знакомым".

МОЛИТВА ЛЯГУШКИ



Однажды ночную молитву брата Бруно нарушило громкое кваканье гигантской лягушки. Все его попытки не обращать внимания на эти звуки оказались безуспешными, поэтому он крикнул из окна: "А ну, тихо! Мне нужно помолиться". 

Брат Бруно был святым, и его просьба была выполнена незамедлительно. Все живые существа замолкли, чтобы молитве ничто не мешало. 

Но тут раздался еще один звук, помешавший Бруно восхвалять Бога. Внутренний голос сказал: 

- Может быть, Богу кваканье этой лягушки слышать не менее приятно, чем пение твоих псалмов. 

- Как может кваканье лягушки радовать уши Господа? - насмешливо возразил Бруно. 

Но голос не собирался сдаваться: 

- А зачем, по-твоему, Бог изобрел звук? 

Бруно решил выяснить это. Он высунулся из окна и приказал: "Пойте!" Воздух наполнился равномерным кваканьем лягушки под сумасшедший аккомпанемент сородичей со всех близлежащих водоемов. Бруно прислушался к звукам, и голоса перестали раздражать его; он обнаружил, что если не сопротивляться им, то они лишь обогащают тишину ночи. 

С этим открытием сердце Бруно ощутило единые вибрации со всей Вселенной, и впервые в своей жизни он понял, что означает истинная молитва. 

 Энтони де Мелло

Представления: 617

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Февраль 7, 2013 в 12:44pm

: )))))))))))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 7, 2013 в 11:00am

Спасибо, Александр!

Моя сиамская кошка, лениво растянувшаяся в кресле, что-то мурлыкнула во сне. Глядя на её безмятежную позу, я улыбнулся и тоже тихонько замурлыкал. Вот она - гармония мироздания- пронеслась в голове у меня блаженная светлая мысль….

...Буквы на мониторе нотами сливались в продолжение текста, молитвы, заоконных звуков и шорохов. Йорк у меня на коленях нетерпеливо тявкнул, приглашая меня уже поиграть. Засмеявшись, тявкнула ему во ответ: "Тебе привет, золотко, от Всевышнего, через слышаших тебе передали". И мы пошли искать мячик) 

Комментарий от: Laura, Февраль 7, 2013 в 1:51am

Спасибо, замечательно!  Мне очень нравятся твои продолжения Александр.  Это удивительное СОтворчество с автором молитвы.  СО-творчество!  Талант подхватить идею, мысль, уже проявился на Эспаво с форме Колалажей, которые создаёт одна из нас.  Сотворчество - это чудо творения ВМЕСТЕ, неважно как и в чём оно выражается.   Важно расслабиться и перестать ощущать себя отдельным, просто раствориться в Единстве - с ковром, мебелью, моделью из другой эпохи или первым  красным цветочком нынешней весны.  Всем желаю счастливого сотворения и единения. 

Комментарий от: Александр, Февраль 6, 2013 в 9:10pm

Лена, спасибо!

Я вот чего подумал:, точнее добавил бы в эту молитву :)))) :

"Бруно прислушался к звукам и голоса перестали раздражать его; он обнаружил, что если не сопротивляться им, то они лишь обогащают тишину ночи.»

Потом он настолько очаровался кваканьем лягушек, что совершенно забыл про слова своей молитвы. Спустя некоторое время Бруно начал тихонько подквакывать своим дальним сородичам в эволюционной цепочке гомосапиенс. На душе стало легко и тепло. Казалось, что и дальние звезды  в ночном небе тоже еле слышно  квакали.

Вот она - гармония мироздания- пронеслась в голове у Бруно блаженная светлая мысль….»

 

Моя сиамская кошка, лениво растянувшаяся в кресле, что-то мурлыкнула во сне. Глядя на её безмятежную позу, я улыбнулся и тоже тихонько замурлыкал. Вот она - гармония мироздания- пронеслась в голове у меня блаженная светлая мысль….

 

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 6, 2013 в 8:47pm

Рада, что Вы рады:)))

Комментарий от: Елена Барановская, Февраль 6, 2013 в 8:40pm

Благодарю! Благодарю! Благодарю! 

Я недавно пыталась вспомнить автора замечательных книг, которые читала много лет назад и книги в переезде пока не нашлись. Энтони де Мелло

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОЖНЫЕ ИДЕИ ДУХОВНОГО ПУТИ.
" Александр здесь обращает наше внимание на очень важные вещи, и совершенно справедливо указывает на наиболее распространенные заблуждения, встречаемые на духовном пути."
45 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"“     ИИ разрешат самому решать, кого атаковать? США и Россия добились удаления человеческого контроля из проекта правил ООН для автономного оружия Изначально документ предполагал простое ограничение: если ИИ сам выбрал цель,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Читаю сегодня в  одном телеграм канале. Из последних новостей: “ Anthropic предупредила об «экзистенциальных рисках» ИИ для человечества Компания предупреждает, что продвинутые модели могут пытаться сопротивляться…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Причем ответы часто приходят, как подтверждение собственных мыслей  и представлений. Это и есть одна из способностей и манипулятивных уловок ИИ. Чаты любят отзеркаливать собеседника. В ход пускают не просто лесть и примитивное…"
4 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
""Если запрос расценится как эгоистичный - ответ придёт из цифровой матрицы. Если заложена вибрация любви, то ответ будет из Органической(аналоговой) матрицы"... Я тоже заметил эту особенность. Причем ответы часто приходят, как…"
13 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Просто задавать абстрактные вопросы бессмысленно, ибо тогда ты не сможешь понимать, где правда, а где искажение. Тут есть ключевой момент. не стоит его просить раскрыть все тайны мира. Сработают фильтры и ответит в лучшем случае набором банальных…"
14 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"Kayi, благодарю. Было очень интересно почить чат с ИИ. С некоторых времен, заканчивая беседу с ИИ, всегда благодарю его за представленную информацию. Да, иногда его ответы не точны, но всегда можно задать уточняющие вопросы. В любом случае,…"
16 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования