Умение шутить по-доброму, шутить мудрым любящим юмором — качество самых мудрых учителей. Юмор исцеляет, вдохновляет, помогает пережить трудности и потери, помогает смириться с собственным несовершенством.

Юмор сглаживает какие-то шероховатости в отношениях, дает разрядку телу, снимает мышечные корсеты, в которых мы прячем свои травмы и негативные эмоции. Так устроено наше восприятие, что все события мы трансформируем в понятную для нас форму восприятия.

Вообще вся наша жизнь строится на том, что мы играем в бесконечные игры. Да, не только дети играют в игры, а и взрослые тоже. Взрослые отдаются процессу игры не менее самоотверженно и вдохновенно, чем дети.

Смех и юмор необходимый атрибут любого общества. Смех — часть естественного человеческого поведения, который начинает формироваться с момента его появления и сопровождает всю его жизнь. Юмор окружает нас везде. Без него было бы сложно работать, учиться и просто жить. 

Взрослые люди, как и дети, искренне верят во все происходящее в игре, но в отличие от детей, которые от игр все же отвлекаются на реальную жизнь, взрослые часто игру делают сценарием своей жизни.

И чтобы не впасть окончательно в виртуальное пространство нашего разума, нужно чувство юмора. Именно юмор нам помогает осознать всю комичность ситуации. С помощью юмора можно переиграть свою роль в этих играх и убрать зависимости.




Серьезные роли

Как происходит, что мы забываем о том, что это просто игры? Да очень просто. Вот пошли вы учиться на какого-то специалиста. К моменту получения диплома у вас уже сформируется понимание того, что вы специалист в какой-то области.

В зависимости от выбранной специализации, вы во всем будете искать вдохновение для себя. Если вы шьете, то будете рассматривать ткани, фасоны и структуру премудростей шитья. Если вы художник, то во всем будете видеть экспозицию для написания полотен.

Так формируется ваша картина мира, главным в котором является ваша потребность в том, чтобы максимально реализоваться в выбранной виде деятельности. Таких сценарных планов может быть великое множество.

Вы можете играть роли друга, матери, специалиста, владельца какой-то структуры или бизнеса, руководителя, подчиненного. Вы можете разыгрывать роли богатого или бедного, быть романтичными или прагматичными, считать себя здоровыми или больными…

Это могут быть глобальные роли, которые вы прописываете на всю жизнь. Или роли более мелкого характера, такие как «я проиграл» или «выиграл», «меня обидели», «я крут», «я в безопасности», «мне везет» и так далее согласно жизненным потребностям. Эти роли сами по себе не являются ни хорошими, ни плохими.

Наше воображение помогает нам раскрыть и максимально реализоваться в той или иной роли. В этом случае любая роль приносит пользу, так как помогает нам развить в себе новые навыки и что-то для себя осознать.

Без отрыва от реальности

Бывает так, что все свое воображение человек реализует в творчестве. Его жизнь проходит в двух состояниях. В одной он живет простой жизнью обывателя. В то время как в творчестве он реализует свои самые смелые фантазии и идеи.

Если же человек воспринимает свои фантазии как реальность, то тут уже нужно разбираться в чем там проблема:

В естественном состоянии нашей психики мы мало задумываемся о тех ролях, что играем в той или иной ситуации. Мы привыкаем к этим ролям с детства и уже воспринимаем как свое естественное поведение.

Проблема начинается там, где мы застряли в каком-то одном из разрушительных сценариев. Это может быть роль обиженного на кого-то из своих близких. Если человеку недостает внутреннего самоконтроля, то зачастую такой сценарий может развиться невроз и разрушать его жизнь.

Чтобы спокойно выходить из подобных жизненных ролей, нужно научиться растождествлять себя от своих ролей. Уметь «подняться» над ситуацией и взглянуть на нее как бы сверху, без эмоциональной вовлеченности.

Избавиться от разрушительного влияния сценариев из прошлого может помочь СЕАНС КВАНТОВОЙ РЕГРЕССИИ или обучение в ШКОЛЕ РЕГРЕССОЛОГИИ.

Самый эффективный растождествления — это осознать свою роль, осознать себя в этой роли и.. посмеяться над собой. Посмеяться над тем как вы серьезно играли роль, скажем так начальника. Как вы хмурили бровки, делали строгий голос. Вырабатывали в себе командирские навыки и контроль над всеми.

Не бойтесь быть как дети, веселыми и непосредственными. Не бойтесь признать шутить над собой. Не пугайтесь того, что иногда мы заигрываем и слишком уж вживаемся в наши роли. Вы прекрасные актеры, все дело в этом.

Внутренний ребенок

Напоследок я предлагаю пройти медитацию, в которой вам предстоит вспомнить себя детьми. И не только вспомнить, а еще и исцелить свои состояния, которые могли случиться в детстве и как-то травмировать нас.

Мы выросли и повзрослели, а те детские травмы, как бы мы не относились к ним беспечно и легкомысленно, могут застрять в нас телесными и энергетическими зажимами. Чтобы возобновить течение энергий, нужно лишь вспомнить то свое состояние и исцелить себя в нем.

Приготовьтесь к тому, что вам придется поработать над собой на глубинном уровне. Пусть вас не тревожат какое-то время. Запаситесь заранее водой для заземления в конце практики. И в добрый путь!

Смейтесь над собой, смейтесь над жизненными ситуациями, имейте смелость посмеяться над тем, что вы называете треволнениями. И самое главное, радуйтесь каждому дню!

С любовью, Ванда Дмитриева!

НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ !!!

Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете… 

Лучший способ выразить благодарность автору — поделиться с друзьями!!!

Представления: 203

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Сергей Серпантин, Апрель 3, 2019 в 8:00pm

Скажем помягче: 8500р - несмешная цена ))) Я, по крайней мере, не расхохотался... Наверное, моё чувство юмора атрофировалось ))

Комментарий от: Сергей Серпантин, Апрель 3, 2019 в 7:52pm

Качественный PR для раскрутки своих услуг...

Хотел пошутить про 8500 р. за сеанс, но лучше не буду )) Вряд ли шутка понравится автору блога.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
45 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
48 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования