Облака: владение умом. Карта: Контроль

 

Описание карты: Иногда контроль уместен, но если мы доверим ему управление нашей жизнью, мы станем абсолютно жесткими. Фигура этого человека заключена в пирамиду из угловатых фигур, которые окружают его. Блики света сверкают на их сияющих гранях, но не проникают внутрь. Он подобен мумии внутри этой структуры, которую сам построил вокруг себя. Его кулаки сжаты, а взгляд пуст, почти слеп. Нижняя часть его тела скрыта под столом, представляющим собой острие ножа, лезвие, которое разрубает и отделяет. Его мир предопределен и совершенен, но он не живой — он не может позволить войти никакой спонтанности или уязвимости.
 
Прямое положение: Образ Короля Облаков напоминает нам о том, что нужно сделать глубокий вдох, ослабить галстук и начать относиться ко всему легче. Если случаются ошибки — это нормально. Если вещи немного вышли из-под контроля, то это, возможно, именно то, что вам нужно. Когда это происходит, вы становитесь намного ближе к жизни, чем когда пытаетесь всем управлять.
 
Смысл карты: Контролирующие себя люди всегда нервничают, поскольку в глубине все еще спрятан беспорядок. Если вы неконтролируемы, подвижны, живы, тогда вы не нервничаете. Это не вопрос вашей нервозности — что бы ни происходило, оно происходит. У вас нет ожиданий по отношению к будущему, и вы не исполнители. Тогда зачем же вам нервничать? Человеку приходится оставаться холодным и замороженным, чтобы контролировать ум, чтобы не позволить никакой жизненной энергии двигаться в конечностях, в теле. Если энергии будет позволено двигаться, все подавления выйдут на поверхность. Вот почему люди научились оставаться холодными, касаться других — и все же не касаться; смотреть на людей — и все же не видеть их. Люди живут с клише «Здравствуй! Как дела?». Никто ничего не имеет в виду. Все это лишь для того, чтобы избежать действительной встречи двух людей. Люди не смотрят друг другу в глаза, не держатся за руки, они не пытаются чувствовать энергию друг друга, они не позволяют друг другу излиться, они очень боятся — управляющие, холодные и мертвые, живущие в смирительной рубашке.

Представления: 391

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Август 16, 2013 в 10:22pm

А-ха...  Спасибо, Сашенька.

Снайпер...  со стажем... однако.

А кто может обидеть снайпера?))))))))))  

Но всё равно приятно, когда есть ТАКОЙ тыл.

Всю четвёрку - на массаж!)))))))))

Комментарий от: Александр, Август 16, 2013 в 10:13pm

Ира, даже Робин Гуд мог бы позавидовать тому, с какой точностью ты метнула дротик в цель : )))  

1000%.

Поэтому:

И пусть кто только попробует нас контролировать

Особенно, когда мы в ударе : )))

Комментарий от: Александр, Август 16, 2013 в 10:00pm

"Жить постоянно в  необходимости контроля-  это всё равно, что рисовать свою собственную жизнь только одним карандашом. "

Да, Лаура, причем, карандашом черного цвета. : ))

А какие чудные наборы цветных карандашей в продаже у Творца

Комментарий от: Ирина Мирная, Август 16, 2013 в 9:49pm

Люди не смотрят друг другу в глаза, не держатся за руки, они не пытаются чувствовать энергию друг друга, они не позволяют друг другу излиться, они очень боятся — управляющие, холодные и мертвые, живущие в смирительной рубашке.

Комментарий от: Laura, Август 16, 2013 в 9:32pm

. Во Вселенной всё чередуется, вдох и выдох, прилив и отлив. В жизни драмы сменяются комедиями или водевилями.  Для этого человеку дан огромный Спектр чувств.  Природа тоже показывает нам потрясающий спектр красок. Жить постоянно в  необходимости контроля-  это всё равно, что рисовать свою собственную жизнь только одним карандашом.  Когда -то запас этой энергии закончивается, человек счастливо вздыхает и начинает пользоваться всеми красками жизни.   

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 06.06.26. РЕШАЮЩАЯ БИТВА ДОБРА И ЗЛА НАЧИНАЕТСЯ.
"Добавила в блог текст: В этом видео Виктор Гордеев очень верно подметил главную особенность зла: оно уничтожает все живое. Зло/Дьявол/ Сатана  убивают жизнь на Земле, будь то скот, животные, люди, природа. Злые деяния несут за собой Смерть…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Квантовая механика — математика Вознесения. Лиза Ренье. Квант Света.
""Представьте, что вы открыли в себе силу и стали кем-то другим. Люди спрашивают вас: «Что с тобой случилось? Мне это действительно нравится. Что произошло?» Вы можете ответить: «Сострадание, руководство и любовь привели меня к…"
18 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как Открыть Астральное Зрение (техника развития).
"      ТЕБЕ ВАЖНО ЗНАТЬ ЭТО О СЕБЕ!     Магия и сверхспособности человека:"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Квантовая механика — математика Вознесения. Лиза Ренье. Квант Света.
"Видео «КВАНТОВЫЙ ЧЕЛОВЕК: ВОСХОЖДЕНИЕ К ИСТОЧНИКУ ЧЕРЕЗ РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯК » по ссылке: https://yandex.ru/video/touch/preview/5164016610132668339      - - - -  “ Сущность человека заключается не в его…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Квантовая механика — математика Вознесения. Лиза Ренье. Квант Света.
"" Активизированные Индиго могут чувствовать глубокие клеточные изменения своего мозга и сердца, вследствие активации функций гипофиза, шишковидной железы и таламуса.""
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ваше истинное «Я» всегда на шаг впереди ума
"Благодарю, Александр!"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ваше истинное «Я» всегда на шаг впереди ума
"Твой фундамент где находится духовного по идее вот здесь нет. Твой фундамент духовноговосхождения пути находится сейчас здесь (показывает на область сердца). Это то, что ты действительно из себя представляешь. Это твоя любовь, это твоя преданность,…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования