Практика. Введение в Вечность. Только для Новомыслящих.

Скорее всего, вы заметили, что основной акцент в развитии Человека я делаю, прежде всего,  на понимание и умение постоянно наблюдать, размышлять и анализировать. И это естественно, так как развиваться может, только Человек, способный быть внимательным, сосредоточенным, честным в восприятии себя и своих поступков. А так же, способный дать  свободу своей мысли, и получающий удовольствие от размышлений на заданную тему. Причем, заметьте, дорогие друзья – не упорное думание, а размышление.

 

Это процесс активности сознания, когда Вы позволяете своему вниманию расшириться, скользить по волнам темы, исследуя новый подход к задаче и новый взгляд на нее с совершенно иной стороны. Когда вы решаете  выйти за жесткие рамки вчерашнего узкого восприятия и делаете внутреннее усилие, чтобы  мысль стала исследовательской и творческой.

Как понять, что Вы делаете именно это, или как научиться этому? Поскольку я говорю о практике, то давайте рассмотрим конкретную ситуацию. 

 

Этапы моего пути. smiley

 

"Как-то, Учитель школы «Белого дракона», в которой я, в свое время постигала тайны бытия, загадочно

промолвил – «Сегодня я даю вам новое задание. Медитировать на форму Ба гуа в течени   трех дней

 

 

Так забавно было наблюдать, как ум каждого из нас, объединившись в групповой, превратился в восторженную волну. И эта ликующая волна, в щенячем восторге, взметнулась ввысь, и выдохнула восхищенное  «Ааах!». И можно было легко считать нашу общую мысль – «Медитировать! На Форму! Самого Ба гуа! Задание! Мне! Простому смертному!». sadsurpriseblush

 

Изрядно повеселившись над нами (конечно же, очень незаметно, поскольку внутри себя), Учитель спросил – «Так что вы будете делать? Как медитировать?». Ответ был готов, почти у каждого. Логичный, для нашего понимания и в «духе Дао», в чем мы были абсолютно уверены. Вот…smiley

 

 А уверенны мы были в том, что медитация на форму Ба гуа, это значит повесить перед собой изображение Ба гуа, стать очень важным, серьезным и ответственным. Сесть в позу горы и, простите, уставиться на это изображение. Конечно же, мы употребляли другие слова. Что-то типа – «смотреть, внимать, погружаться взглядом, объединяться с объектом, концентрироваться, постигать», и еще много всякой зауми.

 

Наперебой, трепеща от важности момента, мы сыпали и сыпали понятиями, стараясь перещеголять друг друга, надеясь на одобрение Учителя, за самое «Духовное» определение. Когда наш интеллектуальный запас истощился,Учитель, выдержав паузу, тихо сказал – «Нет, вы просто будете искать эту форму везде, где бы небыли. Везде! Превратитесь в охотников. Идите на охоту за этой формой и найдите, как можно больше таких объектов. Удачной вам охоты!»

 

Дааа…. Знали бы вы! Оказывается, полмира состоит из этой формы!  Я уже молчу про фонари, беседки, окна, тротуарную плитку. Тем более про наполнение Фэн шуйских магазинов.  Прожив 36 лет в Ташкенте, с самого рождения, я с удивлением обнаружила, что практически все наши архитектурные орнаменты, основаны на восьмиугольниках. На форме Ба гуа. Ну, это не случайно, Буддизм охватывал очень большую территорию Узбекистана, пока на смену не пришло мусульманство.

 

 Так вот восьмиугольник красовался не только на древних сооружениях, но и украшал мозаичными узорами современные девятиэтажки. Да что там говорить! В бижутерии, орнаментах современной одежды, в домашней утвари, мебели, детских игрушках, электронике, посуде!!! К концу третьего дня, стало казаться, что весь мирсостоит из восьмиугольников. Потому что внутренняя антенна стала на столько чуткой, а восприятие на столько расширилось, что формы Ба гуа  просто полились лавиной. За три дня, постоянного осознавания,  мир стал весь восьмиуголный.  Это конечно шутка, но близкая к правде.

И есть еще одна, очень  важная вещь. Мы уже знали,  что форма Ба гуа, это мощнейший гармонизатор. Кроме этого, мы знали о сакральной геометрии, где восьмиугольник, тоже является высокочастотной кристаллической формой.

 

Восьмиугольник, форма, которая всегда, при любых обстоятельствах гармонизирует то, пространство где находится. Глубоко изучая Фэн Шуй мы знали, что Ба гуа, находящееся в помещении, выравнивает потоки энергии, превращая их в правильные и гармоничные. И это помещение становится островком мира, благоденствия и удовлетворения."

 

 

 

 А теперь - Внимание! Главное о чем я хочу сказать! 

Продолжние

Представления: 263

Эта запись блога закрыта для комментариев

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О безупречности и справедливости
""Человек достигший полного совершенства, выше всех животных; но зато он ниже всех, если он живет без законов и без справедливости.“ Аристотель (-384–-321 до н.э.) древнегреческий философ, ученик…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Как перепрограммировать реальность: волны, молитвы и сила коллективного света.
"“ Матери планеты»,— как символично, что изложенное здесь звучит голосом МАТЕРЕЙ— голосом истинной  и искренней ЛЮБВИ !"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Как перепрограммировать реальность: волны, молитвы и сила коллективного света.
"Тьма проигрывает, когда вместо страха ей противостоит тихая, но упорная созидательная энергия и работа. Каждый, кто сохраняет ясность ума и направляет сердце к добру, становится новым узлом в энергетическом и созидательном поле Божественного…"
15 час. назад
Сообщения блога, созданные Александр
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"комментарий ."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
" комментарий И вся проблема лишь в том, что мы не идем дальше эзотерических (нью эйджевских) понятий. Вот этими “нью эйджевскими понятиями”, об одном из которых говорится в комментарии ниже,— - именно ими и…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)
""... «Дорогой Дух, просто дай мне ту особую интуицию, которая мне нужна прямо сейчас как великолепному человеку, которым я являюсь, рождённому великолепным, чтобы каждый раз, когда я что-то вижу или читаю, отличать истину от…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования