История одного кино.Реальность . Сталкер Ша.

 

Как только началась перестройка я кинулась в бизнес и стала зарабатывать деньги, стрессы, пучины стресса и  как водится, через тернии в звезды первое что приходит – что-то приобретать.

Купили видео рекордер. Ощущалось как огромный прорыв.

Все тогда гордились , хвастались возможностями, не задумываясь откуда они, каждый своей. Видео было первой большой покупкой, а дальше, как водится, понеслось.

Снимать конечно мы не умели. Расчехляли покупку изредка. Мы, как водится, берегли и радели, особенно муж мой тогдашний был осторожен, иногда просто пуглив. Он мне не разрешал снимать. Боялись, а вдруг кто увидит, вдруг отнимет вдруг походя, сгоряча.

Дети ходили в школу с авторитетами. Все оказалось вперемешку. Бизнесмены, бандиты, чиновники. “Все смешалось в доме Облонских. “В школу на первое сентября собрались вместе. Те, кто зарабатывал деньги и, кто отбирал. Муж снимать мне не разрешил.

Мы забавлялись почти декаду, десять длинных и довольно счастливых, как сейчас оказалось лет.

Наконец я собралась смотреть и ничего не увидела, почти ничего не сохранилось. Очень мало оказалось запечатлённым. Из десяти кассет едва ли собралось минут 25.

Так жизнь проходит и незаметно память запечатлевает обрывки страниц жизни в общем то тревожной, но и необыкновенной. Память фиксирует мгновенья, все что называли жизнью, согласно состоянию тогдашнего моего ума.

Жизнь.

Единственное что меня удивило и обрадовало, молодая женщина, очень ухоженная по виду благополучная с красивой фигурой и высокими грУдьми.

Я смотрела пристально за повадками. Уверенный взгляд, вся в золотых перстенЯх. Как умудрилась столько золота на себя навешать, сейчас не могу ответить, но так было и это была я сама.

Мне сорок с хвостиком, я выбивалась из сил, много чего боялась и не знала, но шла. Много думала, стресовала очень много, была не уверенна в себе, часто себя ругала, просто жрала поедом, требовала от себя безупречности, не любила себя. Как мне удавалось так выглядеть и с уверенностью продолжать. Вопрос конечно интересный, но еще интереснее, главнее -зачем быть настроенным против себя.

Наше мышление направленьем внимания запирает нас в коробочку, вполне осязаемый коробок ограничений. Все мы бываем отключены, не видим реальности сиюминутной мгновенности. Мы в коробочке мыслей. Птиц не слышим и не видим листья разворачивающейся мистерии новой весны. Если ум отключить мы увидим природу жизни и увидим реальность.

Настоящий, тот что создан нерукотворно .

Мир

Прекрасный

Спокойный

Манящий тайнами.

Полностью наполненный оглушительной тишиной и звуками.

Милостью

Любовью

Свободой

Мир.

 

 Лара Габриель http://proza.ru/avtor/gabriel11 ; http://www.laragabriel.net/

Представления: 459

Теги: реальность

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Май 1, 2016 в 10:24pm

 Сатсанг с Рамой.

 Просветление-это глубокое понимание того, что ты не можешь управлять этой реальностью.

Цитата из видео:

-Смысл любой практики?

-Чтобы понять, что практика не нужна… : )))

Комментарий от: Татьяна, Май 1, 2016 в 10:00pm

Нет учителей по интернету : )))

Учитель только тет а тет и  не иначе : )))

Я думаю, что учитель внутри, а по интернету ты его услышишь или в Гималаях - не важно, главное, быть готовым к этому..))

Комментарий от: Александр, Май 1, 2016 в 9:09pm

Чистота,  невинность и доверие миру в поиске самого себя.

Комментарий от: Александр, Май 1, 2016 в 8:59pm

История одной перестройки.

Несмотря на все перипетии перестроечных времен, а времена были весьма смутными и  неопределенными, в наш мир ворвалась иная информационная реальность. Хорошая она или плохая - это всё относительно, но старые устойчивые мировоззрения вдруг начали давать трещину.

Как-то сразу объявилось множество целителей, колдунов, мастеров Рейки, знахарей.

Как я вижу сегодня, настоящих, целостных, знающих из них были единицы, да и те себя не афишировали.

Позже начал активно развиваться интернет и тут уже поток информации прямо-таки захлестнул народ…

Появилась возможность выбирать, учиться принимать иные точки зрения, философские и психологические концепции, религии.

Те, кто были одержимы поиском самого себя, уезжали в Индию, активно медитировали в монастырях и т.д.

Все это вместе позволило все большему числу людей  присмотреться внимательней к себе и узнать нечто иное о реальности, чем то, что было десятилетиями запрограммировано в нашем обществе.

Некоторые смогли встретить на своем пути учителей. Нет учителей по интернету : )))

Учитель только тет а тет и  не иначе : )))

Однако, основная масса так и осталась жить на концепциях материального благополучия,

неприятия травмирующих жизненных ситуация и глобального страха смерти…

 

По-прежнему, немногие ищут себя…единицы находят.

И то, что всё-таки находят - радует.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Это всё уже достаточно давно было озвучено. Всё в соответствии с предписанным им правилам - озвучивать свои намерения. Всё лежало на виду - декларация целей Трансгуманистов. Много лет назад написана. Просто мало кто это воспринимал в серъёз. Им…"
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
" Со столь же циничной прямотой расскрывает он здесь планы элит по «взлому» и апгрейду человека,—это модернизация человека ИЗВНЕ  с применением технологий , в том числе,  необходимых «больших баз…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Циник Харари так рассуждает  о счастье в своей многозначительной книге о новых Богах- хозяевах Земли: “ Что же такое счастье? Любое мировоззрение ищет ответ на вопрос – в чем состоит подлинное счастье человека; и Харари…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Как справедливо замечает в своем видео автор Екатерина Коваленко, говоря. в частности, о трансгуманистах Харари и Курцвейле:  “Врагов надо знать в лицо». А эти люди, проповедующие «взлом  человека», и подобные им,…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"Каждый выбирает своё.  Что выбирает, то и получит. Нашей планете и человечеству предоставлено право свободного Выбора. Что Выбираем, то и получаем. Кто-то выбирает Любовь, а кто-то выбирает ИИ, "пугалки и страшилки". У каждого свой…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Сделала дополнение в блог, вставив ещё текст : « Ранее Юваль Харари заявил, что «безэмоциональный ИИ» заменит мировые правительства к 2030 году  По словам правой руки Клауса Шваба Юваля Ноя Харари, в течение следующих…"
17 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"Из блога: что формальное благочестие часто служит ширмой для подлости, в то время как отсутствие внешних признаков святости не означает отсутствия совести. Истинная искренность проверяется не словами, обращенными к Богу, а поступками по отношению к…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования