"Одна женщина очень любила кормить голубей в парке.

Каждый день утром она приходила туда с батоном ещё тёплого хлеба и скармливала им весь батон.

Это заметил один мужчина; он сказал ей:

— Вот вы кормите здесь этих птиц, кидаете им крошки вашего батона.

А в Африке между тем голодают люди))…

Женщина, посмотрев на него, ответила:

— Ну, до Африки-то мне батон не докинуть!"

Представления: 88

Теги: юмор

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Май 18, 2011 в 7:24am
Намасте)))
Комментарий от: Марина Сысоева, Май 17, 2011 в 11:32pm

Да тем кто рядом мы реально можем помочь, чем пустые разговоры о помощи. Класс Шанти!  

Комментарий от: СветЛана, Май 17, 2011 в 10:19pm
Спасибо, Шанти, за Мудрость, Красоту!
Комментарий от: Яцковская Шанти, Май 17, 2011 в 7:55pm

Николай.. сердечно написано.. искренне...

А Вы знаете, что поэты, писатели  творцы звуком? Они творят прежде всего свою жизнь.

Как хочешь жить - про то и пиши - это я поняла... после долгого периода "других" стихов.

Стихи - как и Знания(изнутри) идут прежде всего самомы человеку, это его разговор с душой своей, а уж потом находят вибрационно читателей-слушателей.

Я сейчас пишу редко... На вопросы, что возникали у меня - ответы в стихах получила. Новых вопросов нет, блаженствую просто.. наслаждаюсь жизнью.. природой.. общением с животными и людьми.

По моему я уже получила главный ответ от души.. порой идут строки, пока любуюсь рассветом или закатом, или работая в саду - но я уже не бегу за листочком и ручкой - просто читаю то, что идёт.. Великолепные вещчи порой выходят.. А я просто читаю их пространству.. и оно Слушает и впитывает))

Благодарю Эйрис.

Я вот тоже думаю.. "до африки мне батон не докинуть" - потому "крошу крошки "там где могу.

А почему нет? Если есть просящий - есть и дающий.

Комментарий от: Николай, Май 17, 2011 в 3:20pm
БлагоДарю Вы Правы...На что мы тратим жизнь На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры, На глупые слова ,пустые разговоры, На суету обид, на злобу - вновь и вновь. На что мы тратим жизнь... А надо б на любовь. Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то- На нудные дела, ненужные заботы... В угоду обществу придумываем маски... На что мы тратим жизнь! А надо бы на ласки. Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку, На "имидж" и "престиж",ненужную науку, На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?... А нужно бы на дружбу. Куда-то всё спешим, чего-то добываем. Чего-то ищем всё- а более теряем; Всё копим - золото, тряпьё и серебро... На что мы тратим жизнь! А надо б на добро. Волнуемся ,кричим, по пустякам страдаем; С серьёзностью смешной вещички выбираем. Но сколько не гадай- всё выберешь не ту. На что мы тратим жизнь... А надо б на мечту. Боимся радости, боимся верить в сказки, Боимся и мечты, и нежности, и ласки; Боимся полюбить, чтоб после не тужить... На что мы тратим жизнь?!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ РАЗРЕШИТЬ.
"   Про личные границы“ […] тему личных границ. Особенно непросто эта тема даётся духовным искателям. Пробираясь сквозь заблуждения и догмы, не так-то легко нащупать истину. Ведь многим кажется, что "духовность" и…"
1 час назад
Erica теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ РАЗРЕШИТЬ.

“       ПРИНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ РАЗРЕШИТЬ Встречаясь в своей жизни с уроком принятия, многие люди часто не видят разницы между "принять" и "разрешить". Им кажется, что принимать - это молча соглашаться со всем, что происходит, а любить - это якобы жертвовать собой. Они подавляют свои эмоции и чувства, считая их признаком "непроработанного Эго", и допускают насилие как норму -…Посмотреть еще
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Внутренний Голос Мудрости и Вечной Юности.

  Манджушри: Внутренний Голос Мудрости и Вечной Юности.“ В глубинах человеческого сознания, за завесой повседневных мыслей и шума мира, обитает Внутренний Голос – источник истинной мудрости, прозрения и вечного обновления. В буддийской традиции Махаяны и Ваджраяны этот архетип совершенной мудрости воплощён в образе Бодхисаттвы Манджушри. Его имя, "великолепная слава",…Посмотреть еще
Вторник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Любовь Небесная и любовь земная . “Подмена» или фрактал?! Ответ Алексу Виндгольцу.
"  Незаурядный человек, интересный автор, Алекс Виндгольц, сумел проникнуть во фрактальный смысл  нашего Человеческого Эго. Недавно я упоминала об этих его рассуждениях и его достаточно глубокой статье, посвящённой Эго. Но, в отношении…"
Понедельник
Сообщения блога, созданные Эль
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Всё это делается для того, чтобы подвесить человека в невесомости, лишить точки опоры.. […] Начиная сомневаться в реальности мира, ты больше не можешь отличать факт от вымысла. Ты уже не видишь смысла действовать, потому что в любом случае…"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"  Поэтому эта статья столь важна, что оСветляет те принципиальные искажения, вносимые в ключевые понятия духовной идеологии, что уводят от Истины пробуждающихся людей. И, что главнее— уводят от ЖИЗНЕННОГО ПОИСКА этой…"
Понедельник

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования