🔱 Люди Кали-юги привыкли к ссорам и борьбе между собой. Они готовы на многое, чтобы иметь причѐску и одежду лучше, чем у других и украшать себя драгоценностями.

В Кали-югу будет считаться естественным почитать богатых людей, как великих душ. Дважды рожденный, зарабатывающий себе на жизнь ссудной деятельностью, будет рассматриваться, как опора общества. Саньяси эпохи Кали будут привязаны к дому и имуществу, а домохозяева относиться ко всем одинаково. В этот век люди будут без всяких колебаний поносить духовных учителей и пожилых людей. Люди, на самом деле, станут настоящими лицемерами, лжецами и мошенниками.

🔱 В эпоху Кали, шудры будут собирать пожертвования от других, либо расхищать богатства любого, у кого они есть. Взаимное согласие станет единственным основанием для заключения семейного союза между мужчиной и женщиной. Люди будут выражать сочувствие и великодушие неискренне и двулично, а простят только в тех случаях, когда уже невозможно отомстить. В обществе считаться правым будет тот, кто сильнее, а на тех, кто слабее, будет срываться злоба. Глупцы будут излишне болтливы из-за стремления доказать всем, что они учѐны. 

Люди будут участвовать в религиозных церемониях только для того, чтобы приобрести доброе имя. Богатого человека будут считать святым. Лишь для того, чтобы искупаться в святом месте, люди будут преодолевать большие расстояния и переносить лишения и невзгоды. Лишь по наличию священного шнура человек будет считаться брахманом. Носящего данду будут принимать за саньяси. Земля будет давать меньше зерна, реки станут бурными. Из-за отсутствия преданности своим мужьям замужние женщины будут вести себя не лучше распутных женщин. Даже дважды рожденные будут зависимы от других настолько, что будут наниматься священниками для шудр. Женщины станут распутными, поэтому их мужья будут с лѐгкостью их оставлять. 

Облака будут проливать дожди нерегулярно, и на земле не прорастет достаточно посевов. Цари будут пытать и убивать своих поданных когда им вздумается, безо всякой причины и обременять их непосильными налогами. В конце концов, столь неудачливые поданные соберут свои семьи и пожитки, покинут царства и найдут убежище в горах и густых лесах. Люди эпохи Кали будут питаться мясом, мѐдом, фруктами, корнеплодами без всякого разбора. Почти все будут получать удовольствие в поношении Верховного Господа Кришны. Вот некоторые из признаков, которые проявятся в начале Кали- юги.

🌱 Калки Пурана

Представления: 123

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 3, 2022 в 12:12pm

Лена, Николай, спасибо за комментарии.

Комментарий от: Николай, Октябрь 3, 2022 в 9:22am

Связующие звенья Духа, восходящего в потоках,
Выстраивает Сердце, объединяясь в общий такт,
Познание глубин Себя в играх разделения Света,
Всеохватной проекцией завершаются эти времена!

Большой Прецессией отмерен Света миг текущий,
Смыкание границ всех граней Бытия произведено,
Мы отмечаем Праздник Духа, к Христу влекущий,
Души возвращаются в Единство, всё завершено!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 3, 2022 в 4:05am

Благодарю за блог, Аврора!

Ученик. И все-таки, есть ли в нашем веке что-нибудь хорошее? Неужели в нашей темной эпохе нет ничего положительного?

Мудрец. У нынешней кали-юги есть одно свойство, которым могли бы воспользоваться ученики. Сейчас результаты следуют за причиной гораздо быстрее, нежели в любое другое, даже более светлое время. И тот, кто искренне любит свою расу, может за три воплощения в эпоху кали-юги достичь гораздо больших результатов, нежели за огромный период времени до ее начала. Благодаря этому обстоятельству, ученик может скорее достичь своей цели, если справится со всеми многочисленными сложностями нашего века и выйдет победителем из всех испытаний. Ибо, хотя препятствия и кажутся труднопреодолимыми, сил для их противостояния тоже дается много.

https://bhnjhbn.wordpress.com/2015/01/04/%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D...

4_small_1166803928 (442x391, 55Kb)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
"Эта короткая статья, кстати, ставит слегка на место «мозги, охмуренные нежизненной  псевдодуховностью». :-))"
43 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
"Еще одно Нью-Эйджевское внедрение в умы эзотериков: примитивное и однозначное понимание Прощения. Что и приводит к абсурдности, не пригодности проживания в реальности. Идеи эти «оседают» лишь в…"
44 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
" Не существует того, что нельзя было бы простить..."
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
"  (  Веление )                Эль Мория                ПрощениеЯ ЕСМЬ действующее прощение,Изгоняющее страх и сомнения,Делающее людей…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
"«…[дело] скорее в первую очередь в том, чтобы внутренне дать себе право себя защищать. А это работа с чувством вины и самоценностью. Ведь именно сомнения в себе могут включить эти «тормоза» в моменте. Поэтому тут стоит…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
"«  Прощение не должно опережать раскаянье... Если мы хотим что-то продолжить после причинения боли, а не формировать ущербный зависимый сценарий, то не должно... Нам говорят, что главное - это простить, и не важно, просили ли нас об…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовый переход. Время Х: Почему нас плющит, и почему это хорошая новость
"Изменения, которые Здесь и Сейчас происходят, и тот совершенно иной опыт, который мы здесь получаем  на экспериментальной планете Земля(Гайя) с экспериментальным коллективным Чело-Веком, отразятся не только на всей Вселенной, но и на  всей…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовый переход. Время Х: Почему нас плющит, и почему это хорошая новость
"   Осознайте Себя Разумной Бесконечностью Всего, что Было, Есть и ещё только Будет..."
3 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования