Для чего люди собираются в группы?

Для того, чтобы сложить свои умения и образовать т.н. разделение труда, в процессе которого из жизнь становится легче. Легче в чем? И – зачем?..

 

Людей еще объединяют в группы, сначала под нормальными такими лозунгами, которые потом конкретно становятся идеологией системы, жрущей людей из числа группы…

 

Так или иначе, люди в группе складывают в общий центр свои фокусы восприятия, а как известно, где твое внимание – там и ты… И через этот общий фокус происходит энергообмен. Типа – каждый привнося свое – получает больше, ну то есть от всех. Сразу появляется эгрегор группы, а если группа древняя – ну там из инопланетных еще групп или плюсом по разным воплощениям работающая в постоянно режиме, то эгрегор просто включается через добровольное объединение в точке фокуса…

 

Если есть кармические «косяки» - идет сильный отток энергий в стороны разные там – ну людей  кушают. А если косяки методично отрабатываются и каналы оттока перевязываются – возникает обратный процесс и энергия накапливается. Куда ее девать? И главное – как это делать? Сознание всегда требует пояснений по – ходу пьесы, ты начинаешь волноваться, сбиваешься с ритма, делаешь попытки выяснить – а что там? Ищешь таких же как ты – вы собираетесь в новые  группы, потом  иная динамика и ритм иной. Но постоянно – ты в одном слое ………………………………………………………

 

Тебе кажется, что поле  игры меняется, что ты меняешься… А как ты можешь поменяться, если ты – просто есть? Если ты – неизменен… Ты – константа. Вечность.

 

Тебе становится неинтересно. Жить.

 

В очередной раз умирая, ты уже не стараешься различить – человек это в тебе или еще кто? Неважно. Неважно даже, что придет после этой очередной маленькой «смерти изнутри»… Тебе не влекут групповые отношения, поскольку в группах сейчас для тебя все напоминает групповой оптимизм, словно вы там строите светлое будущее… А его не построить – оно и так есть. Только у него нет места. И времени нет. Оно «там же», «где»  Ты просто «есть».  Слова… Слова… Слова…  Текущее меж ними уплотняет Лунный Свет… А тень, лежащая на стенке за твоей спиною, вдруг прошептала голосом трескучим – «ты покажи мне пятый угол – где он - сейчас же дай ответ»!

 

Ты можешь быть один? Без никого и нигде…. В пятом углу своей комнаты…. Тогда скажи, кто там еще есть?

Представления: 474

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Андрей РАйа, Сентябрь 25, 2013 в 9:22pm

Ничего страшного, просто проявились старые причины, повреждающие Сущность. Один сеанс проведен, ещё один, тогда и поговорим. Работают Душа и Высшая Суть Ионика.

Комментарий от: Андрей РАйа, Сентябрь 25, 2013 в 9:12pm

Ионик! Глобальные чистки продолжаются. Может правильней было писать от первого лица или подождать несколько дней, пока не станет легче. Помощь нужна?

Комментарий от: Laura, Сентябрь 25, 2013 в 8:13pm

Просто брось любой руль и жизнь будет продолжаться без твоего участия : ))) также как и с твоим участием.

Управлять, кто то сказал, интересно только до тех пор, пока научишься.  Это относится к машине и ко всему в жизни.  Когда одна игра освоена, ищещь другую.  Все мы в игре, или в поисках следующей - в промежутке.  Это как в пьесе, занавес падает и одно действие заканчивается.  Если это антракт, значит ты готовишься -предвкушаешь  следующее.  Но время пьесы истекает и тогда у тебя есть Большой антракт, перерыв, пока ты готовишься к следующей роли в большой Игре под название Жизнь Человеков.

Комментарий от: Александр, Сентябрь 25, 2013 в 12:12pm

Если, сидя в пятом углу комнаты, ты по-прежнему чувствуешь в руках некий руль, которым управляешь выборами в своей жизни, то ты по-прежнему пребываешь в иллюзии.

Просто брось любой руль и жизнь будет продолжаться без твоего участия : ))) также как и с твоим участием.

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 25, 2013 в 10:36am

Ирина, а почему "хотела"?)) 

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 25, 2013 в 10:22am

или ето фото?

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 25, 2013 в 10:21am

ЛаРа)) Это Дракон) да и потом - какая разница, вот у тебя аватар за стеклом сидит - это ли не знак)))

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 25, 2013 в 10:15am

Ты прост и уникален, ты - всегда потенциален во всех выражениях и смыслах. Только ты выбираешь и решаешь, чему быть дальше а чему быть раньше и быть ли вообще... Тебя ничего не зовет и не привлекает - ты чувствуешь мир изнутри - через себя, потому что фасады - рухнули и превратились в то, чем всегда и были - в пыль. Ты в покое и все что тебя окружает - покой. Ты же видишь мир изнутри) 

Комментарий от: Ионик, Сентябрь 25, 2013 в 10:10am

через принятие твоей автономности и одиночества ты можешь принять Бога в Себе и Выразить ЕГО сердцем. Потому что когда ты один - ты вышел из идентичности. Из массы образов, которыми "оброс" видя себя в зеркалах-людях. 

Комментарий от: Laura, Сентябрь 25, 2013 в 3:46am

Группы!  Спасибо за блог.   Первый же опыт в группе мощно толкает меня из неё в пятый угол моей комнаты, где никого и нигде. Идеальная группа - это ты сам.  Может ещё собачка быть для компании.  Ей безопасно говорить о любви, о которой так много сказано, что  очередное толкование в очередной группе опять вытолкнет тебя всё в тот же пятый угол.

Это бывает наверное тогда, когда ты наигрался в группы, к которым тебя приучили в детства.  Самая трудно отделимая из твоих групп - это твоя семья.   От неё трудно  отделиться, но можно отстраниться ... при полно видимом участии.  Ибо, по сути, твоё участие и в этой группе тоже условное.  В конце концов ты понимаешь, что как ты явился в эту жизнь один, так и уйдёшь из неё в одиночестве.  Все остальные группы - только временно сопровождающие.  Они рассыпаются, растворяются и как фантом исчезают в иллюзии жизни.  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль прокомментировали видео Nadezchda's
8 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
11 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования