Архангел Михаил

Ченнелинг на семинаре «Незримый мир нашей души». Москва, 11 октября 2009


Ченнелер Metta


Я приветствую вас, дорогие друзья!
Я - Архангел Михаил, я ваш брат в Свете.

Для меня очень радостно сегодня встретиться с вами. Я хочу передать вам приветствия и поздравления от всего царства Ангелов и Архангелов. Мы очень внимательно следим и любуемся вами.

Сегодня мы поговорим с вами о вашей душе. Это та частица Бога, которая наделяет вас духовностью. Это ваше Высшее Я. Вам кажется, что оно где-то далеко над вами, на самом же деле оно рядом. Как только вы осознаёте себя человеком, ищущим духовности, ваше Высшее Я наделяет вас силой и знанием, которое начинает раскрываться для вас по мере того, как вы двигаетесь по пути.

Вам кажется, что вы мало знаете? Вам кажется, что вам трудно получить доступ к знаниям вашей души? Это не так. Задумайтесь: как часто вы испытываете мгновенные прозрения, как часто понимаете, что пришли к какому-то определенному знанию просто на основе ваших собственных мыслей и размышлений, как часто вы просто знаете то, чего в принципе не можете знать? Таким образом ваша душа, даже если у вас нет осознанного контакта с ней, пытается вести вас через тернии к звездам, пытается донести до вас свою истину. Ей хотелось бы, чтобы вы всё осознавали сразу, но она понимает, как трудно вам бывает пробиться через мыслеформы третьего измерения, через те шаблоны и стереотипы, которые вы впитали с детства. Ей бывает больно, когда она видит, что вы останавливаетесь или пребываете в отчаянии, и она тихонько и ненавязчиво пытается говорить с вами и направлять вас, чтобы вы могли постичь как можно больше мудрости и знаний своей души, чтобы вы двигались свободнее, быстрее и легче по вашему пути.

Не пытайтесь игнорировать вашу душу. Она всегда подсказывает вам либо ситуациями и людьми, которых посылает вам, либо напрямую через ваше сознание, как вам поступать. Знайте, ваша душа желает вам только добра. Она не хочет тяжелых уроков для вас. Но если вы не слышите ее, если сопротивляетесь и впадаете в отчаяние, - ничто не сможет отвести вас от тех уроков, которые приготовила для вас ваша душа, если вы не понимаете, что она хочет сказать вам, если пребываете в иллюзии разделения с ней. Только вместе, только в контакте с вашей душой вы сможете пройти всё.

Душа хочет исследовать всё. Она знает, какие уроки вы не выучили в прошлых жизнях, и именно она выбирает задачи для вашего текущего воплощения. Она хочет, чтоб вы исследовали всё и воплотили как можно больше качеств вашего Творца, и ей совсем не безразлично, как вы двигаетесь по своему пути. Душа внимательно следит за вами. Она помнит о том, что необходимо вам пройти в жизни, и ее успех как души, познавшей то, что она запланировала, зависит от вас-личности.

Пока личность мало внимания обращает на духовное развитие, пока она полностью поглощена иллюзией третьего измерения, душа терпеливо ждет, когда же личность услышит ее зов и двинется наконец дорогой духа, звуча в унисон со своими высшими аспектами. Если же душа видит, что личность всё никак не пробуждается, она печально наблюдает за этим и позволяет личности делать всё, что угодно, чтобы та наслаждалась жизнью. И когда личность вырабатывает свой предел развития на Земле, и душа понимает, что эта личность уже не способна проявлять себя, либо двигается в направлении разрушения себя, душа забирает личность из воплощения. Она печально видит, что не выучены уроки, и ей снова предстоит воплощаться с тем же самым, а иногда и большим багажом нерешенных проблем, чем тот, который она принесла в предыдущее воплощение.

Душа знает, что ей необходимо испытать, душа планирует всё заранее. Душа помнит, какого развития достигла в своих воплощениях, и ей не безразлично, что человек может быть духовно не пробужденным в данной жизни. Но как правило, те люди, которые достигли высокого уровня духовности в своих воплощения, пришли в текущее воплощение с огромным багажом. Это вы все. Вы не только в этой жизни идете к духовности, вы шли к ней и в других воплощениях и пришли сюда сейчас уже подготовленные. А некоторые из вас даже спустились из более высоких сфер, уже неоднократно пройдя Вознесение, для того, чтобы помочь нынешнему человечеству и Земле совершить Переход.

Возрадуйтесь! Это происходит. Переход уже здесь, он идет полным ходом. Всё, что происходит нынче, было спланировано вами. Придя в воплощение, вы знали на очень глубоком уровне, чтО вам предстоит пережить и сколько сделать для людей и Земли.

Вы знали, но вы забыли, вы считали себя обычными людьми. И только иногда из-под одежд трехмерности проглядывал Мастер. Он никуда не делся, он ждал. Вы чувствовали себя иногда «не от мира сего», вы знали, что непохожи на остальных людей. Вы знали, что вы больше. Вас иногда мучила эта ваша «непохожесть», ваше желание и ожидание большего, чем предоставляла трехмерная действительность. Вами двигало ваше Высшее Я, когда вы в один прекрасный день осознавали, что вы - не то, что вы думали, что мир не таков, каким выглядит, и вы пытались заглянуть за завесу, пытались выйти за его ограничения.

Как только это происходило – ваши высшие аспекты праздновали ваше пробуждение и тут же протягивали вам руку помощи в виде ситуаций, книг, людей, которые вроде бы случайно попадались на вашем пути, а на самом деле были вашими учителями и помощниками, помогавшими вам вступить и идти по пути духовности.

Не думайте о том, что что-то в вашей жизни было случайным. Нет ничего случайного, вы же знаете, и всё, что происходило и продвигало вас, было запланировано вашей душой. И все люди, и все события, и все кажущиеся травмы – всё это подводило вас к тому мигу, который вы испытываете сейчас. Если бы не какое-то определенное событие или цепь событий, или какие-то люди подтолкнули бы вас к духовности, это произошло бы иначе, но неизбежно вы, ведомые вашей душой, оказались бы там, где вы находитесь сейчас, на пути Вознесения. И вам уже не важно, как это произошло, даже если это была большая боль, болезнь или потеря. Важен результат. Важно то, где вы сейчас. И это прекрасно.

Посмотрите на себя. Осознайте, насколько сильнее вы стали. Осознайте, как изменились ваши интересы, мысли и жизнь вокруг вас. Даже если внешне эти изменения не так заметны, осознайте, насколько вы изменились внутри. Вы хотели бы вернуться назад и жить как другие, в страхе и ограничении 3-го измерения? Вряд ли. Вы уже так далеко ушли, что возврат невозможен. Поблагодарите вашу душу. Она заботилась и продолжает заботиться о вас, и вам иногда невдомек, как часто на самом деле она разговаривает с вами.

А ведь это она посылает ваш взгляд на то, что вы ощущаете прекрасным в вашей жизни. Это она заставляет вас видеть Бога во всем вокруг. Ловите знаки вашей души! Радуйтесь, удивляйтесь миру, живите в радости, а не в боли. Боли нет, есть только иллюзия боли. Отодвиньтесь от нее и взгляните, как прекрасен мир, как много в этом, пусть несовершенном мире, всё же прекрасного. Сколько замечательных уголков можно в нем найти и сколько интересного открыть! Знайте, что мир, созданный Богом, несет много радости, если вы будете смотреть на него глазами вашей души, если в каждом миге своей жизни вы будете искать радость, испытывая покой, гармонию и благодарность. Вглядитесь в глаза ребенка, услышьте пение птиц, всмотритесь в самого обыкновенного человека и увидьте в нем Бога. Это ли не радость? Смените восприятие и вИдение личности на вИдение души – и вам станет значительнее легче жить. Пытайтесь во всем видеть хорошее, и вы поймете, что жизнь на самом деле каждый день дарит вам прекрасные подарки. Надо только найти, увидеть их и принять.

Будьте смелее, выходите за рамки, ищите себя. Старайтесь превзойти все ограничения, которые любыми способами мешают вам полностью выражать себя. Вы – Боги, и вы это знаете. И нет на Земле ничего, что бы ограничивало вас, кроме вас самих. И если б не эти ограничения, вы бы сейчас воспарили на небывалую высоту, где вам трудно было бы себя узнать.

Я хочу пожелать вам радости. Будьте всегда в центре вашей души, старайтесь слушать ее, не отвергайте ее знаки, стремитесь полностью выразить себя и живите каждый день на своем полном потенциале, ничего не откладывая на завтра и не забывая о том, Кто Вы Есть.


Я Есмь Архангел Михаил.
Счастья вам, полета вдохновения и радостного проявления Новой Земли.


http://metta.ucoz.com/publ/45-1-0-216

Представления: 206

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Metta (Галина Ветрова), Октябрь 28, 2009 в 12:13pm
Спасибо вам, дорогие!
Спасибо за вашу любовь и ваш свет!
Комментарий от: Лидия, Октябрь 28, 2009 в 11:10am
Спасибо, Архангел Михаил за тёплые слова и поддержкку нас в нашем измерении. Да будет мир во всех измерениях!
благодарю тех, кто получает и переводит на понятный язык послания. Намасте.
Комментарий от: Михаил, Октябрь 26, 2009 в 3:37pm
Как это все жизненно. Очень часто я чувствую эти слова, реализую в своей жизни. Но был элемент не уверенности в следовании. А данное послание полность резонирует с порывами моей души, так, как будто это написала моя душа.
Огромное спасибо.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
22 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
29 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования