Джим Селф. Каковы ваши обязательства? Часть 1. (Перевод)

Июль 2010. Каковы ваши обязательства? Часть 1.

Да (Я имею ввиду нет).

Говорили ли вы когда–нибудь «ДА», подразумевая при этом «Нет»? Обязывали ли вы когда-либо себя закончить проект позже (обычно, когда вы были прямо по середине его), при этом сообразив, что в действительности вы не хотите этого делать вообще? Что такого в нас, что нас связывает, что заставляет нас переступать наши границы мудрости, наши ценности и приоритеты, и говорить да, когда это настоящее нет?

Сверх-обязательства распространены между теми пробуждающимися душами, которые взяли на себя ответственность за свое призвание. Наша культура учила нас, что , чтобы быть значимыми, мы должны делать то, что другие нас попросят, и сразу, хорошо и с улыбкой. Некоторые сверх-обязались принимать жалость или служить своей роли «жертвы». Хорошая новость в том, что многие из нас сейчас переучивают себя и начинают уважать свое равновесие и говорить нет, хотя это не общепринято. Недавно я посетил собрание и был потрясен насколько жизнь участников этого собрания была заполнена работой в дополнительных комитетах и группах волонтеров (добровольных помощников). Они говорили об усталости и своей неспособности приспособиться к жизни в настоящий момент времени, заниматься спортом или иметь досуг. Это было видно по их беспокойным лицам и телу. Когда мы имеем чрезмерно много обязательств, мы жертвуем нашим балансом и целостностью. Мы обманываем себя в том, что является важным. Этот шаблон (никакого сомнения, из детства) скрывает то, что истинно для нас – нашу страсть, наш зов. Эта привычка может идти из убеждения, что если другие видят, как тяжело мы работаем, как много мы делаем и как многим мы жертвуем, они будут ценить нас. Факт в том, что они могут ценить нас так сильно, что будут просить нас сделать еще больше, пока от нас ничего не останется, что можно было бы дать.

Есть и другая возможность. Существуют пути быть значимым без переутомления и стресса от перенагрузок. Посмотрите на детей. Они значимы! Просто потому, что они есть. Также и вы!

Пять шагов найти свою границу.

Чтобы произвести изменения, вы должны для начала оценить свою ситуацию. Несмотря на простоту ниже предложенного инструмента, многие даже не попробуют. Заметьте, если вы сопротивляетесь или судите, когда читаете это. Заметьте, если у вас «просто нет времени» или вы думаете, что «это глупо».

Замечание. Права на статью авторизованы Международным Копированием 2010. Пожалуйста, распространяйте эту статью с обязательным указанием вебсайта www.masteringalchemy.com и не в коммерческих целях.

(1) Напишите список со всеми вашими обязательствами, включая уход за домашним животным, обязательства с партнерами, друзьями, добровольную помощь кому-то, работу по дому.... все это.

(2) Устройтесь удобно, закройте глаза и вообразите одно из обязательств на вашем листе. Высветите свое участие в нем, глубоко почувствуйте, что это такое для вас - участие в этом.

(3) Быстро, не анализируя, оцените в пределах от 0 до10 удовольствие. Будьте честны.

(4) Продолжите с парой других пунктов. Необязательно закончить весь лист сразу. (Вам может потребуется несколько часов!)

(5) Отложите то, с чем вы уже закончили и вернитесь к этому через три дня. Пересмотрите вашу оценку на шкале и измените число, если необходимо.

Любое обязательство с оценкой 6 и выше – это ваша мудрая граница. Это питает вас и приносит удовольствие. Это мудрое включение в вашей жизни. От 0 до 5 – просто недостаточно.

Теперь у вас достаточно информации, чтобы определить свою правду, уважать себя и выражать свои приоритеты. Следующий шаг в том, чтобы действительно поверить в то, что вы открыли и вслух выразить свою правду. Это может быть простое «УУПС. Я взял на себя слишком много. Мне нужно найти способ, как лучше распределить работу», «Спасибо за приглашение, но прямо сейчас я занят». Или просто: « Нет, спасибо». Если вы не уважаете свою правду, другие тоже не будут вас уважать. Чтобы полностью вступить в роль Целителя, Учителя, Лидера, цель с которой вы здесь во время этого удивительного Перехода Сознания, вашей первой обязанностью должны быть ВЫ.

Перевод Галины Филатовой. www.yourhealingpath.com

Замечание. Права на статью авторизованы Международным Копированием 2010. Пожалуйста, распространяйте эту статью с обязательным указанием вебсайта www.masteringalchemy.com и не в коммерческих целях.

Представления: 93

Теги: Джим, алхимия, перевод, селф, человек

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"Из книги Киссинджера «Эпоха ИИ и наше человеческое будущее» (2021 г) Цитата: "ИИ может взять на себя ведущую роль в изучении и управлении как физическим, так и цифровым миром. В определенных областях люди могут полагаться на ИИ,…"
36 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А знаешь что он забирал у нас? Свет!!! Сейчас пришел ответ. Поэтому здесь так много его ченов, поэтому здесь над пространством такая надстройка-сеть, которую видела Ольга, которую чувствовала я и те, кто чувствует такое.И Кайи это видел. Поэтому я и…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
3 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования