Наталья Котельникова
2-3. 05. 18. 

Дорогой Отец, приветствую тебя! 

Как разрушить файл мелодии, звучащей фоном постоянно не по моему желанию? Откуда берется энергия на этот файл без моего ведома? Как возникают автоматические мысли, навязанные мне или самовоспроизводящиеся? Добрые мысли так не возникают, а от этой не могу отвязаться. 

Отец Небесный: Сегодня мы и поговорим о качестве мыслей. Они приходят и уходят. 

Отец, твои мысли рождаются глубоко в груди, в тимусе. А эта засела в мозгу, как паразит, и самовоспроизводится все время, как вирус. Как это убрать? Сделала уже не одну практику. Думаю, что так же живет и самовоспроизводится в людях страх. Кто это генерирует? Если я, то почему я не могу управлять своими мыслями? 

При расширенном сознании эта мысль на некоторое время исчезает, затем снова воспроизводится, когда начинаю думать. Ничего не помогает, даже бриллиантовое пламя. Это не лярва, не мыслеформа, а что это? 

Вирус. 

Нашла тоненький шнур к музыкальному эгрегору и порвала его. Каждая мелодия имеет свой эгрегор? 

Конечно, и создает связи, когда мелодии запоминаются и нравятся. 

А почему в данном случае я не могу избавиться от вируса никак? Ведь все остальные мелодии не звучат? 

Давай поговорим об этом – кто и как управляет вашими мыслями, откуда они берутся и куда уходят. Как известно, существует планетарный информационный слой. Все мыслеформы живут и процветают там. Каждый из вас является генератором мысли, рождая ее как творец, после чего мысль, угасая, существует некоторое время еще и в этом поле. Но если мысль неоднократно звучит в умах многих людей, она становится устойчивой мыслеформой и оказывает достаточно сильное влияние на существование, становясь эгрегором. Люди подпитывают его, и он живет столько, насколько хватит энергии. 

Но я не только не подпитываю, а даже пытаюсь убрать, разделиться с мыслью. Наверное, так же живут обиды, страхи и другие вирусы? Как можно избавиться от надоевших мыслеформ? В психологии есть совет подумать, разобраться с чувствами, прожить их до конца. Но здесь это не подходит. Я буду снова и снова подпитывать мысль. Что за приспособление внутри человека заставляет творить то, что человек не хочет? Неужели мы просто механизмы, и у нас есть производственный отдел внутри? 

Вы производите не механически те мысли, которые вы генерируете или которые словили в информационном пространстве. Если эта мысль резонирует с вашей настройкой, то она поселяется внутри вас и начинает развиваться. Если мысль пришла впервые и не понравилась вам, то улетучивается и больше не приходит – нет подпитки. 

Другое дело – чувства. 

Они возникают раньше мысли? 

Чувства вы рождаете внутри себя. Вы разумны, и каждый имеет определенную внутреннюю реакцию на внешние события. Она зависит от всего того, что до сих пор было в вашем опыте. Например, обида рождает другие чувства – кто-то сердится или гневается, кто-то хочет отомстить, кто-то теряет самоуважение и любовь к себе. 

Чувства способны жить десятилетиями, поэтому они живут и развиваются внутри вас, как ваши опытные помощники, и помогают выбрать реакцию. Этот человек тебе сказал неприятные вещи, и ты сразу надеваешь при разговоре с ним обиду. 

Этот человек сделал тебе что-то хорошее, и ты радостно и доверчиво встречаешься с ним и получаешь удовольствие от встречи. 

Ты не доверяешь людям, и с этим человеком ты ведешь себя привычным образом. И с кем бы ты ни встречалась, ты будешь испытывать проекцию недоверия на каждого из людей. 

Постепенно, ведя путь к осознанию своих чувств и мыслей, ты учишься различать – твои это мысли и чувства, возникшие сейчас, или из твоего арсенала, прошлый опыт, который ты хотела бы забыть или удалить, потому что понимаешь, что опыт деструктивен и не приносит тебе желаемого поведения. 

Почему детство является тем опытом, который воздействует на всю дальнейшую жизнь? Ведь опыт детства так наивен и дает нам столько неправильного выбора и поведения впоследствии? Как от него избавиться? Почему мы притягиваем в свою жизнь людей, похожих на родителей или ждем их появления, не желая видеть других, непохожих? Насколько такой путь полезен человеку? 

Человек и его поведение – повторение того, как ведут себя родители. Это естественный отбор. Если родители выжили, то они вели себя правильно, и такое поведение вкладывается, запечатлевается в подсознании, чтобы человек смог привнести в опыт что-то еще, с одной стороны, копируя, с другой стороны, развивая паттерны поведения. Поведение все равно отличается от родительского, потому что кто-то ведет себя «от противного», осуждая родителей, кто-то имеет такой характер, что резко отличается от родителей и братьев-сестер. Идет развитие процессов поведения, чувств и смыслов. 

Как человек генерирует мысль? 

У него есть такие возможности, потому что у него присутствует ментальная оболочка сознания, которая связана с ментальным полем человечества. На этом уровне человек встроен в общую информационную систему, в матричную сеть, которая помогает сформировать мысль и понять ее. Матричное сознание – это и интуиция, и врожденная способность мыслить и делать выводы. Есть и такие способности – не только генерировать мысли или чувства, но и понимать их, осознавать. Ты об этом не спрашиваешь? На это дан мозг. 

Но бывают такие отклонения, когда мозг есть, но чувства не осознаются, или человек не может их выразить… 

Это отклонения в работе мозга – различные врожденные или приобретенные аномалии. В норме мозг способен различать, чувствовать, отдавать себе отчет в своих чувствах и мыслях, и на основании осознанности делать определенные выводы и менять поведение. Изменение мысли – это изменение судьбы, ты согласна? 

Всё поведение, все желания и цели изменяются. Человек выбирает другие модели поведения, направление своего развития, определяет другие смыслы уже на основе своего нового опыта. Каждый из вас творит свой опыт и является творцом, кто больше, а кто меньше. Чем вдумчивее человек, тем больше он способен изменить себя и повлиять на сообщество. 

Какую роль играет нервная система? 

Она непосредственно связана с телом и мозгом, она передатчик импульсов от тела к мозгу и обратно. Именно она подчиняет мыслям и чувствам тело, и образует энергетические блоки и зажимы в мышцах как ответ на стрессовое состояние или наоборот, производит ответ на команду расслабиться и отдохнуть. 

Музыка, звучащая в мозгу – это мысли или чувства? Эта музыка звучит, что бы я ни думала и что бы ни чувствовала. Никак не отвяжется, и ничем ее не удалишь. Причем я чувствую, как мой мозг постоянно ее генерирует, то есть создает заново. Вначале я пыталась ее хорошо запомнить, чтобы воспроизвести, а теперь не знаю, как удалить. 

Это мыслеформа, отдельный файл, который зациклился в мозгу. Вирусный файл. 

Мне нужен Касперский для моего мозга. Ты не можешь ее удалить? 

Вот, Я удалил. 

Я уже несколько раз сама удаляла и оставалась в тишине, но мозг заново создает это файл, генерирует из подсознания, воспроизводит и берет мою энергию на это. Это накатывает изнутри, из глубины, сначала как незначительная, маленькая волна энергии с музыкальным звуком, словно исподтишка, и я просто наблюдаю, как это происходит. 

Я думаю, что не только сумасшедшие не могут управлять своими мыслями, но и обиженные своими чувствами, испуганные – своими страхами, дети своими капризами. Как мы устроены? Мы просто отражатели, резонаторы, а может быть, склад всех мыслей и чувств, или мы все-таки как-то можем этим управлять? Почему мышление связано с такими трудностями? 

Мысль есть результат всей деятельности человечества. 

Мысль есть результат всей деятельности Логоса. 

И мысль есть общий результат моего творения. 

Это финал, и стартует многое, но до финала не всё доходит. Это трудно, и этому подчинены эпохи моей деятельности. 

Мысль многомерна, и на каждом слое реальности она различается. 

Мысль едина, потому что Единое ментальное поле окутывает все мои произведения. 

Мысль использует чувства, интеллект, любовь, саму жизнь, чтобы зародиться и существовать. 

Первое, что произошло в моей реальности – родилась Мысль. 

Последнее, что останется при разложении моей реальности – прощальная Мысль, соединяющая все мысли в единое целое. 

Все существа и всё творение в целом учится думать и управлять мыслями. Все мыслеформы – продукт самой трудной деятельности всех существ. Мысль приобрела собственное существование, обрела форму – образы и сознание. Мысль является вашим самым ценным произведением и потому сохраняется в матрице сознания человечества, извлекается из нее и поглощается матрицей вновь. 

Каждый человек, сгенерировавший новую мысль, является ее творцом. Мысль опирается на образ. 

Образ зависит от опыта человека, творящего мысль. Оттенки образа претворяются в чувства и эмоции, задавая мысли неповторимость и новизну. 

Мысль способна вызвать чувства или справиться с ними. Она как огранка чувств, а чувства – то необходимое, что живет своей жизнью, заставляя порождать новые мысли и управляя зачастую мыслями. Тут взаимное управление – чувства генерируют мысли, а мысли способны эти чувства удалить или изменить. Чувства первичней мыслей. Ребенок сначала чувствует, а лишь потом учится думать. Растения чувствуют, но пока не мыслят. В животных развиты и чувства, и мысли. Человек продолжатель развития в ментальном и чувственном «производстве». 

Мысль – вершина творения, и потому объединяет в себе саму жизнь, смыслы жизни, назначения и задачи, является творческой мастерской Создателя и самой идеей творения в целом. 

Думаю, что впереди еще много вопросов и откровений. Благодарю Тебя, Отец Небесный! 

P.S. Отец действительно удалил ту мелодию, которая мучила меня три дня. Я заснула после ченнелинга ненадолго и проснулась с детской песенкой в голове. Правда, она скоро испарилась, и теперь в моей голове тишина - нет вирусов! Ура!

Представления: 326

Теги: мысли, чувства

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Олег Версин, Май 17, 2018 в 8:07am

Саша   так можешь перефразировать как хочешь    но только без самого чувства эта практика бесполезна

Комментарий от: ЮляСтасЕдинство, Май 17, 2018 в 3:48am
Когда вы станете говорить вслух что с Любовью в Любви через Любовь удаляем из всех своих тел ту или иную мысль вы сможете это сделать безболезненно. Благодарю. Стас.
Комментарий от: Олег Версин, Май 16, 2018 в 4:16pm

Мысль едина, потому что Единое ментальное поле окутывает все мои произведения. 

Мысль использует чувства, интеллект, любовь, саму жизнь, чтобы зародиться и существовать. 

*****

почему то нет медитаций по инициации мыслей а только освобождение от них

может пора создавать практики по организации самой жизни для рождения достойных и светлых мыслеформ

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
55 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
10 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования