Андрей Ракицкий. Главные правила медитативных практик.

Представления: 339

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Ноябрь 11, 2019 в 7:36pm

У меня нет и никогда не было интереса к прошлым жизням, мне не снятся сны .практически, я о том и другом писала на Эспаво. Сейчас идёт сериал Чернобыль, который я переживала, живя в Латвии  несколько лет перед отъездом в США Многие смотрят. У меня никогда не было интереса к катаклизмам и трагедиям, я просто не могу переносить страдания людей в фильмах и любую информацию такого рода я не могу "кушать".  Каждый из нас уникален, ибо он в этой жизни ПРОДОЛЖЕНИЕ себя вечного, включая душевные накопления ( эмоциональный опыт.  Поэтому у всех всё по разному воспринимается и регистрируется в  опыте точки (малость)  нынешней жизни по сравнению с общим опытом души.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 11, 2019 в 9:37am

           Когда опыт такой закончится, Сакура, поймёшь это сразу сама! Этого говорить уже не потребуется. Когда понята и осознана причина, она устраняется сама.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 11, 2019 в 8:18am

     Да, Сакура !  Чрезвычайно болезненный опыт. Очень понимаю тебя. Причем болезненный не только в отношении себя, но тех очень близких, кто пришел, чтобы помочь этот опыт пройти.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 10, 2019 в 9:35pm

          Также, как и Лаура, постоянно удивлялся и не понимал, почему мне не даются медитации, и не получаю от них никакого удовлетворения и результата. И только совсем недавно мне разъяснили, что у меня контракт, не оказывать мне помощи в процессе вспоминания того кто я Есть, и до всего я должен был доходить только с помощью своих собственных усилий. И только в самых крайних для меня ситуациях мне оказывалась помощь от ВЯ. Слава Богу, что этот опыт закончился. Жизнь на лезвии ножа. Но очень поучительно  для понимания права выбора и действия закона причины и следствия.      Благодарю,  Александр за очень мудрые наставления в данных правилах.  Осталось доработать Закон Принятия. А лучше опыта, чем здесь, нигде пожалуй не получишь.

Комментарий от: Laura, Ноябрь 5, 2019 в 3:08am

Уже познакомившись с Теософией и с её учителями Блаватской и Джадем, которые много учили о практике медитаций я так никогда и не сумела принести эту практику в свою жизнь. Мне она чужда по своей природе. Я искала подтверждение своему ощущению относительно медитаций, которому доверяла, так же как многому из своих интуитивных догадок.  Я уехала из страны в зрелом возрасте так и не познав что есть Бог и есть ли Он вообще, уже не говоря о каких -то духовных практиках. Однако полностью доверяла и принимала  пришедшее в мою жизнь в новой стране теософское учение.  Потом, уже много лет спустя я встретила в книге Кираеля  Десять принципов сознательного творения  утверждавшей, огромнуюпользу медитаций, оговорку. Не стоит насильно заставлять себя медитировать.  Медитация важна для новичков в духовном поиске.  Каждая духовная практика должна найти подходящую почву. подобно семени в природе, которое прорастает в подходящем для него месте. 

Спасибо Саша.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»
8 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
32 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
46 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования