Мы обобщаем  все!  Мы видим мир через клише наших прежних знаний, опыта, переживаний. И плевать нам, что Жизнь не просто принесла нам что-то Новое, но и на то, что Мир, каждый раз воссоздается из атомов заново, стоит только направить свое внимание на что либо. Каждый раз!!! А при отключении внимания, все опять становится энергией. И зная это, пусть даже теоретически, мы все равно ухитряемся жить в мире «второй свежести», а иногда  десятой. Потому что инерция и жесткие рамки «внутригосударственных» законов сильнее, чем любое Новое.

Вот так же, однажды нам стало очень интересно – «а что там есть у китайцев?». И понеслось… Тайцзи, Цигун, Дзен медитация, Аккупунктура, Массажи… А потом… потооом – Фэн Шуй!!!

 И все. Мы пропали! Мы стали «ихние» законы щелкать как орешки. И, конечно же, все мы знаем, что самое важное, это жабу поставить у входа. И еще денежку положить удачно. И в аквариум рыбок запустить – особенных. И ровно девять штук. И.. и.. и! «Какие там законы гармонии и баланса? О чем Вы говорите? Разве не знаете, что нужно всего много? Тогда много и приплывет»

 

- Вот! А  Новый год Китайский, мы вообще будем встречать по нашенски. 31 декабря! Что? Год Змеи начнется только 10 февраля? Пока еще год Дракона? Не морочьте нам голову! У нас все начинается 31 декабря!

- Постойте! Но ведь это же довольно серьезно! Приход Нового лунного года – это всегда смена энергий, это Новое! Эта система точного следования циклам природы и не только Земли. Все нужно делать вовремя! Это залог здоровья и благополучия!

- Кто вас сюда звал с вашими идиотскими законами? Для нас это раз-вле-че-ни-е!!! И оставьте нас в покое, пожалуйста…Кто вообще это серьезно воспринимает?

 

Да… согласна.. практически никто.

И теперь эта участь постигла монаду «тайцзи», тот самый популярный «Инь-ян». Ее упростили точно также. Точно также лишив главных смыслов всей китайской философии – движение (перетекание, изменчивость), баланс, чувство меры и адекватность. Лишили принципиального  – «Нет ничего постоянного, нет ничего, чтобы не было относительным, нет ничего статичного».

И получили в итоге «поп иньян» или «фастфуд иньян»

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Представления: 339

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Айгуль, Апрель 29, 2013 в 9:13pm

Точно также, кто-то становится мастером акупунктуры, а кто-то всю жизнь пятью рецептами работает.

Комментарий от: Айгуль, Апрель 29, 2013 в 9:12pm

ой-ой-ой ))) Не надо смешивать политику и Тайцзи... нет здесь никакого мирового заговора. На мой взгляд , конечно )) Просто примивитизация до утилитарного уровня.  Причем не на масштабном общечеловеческом уровне, а просто не добросовестными популяризаторами. Благодарю за комментарий, Дмитрий ))

Комментарий от: Айгуль, Апрель 23, 2013 в 7:59pm

Именно так! Пустота с Точкой Творения внутри, развернувшейся в Монаду Тай цзи. Благодарю! ))

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 23, 2013 в 5:35pm

Айгуль, благодарю! Получила гамму ощущений от текста вплоть до удовольствия от прочтения))

А вот и фотография Инь и Ян. Одна энергия, вектор направления разный, как и склоны горы)))

Комментарий от: Айгуль, Апрель 23, 2013 в 5:25pm

Дмитрий благодарю! И цветы очень красивые..))

Комментарий от: Айгуль, Апрель 23, 2013 в 1:57pm

ЛаРа. Да-да, яркий пример.) Очень часто блоки застревают в фасциях, тем самым преграждая течение энергии. Энергия по телу течет через сухожилия. И здесь нужен очень тщательный , подетальный подход. То есть очень кропотливая работа с каждым участком тела. В совершенстве, Тело Человека, и правда должно быть совсем текучем, а по материальным факторам , как у кошки или у младенца  которые падают с высокого этажа и в большинстве случаев остаются живы. Иногда вообще без травм

Комментарий от: Дмитрий, Апрель 23, 2013 в 1:49pm

Монада Тайцзи отражает бесконечное движение, вращение, а Человек, всегда стоит в центре, соединяя между собой Небо и Землю. Пробужденный, осознающий свою ответственность, он  Творит Жизнь, посредством Неба и Земли.

 

Прежде всего, это Творение, упорядочивающее Пустоту. Постоянное перетекание и взаимодействие. Нет ничего высеченного в камне. Все рассматривается с точки зрения контекста, относительности и адекватности.

 

Комментарий от: Айгуль, Апрель 23, 2013 в 1:09pm

Причины таких энергетических блоков могут быть разные — от слишком сильных эмоциональных переживаний и хронических стрессов до физических травм.

Постоянно сталкиваюсь с тем, что, блоки в теле остаются даже после серьезных проработок на всех других уровнях. И после этого с Физикой , надо обязательно работать на Физике. Яркий пример, когда эмоциональная боль отпущена, но вдруг в определенных обстоятельствах чувствуешь ее отголоски. Это, как правило, ассоциативная связь. Тело НАПРЯМУЮ реагирует, потому что там еще есть блок.

Комментарий от: Айгуль, Апрель 23, 2013 в 1:05pm

Александр, ценнейший текст и полностью совпадает моими знаниями и убеждениями. Спасибо! ЛаРа, очень приятно.  Я тоже ее делаю. И тоже получаю результаты и удовольствие. ))

Комментарий от: Александр, Апрель 23, 2013 в 12:23pm

Спасибо Айгуль.

Небольшой фрагмент из книги: Алан Харриот, Джоди Харриот – Квантовое прикосновение. Глубинная трансформация.Новый путь к исцелению.

Роль микрофиламентов

 В определенном смысле наше тело можно рассматривать или как кристаллическую, или как жидкостную структуру. На микроскопическом уровне каждая клетка нашего тела структурирована так называемыми филаментами — неисчислимыми крошечными образованиями, которые образуют так называемый клеточный цитоскелет. Размеры микрофиламентов — от четырех до шести нанометров (нанометр соотносится с метром приблизительно так же, как размер шарика для настольного тенниса соотносится с размером Земли). Раньше считалось, что микрофиламенты играют незначительную роль в жизнедеятельности организма. Но в последнее время ученые обнаружили, что цитоскелет обеспечивает и метаболизм клетки, и ее адаптацию к внешним воздействиям, и внутриклеточный транспорт, и клеточное деление.

 Биологический взгляд на энергетические блоки

В идеале тело должно постоянно пребывать, если можно так выразиться, в состоянии текучести и реорганизации; это полезно для здоровья. Проблемы со здоровьем возникают в результате энергетических блоков, затрудняющих течение энергии через клеточный цитоскелет. Причины таких энергетических блоков могут быть разные — от слишком сильных эмоциональных переживаний и хронических стрессов до физических травм. Медики считают, что 80 % всех заболеваний связаны со стрессом, а согласно новейшим научным исследованиям, эта цифра составляет даже 95 %.

Тело лучше всего воспринимает перемены, когда оно расслаблено и текуче. Если вы пытаетесь осуществить перемены в теле, когда оно пребывает в состоянии напряжения, у вас ничего не получится или же вы попросту травмируете его, в том числе и на микроскопическом уровне. Сеть филаментов в вашем теле представляет собой как бы плетенку из соломинок; если какая-то из соломинок заломится, на пути потока энергии возникнет препятствие. Эффективность метода Трансформации ядра обусловлена его способностью восстанавливать потоки энергии внутри тела. Снимая напряжение со своей энергетической системы, мы «распрямляем соломинки», чтобы они не мешали течению энергии. Входя в такое текучее состояние, вы можете позволить своему телу трансформироваться согласно естественной для него биологической матрице и, значит, обрести здоровье.

Например, если на работе кто-то или что-то вам докучает, ваше тело напрягается. Это приводит к усилению стресса в вашей энергетической системе и влечет за собой физическое и ментальное опустошение. Любое напряжение в теле «зажимает» клеточные микрофиламенты, и, если напряжение становится хроническим, тело постепенно разрушается. Для поддержания здоровья важно, чтобы тело было не зажатым и напряженным (кристаллическое состояние), а свободным и текучим (жидкостное состояние). Работа по Трансформации ядра научит вас возвращать телу текучесть и восстанавливать энергетические потоки в клетках и между ними, что обеспечивает хороший обмен веществ и эффективное выведение токсинов.

 Тело как поток: взгляд с точки зрения энергетики

Функционирование тела можно сравнить с течением реки, а множество энергетических потоков — с системой рек и озер, которая связана с Мировым океаном. Энергетические потоки могут казаться чем-то внешним, но в действительности они неотделимы от нас и через нас протекают. Это — жизненная сила, она же ци или прана. Каждый из нас является индивидуальным проявлением жизненной силы, и характер ее течения делает нас такими, какие мы есть. Вселенная являет собой пример потока в состоянии полного позволения— она предоставляет нам неисчислимые возможности, ничего не требуя взамен. Когда практикуешь дыхание ядра, начинаешь осознавать это же качество своего внутреннего потока и получаешь доступ к внешним потокам энергии, благотворным как для нашего сознания, так и для физического тела.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
12 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования