Хорошо. Давайте без обид и кривотолков.

Даже, если мы предполагаем наличие кармы именно в той форме в которой вам ее преподносит эзотерика - как новая религия, а не эзотерика - как кванто-физическая наука, объясняющая процессы происходящие в мироздании, - результат от этого не меняется)))

Итак, по первому пункту, если, эзотерика - как новая религия, то - карма. Значит, если с человеком происходит (произошло) что-то негативное - это значит он проходит некий опыт (можете назвать это урок, воздаяние за грехи). И тут появляетесь вы и давай помогать ему усиленно ("ложка упала на пол и как давай валяться" бородатый анекдот), не давая человеку прожить эту ситуацию должным образом. Вы здесь разве противоречия не видите? Если вы верите в карму, то где же добро в этом поступке? Вы забираете возможность у человека, допустим, также верящего в карму, эту самую карму отработать. Во-первых где тут урок, если его клоп за жопу укусил и уже очередь стоит из помощников и жалеющих? А во-вторых, от пространства получаете по шапке оба. Один взял на себя не своё + влез в чужое. Другой карму эту не принимает, чтобы отработать, а радуется возможности спихнуть ее на другого. Круговорот кармы в природе. "Колесо сансары" закручиваете всё интенсивнее.

Второе. Эзотерика - как квантово-физическая наука. Инфо-энерго пространство реагирует, в первую очередь, на вибрационный фон (психоэмоциональное состояние человека), а вибрационный фон, вещь вполне себе объективная и даже поддающаяся измерению. А «хорошие» действия, чтобы отработать карму или из-за боязни приобрести новую - это, в первую очередь, страх. То есть мотив, по определению, разрушительный для самого человека, стоящий на последней ступеньке, понижающих вибрационный фон эмоциий.

То есть с какой стороны вы это определение не выверните, а конструктив от этого процесса все равно остается нулевой.

Мне папа еще в детстве говорил: "Кому ты можешь помочь, пока сама из себя ничего не представляешь?"

Пока вы НУЖДаетесь в том, чтобы наносить добро и причинять любовь - вы из себя представляете такого же НУЖДающегося (утопающего) как и тот, кого вы собрались спасать. То есть помочь, к сожалению, не можете. Зато, эффективно создаете, круговорот НУЖДЫ в природе.

Эзотерика - для многих новая религия. А она к религии не имеет ровным счётом никакого отношения. Скорее к точным наукам. К квантовой физике, физике частиц. А физические законы - беспристрастны. Как бы я не хотела, чтобы планета вращалась в противоположном направлении - этого не произойдет!!! И уж точно законы не изменятся, если я назначу «хорошим» и богоугодным против ветра плевать, обещая за это отпущение грехов? Те, кто будет это делать, будут получать свой же плевок себе же в лицо. Это просто будет происходить, и всё))) В какую угодно иллюзию можете впадать, для того, чтобы УДОБНО объяснить вещи, которые с вами происходят, - от этого законы не изменятся.

А Законы по теме "кармы" и Закона Причины-Следствия, на самом деле, довольно просты.

-=Принцип самоДОСТаточности=-

Чужое - оно не твое. Берешь чужое - уходишь от себя (от самоДОСТаточности), отдаешь свое - пустоты заполняются чужим (теряешь самоДОСТаточность).

Не коструктивно поглощение (один за счет другого), бартер (ты – мне, я – тебе)!!! Это вам не рыночная экономика и не товарно-денежные отношения.

"Кругом кричат: "Не прогадай,
Купи, продай, купи, продай!"
Но то, за что хочу любить,
И не продать и не купить".

Мою любовь к себе, пространству и СОВЕРШЕНСТВУ мироздания не продать и не купить.

Бесстрашие и честность - вот истинное добро.
Наполнение пространства СОБОЙ - истинное Благо.
Со-творчество - истинное ТВОРение.

А всё иное - копошение и мышиная возня.
Делайте выбор, в чем принимать участие: в ТВОРении или в копошении.

К этому посту закрываю комменты, потому что обсуждать по этому вопросу больше нечего и вопросов по этой теме у того, кто прочитал предыдущие несколько постов на моей стене, остаться не должно.
Хочется уже поТРУДиться над чем-то более интересным.

Всем хорошего дня и конструктивного добра.

PS Уже пора вводить определение "конструктивное добро" (с). А не: "Мне удобно думать, что я делаю хорошо, поэтому я - ДОБРЫЙ! А те, кто не согласен те, "тёмные", бяки и от лукавого!" ))))) Да от кого угодно меня провозгласите, только физические законы от этого все равно не изменятся)))) И они беспристрастны. Каким и должен быть человек - дающий информацию.

Автор: Белослава Орион

Источник: https://vk.com/beloslava_orion

Представления: 275

Теги: вознесение, карма, переход

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 8, 2019 в 11:12am

Вы здесь разве противоречия не видите? Если вы верите в карму, то где же добро в этом поступке? Вы забираете возможность у человека, допустим, также верящего в карму, эту самую карму отработать.

Так то оно так, да не совсем так :)

Мнение автора статьи отражает лишь один из противоположных взглядов на карму, но не целостную картину. Это проста крайность. Одна крайность - считать что надо всех спасать, помогать, просвещать....Другая крайность - не надо ни во что вмешиваться, помогать, втягиваться в чужие ситуации....НО! и в первых действиях и во втором бездействии люди управляются кармой.

Почему-то многие понятие кармы ассоциируют лишь с негативом, тогда как позитив и добро это тоже карма. И если двоих или более людей жизнь сводит в одну ситуацию, то КАЖДЫЙ пришел в этот союз (временный или долгосрочный) по кармическим предпосылкам. И не важно, выбирает ли кто-то вмешиваться или не вмешиваться, он в любом случае является свидетелем ситуации и его роль в этом тоже вполне может быть кармической.

Поэтому и пройти какие-то кармические истории вполне можно сообща и вполне можно помочь другому, ЕСЛИ помогающий действительно понимает механизмы работы кармы и может разъяснить их другому, чтобы тот в будущем не совершал подобных действий.

И еще один нюанс - люди не только пожинают плоды кармы за свои поступки в прошлом, но и создают себе новую карму, результаты которой будут пожинать в будущем, как, возможно, в следующих жизнях, то и в этой же совсем скоро. Карма она ведь разная есть.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
10 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
20 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
35 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования