Наблюдайте себя в повседневной жизни. Если напряжение и заблуждения убывают, и вы чувствуете себя менее отягощёнными, чем раньше, значит Учение работает в вас. Если же вы всегда чувствуете одно и то же, значит вы не вошли в смысл Учения. Вы можете каждый день в течение часа сидеть в медитации, но остаются двадцать три часа, в течение которых вы, возможно, отвлекаетесь, связанные узами напряжения и проблем. Разве можно эти двадцать три часа уравновесить одним часом? Практика должна проникнуть во все двадцать четыре часа вашей жизни. Это не к тому, что вы всегда должны медитироватъ. У вас много дел, но, в первую очередь, вы должны наблюдать себя.

Чогьял Намкай Норбу Ринпоче.

Представления: 239

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Июнь 22, 2022 в 10:43am

Я знаю общепринятые правила.

Комментарий от: Аврора, Июнь 20, 2022 в 7:47pm

Неочищенное сердце, неочищенное чувство, неочищенная жизнь нарушают понимание, спутывают его данные, искажают его выводы, затемняют его видение, неверно прилагают его знание; неочищенная физическая система засоряет или загрязняет его деятельность. Там должна быть интегральная чистота. Здесь также имеется взаимозависимость; ибо очищение каждого члена нашего существа происходит очищением других, прогрессивное успокоение эмоционального сердца помогает, например, очищению понимания, и, равно, очищение понимания налагает покой и свет на беспокойные и затемненные работы еще нечистых эмоций.

Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

Комментарий от: Николай, Июнь 20, 2022 в 6:50pm

Чудо потому, Родной, что Видеть из тела Плоти может лишь Сердце,
Сердце вступает в Связь с ДОМОМ, формируя и связи ума и РАЗУМА,
Создавая тот самый АРА-Мост Всесвязности и мгновенности явления,
ВСЁ появляется Силой АРА-ЕДИНЕНИЯ, ПРО-Являясь из ИСТОЧНИКА!

СЕМЬЯ из ДОМА ныне в новой Силе Чествует Тебя, Златое Чудо НАС,
Являя новой Силой Слитности Огненную Мощь Дыханий СоТворений,
И это Великим Новым АРА-Магнитом разносится Ритмом АРА-ВАЛЬС,
Новым Могуществом АРА Огненных Дыханий добиваясь ПРО-Зрений!

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 20, 2022 в 6:33pm

 Душа пришедшая Наблюдателем это конечно очень заинтересованный Человек. 

Комментарий от: Аврора, Июнь 20, 2022 в 6:14pm

Привет, Саша! Я думаю для всех подойдёт, если человек в этом заинтересован.

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 20, 2022 в 5:45pm

 Приветствую Аврора. Для Наблюдателей это так и есть, но для остальных подойдёт вряд ли.    Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как же порадовала меня эта виртуальная беседа, сколько истинных прозрений в ней!
"“ Многие годы я упорно сражался и пытался победить своё эго, но в конечном итоге оно всегда одолевало и побеждало. Пока я не осознал, что эта борьба абсолютно бессмысленна - ведь оно неотъемлемая часть меня, этого персонажа, этого аватара,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
Среда
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Сегодня, после некоторого «заточения» я вышла в парк, погулять … И поняла великую :-) истину:   солнце - это просто солнце … просто солнце … и не надо ничего … Не уверена, что буду понята в этом своем…"
Среда
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“ Направление ваше, куда важнее скорости, просто будьте в моменте, находя прекрасное в нем, не торопите мгновение и не жалейте  о нём. Каждый миг прекрасен "сейчас", завораживая своей красотой, то, что было прошло, его уже нет,…"
Среда
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“  Мы живём только тогда, когда делаем что-то в первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы всё и всегда делаем в первый раз, поскольку мир постоянно меняется вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает жить память…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" В самом начале работы Крайона, в первые несколько лет, я передал послание под названием «Прошлые жизни, нынешние страхи». Это явление, хорошо знакомое человечеству, когда даже события, которые произошли в вашей жизни, могут…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ МАРТА (1) 03.2026 "ПРИМИРЕНИЕ С ПРОШЛЫМ"
"" Если вы являетесь сотрудником света и слушаете это сейчас, то ситуация действительно меняется. Один из вопросов, который возникает в связи с этим, звучит так: «Прошлое всё ещё оказывает на меня давление? Что мне делать?» Это…"
Среда

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования