Я писала о том, как оплачиваются человеком в жизни разные дела и достижения. Многие понимают меня неправильно, предполагая, что я имею ввиду расплату. А я имею в виду всего лишь плату. В чем же разница между платой и расплатой?

Расплата

Расплата за дела случается, когда человек не чувствителен к себе и окружающим, не следует законам пространства, берет чужое или то, что ему не по карману. Да ещё и делает это некорректным способом. Например, когда великий инквизитор, много лет сажавший людей на кол, сам растоптан взбунтовавшейся толпой - это расплата. Когда мужчина в пятьдесят пытается жить как в 17 (бегать по бабам, не спать ночами) и по итогам получает инфаркт миокарда – это расплата. Когда женщина, забившая на себя, застает супруга с любовницей - это расплата.

Расплата приходит, когда люди не чувствительны к себе. Когда заменяют чувствительность волей и контролем. Расплата всегда застает врасплох. Она неприятно открывает глаза, ошеломляет, заставляет пересмотреть картину мира. Она может оказаться на грани выносимости.

Расплата, если не убивает, меняет всю жизнь. Это как будто ты несёшься с бешеной скоростью в темноте, не включая свет, и натыкаешься на бетонную стену, а в твоей голове все переворачивается. Это когда ты игнорируешь небольшие кусочки реальности, а потом получаешь их все разом.

Оплата

Оплата - это нечто другое. Это прерогатива взрослых, осознанных людей, которые соразмеряют свои цели, время и возможности. Они выбирают корректный способ, которым они могут достичь этих целей. К примеру, мужчина хочет отложить миллион рублей, зарабатывая двести тысяч в месяц, строит финансовый план на год и достигает его. Он знает, чем платит, откладывая деньги. И знает, что получит в итоге. Например, женщина хочет похудеть и выстраивает методичный план занятий на полгода, вместо того, чтобы изнурять себя диетами, пытаясь влезть в фитнес-стандарт за неделю.

Плата всегда заставляет человека чувствовать себя сильнее, ощущать свои границы, встречаться с успехом. Пожинать плоды своего планирования и продвигаться дальше. Такова разница между платой и расплатой. Расплата - результат нечувствительности к себе и к миру.

Плата - результат осознанности и чувствительности. Вот такое движение в разные стороны. Вам в какую?

#АглаяДатешидзе Dateshidze.ru

Представления: 369

Теги: АглаяДатешидзе, плата, расплата

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Ноябрь 8, 2019 в 4:20pm

Благо Дарения Родные... Позвольте Добавить... С ЛЮБОВЬЮ...

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 8, 2019 в 4:16pm

Комментарий от: Алина, Ноябрь 8, 2019 в 4:08pm

Спасибо, Аврора.

Хочется  в сторону осознанности и чувствительности)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ставить границы в отношениях с людьми не значит быть зацикленным на себе эгоистом.
"Духовность это вовсе не бескостность Духовность — это вовсе не бескостность,Духовность — не обязанность прощать…Терпеть — и балагурство, и несносность,Любить, и обнимать, и услащать.Духовный человек, считают, будто…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
"Именно так ,важны не мысли а переживание ,но непрестанное мышление мешает оно постоянно объясняет и объясняет ,а потому что бы пережить нужно убрать мышление ,или преодолеть мышление как факт ,и это и есть сложность ,которая требует либо полного…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
""  А что, если вы — не тот, кто ищет просветление, а само просветление, которое ищет себя? Подумайте об этом. И если однажды это станет не мыслью, а прямым переживанием — мир уже никогда не будет прежним.""
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Новости из потока. Что нас ждет и какими мы будем. Ченнелинг
"Информация к Размышлению..."
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Только слышимость «Мы» может привести к правде и истине всех Я Целое есть целое ,можно  представить это и как МЫ,однако познается это через ,,Я есть,или индивидуальный центр сознания ,ну что тут поделать ,,,,"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"комментарий Хочу ещё раз остановиться на очень серьезном вопросе, который актуален в наши дни. Это о том, как намеренно продвигая в массы искателей идеи иллюзии существования,  нас, таким образом,  грамотно…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования