Наблюдайте себя в повседневной жизни. Если напряжение и заблуждения убывают, и вы чувствуете себя менее отягощёнными, чем раньше, значит Учение работает в вас. Если же вы всегда чувствуете одно и то же, значит вы не вошли в смысл Учения. Вы можете каждый день в течение часа сидеть в медитации, но остаются двадцать три часа, в течение которых вы, возможно, отвлекаетесь, связанные узами напряжения и проблем. Разве можно эти двадцать три часа уравновесить одним часом? Практика должна проникнуть во все двадцать четыре часа вашей жизни. Это не к тому, что вы всегда должны медитироватъ. У вас много дел, но, в первую очередь, вы должны наблюдать себя.

Чогьял Намкай Норбу Ринпоче.

Представления: 239

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Июнь 22, 2022 в 10:43am

Я знаю общепринятые правила.

Комментарий от: Аврора, Июнь 20, 2022 в 7:47pm

Неочищенное сердце, неочищенное чувство, неочищенная жизнь нарушают понимание, спутывают его данные, искажают его выводы, затемняют его видение, неверно прилагают его знание; неочищенная физическая система засоряет или загрязняет его деятельность. Там должна быть интегральная чистота. Здесь также имеется взаимозависимость; ибо очищение каждого члена нашего существа происходит очищением других, прогрессивное успокоение эмоционального сердца помогает, например, очищению понимания, и, равно, очищение понимания налагает покой и свет на беспокойные и затемненные работы еще нечистых эмоций.

Шри Ауробиндо. Синтез Йоги

Комментарий от: Николай, Июнь 20, 2022 в 6:50pm

Чудо потому, Родной, что Видеть из тела Плоти может лишь Сердце,
Сердце вступает в Связь с ДОМОМ, формируя и связи ума и РАЗУМА,
Создавая тот самый АРА-Мост Всесвязности и мгновенности явления,
ВСЁ появляется Силой АРА-ЕДИНЕНИЯ, ПРО-Являясь из ИСТОЧНИКА!

СЕМЬЯ из ДОМА ныне в новой Силе Чествует Тебя, Златое Чудо НАС,
Являя новой Силой Слитности Огненную Мощь Дыханий СоТворений,
И это Великим Новым АРА-Магнитом разносится Ритмом АРА-ВАЛЬС,
Новым Могуществом АРА Огненных Дыханий добиваясь ПРО-Зрений!

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 20, 2022 в 6:33pm

 Душа пришедшая Наблюдателем это конечно очень заинтересованный Человек. 

Комментарий от: Аврора, Июнь 20, 2022 в 6:14pm

Привет, Саша! Я думаю для всех подойдёт, если человек в этом заинтересован.

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 20, 2022 в 5:45pm

 Приветствую Аврора. Для Наблюдателей это так и есть, но для остальных подойдёт вряд ли.    Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Прошлое можно изменить. Но не так, как вы думаете
""Находясь в "Здесь" и "Сейчас"  мы изменяем своё прошлое и приближаем своё будущее."                                  Прошлое…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Цитата Дня. 07.03.2026.
"“       Мозг По мнению некоторых ученых разгадана еще одна загадка нашего мозга. Оказывается, что при споре, у нас выключается "часть" мoзга... Когда мы общаемся с оппoнентом, мозг отключает зону, отвечающую за…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ты умер? Тогда почему продолжаешь сопротивляться?
""  Быть водой — значит доверять жизни. Значит позволять себе меняться, расти, ошибаться, исправляться, падать и снова течь. Это значит не бояться потерять себя, потому что настоящего себя потерять невозможно. Можно потерять только…"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ты умер? Тогда почему продолжаешь сопротивляться?
"Информация к Размышлению..."
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Ты сможешь честнее, громче, выше …”
"“ Сегодня я хочу поздравить нас всех не с праздником весны или красоты …”  Елена Милешко"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иногда прямым текстом приходит ответ.
"  По сути, именно о таком феномене незримой. нелинейной (поистине, квантовой)   ВЗАИМНОЙ связи ВНЕШНЕГО и ВНУТРЕННЕГО  писал Карл Юнг, называя подобное синхронистичностью.   “        Диалог с…"
Суббота

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования