🔱 Люди Кали-юги привыкли к ссорам и борьбе между собой. Они готовы на многое, чтобы иметь причѐску и одежду лучше, чем у других и украшать себя драгоценностями.

В Кали-югу будет считаться естественным почитать богатых людей, как великих душ. Дважды рожденный, зарабатывающий себе на жизнь ссудной деятельностью, будет рассматриваться, как опора общества. Саньяси эпохи Кали будут привязаны к дому и имуществу, а домохозяева относиться ко всем одинаково. В этот век люди будут без всяких колебаний поносить духовных учителей и пожилых людей. Люди, на самом деле, станут настоящими лицемерами, лжецами и мошенниками.

🔱 В эпоху Кали, шудры будут собирать пожертвования от других, либо расхищать богатства любого, у кого они есть. Взаимное согласие станет единственным основанием для заключения семейного союза между мужчиной и женщиной. Люди будут выражать сочувствие и великодушие неискренне и двулично, а простят только в тех случаях, когда уже невозможно отомстить. В обществе считаться правым будет тот, кто сильнее, а на тех, кто слабее, будет срываться злоба. Глупцы будут излишне болтливы из-за стремления доказать всем, что они учѐны. 

Люди будут участвовать в религиозных церемониях только для того, чтобы приобрести доброе имя. Богатого человека будут считать святым. Лишь для того, чтобы искупаться в святом месте, люди будут преодолевать большие расстояния и переносить лишения и невзгоды. Лишь по наличию священного шнура человек будет считаться брахманом. Носящего данду будут принимать за саньяси. Земля будет давать меньше зерна, реки станут бурными. Из-за отсутствия преданности своим мужьям замужние женщины будут вести себя не лучше распутных женщин. Даже дважды рожденные будут зависимы от других настолько, что будут наниматься священниками для шудр. Женщины станут распутными, поэтому их мужья будут с лѐгкостью их оставлять. 

Облака будут проливать дожди нерегулярно, и на земле не прорастет достаточно посевов. Цари будут пытать и убивать своих поданных когда им вздумается, безо всякой причины и обременять их непосильными налогами. В конце концов, столь неудачливые поданные соберут свои семьи и пожитки, покинут царства и найдут убежище в горах и густых лесах. Люди эпохи Кали будут питаться мясом, мѐдом, фруктами, корнеплодами без всякого разбора. Почти все будут получать удовольствие в поношении Верховного Господа Кришны. Вот некоторые из признаков, которые проявятся в начале Кали- юги.

🌱 Калки Пурана

Представления: 123

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 3, 2022 в 12:12pm

Лена, Николай, спасибо за комментарии.

Комментарий от: Николай, Октябрь 3, 2022 в 9:22am

Связующие звенья Духа, восходящего в потоках,
Выстраивает Сердце, объединяясь в общий такт,
Познание глубин Себя в играх разделения Света,
Всеохватной проекцией завершаются эти времена!

Большой Прецессией отмерен Света миг текущий,
Смыкание границ всех граней Бытия произведено,
Мы отмечаем Праздник Духа, к Христу влекущий,
Души возвращаются в Единство, всё завершено!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 3, 2022 в 4:05am

Благодарю за блог, Аврора!

Ученик. И все-таки, есть ли в нашем веке что-нибудь хорошее? Неужели в нашей темной эпохе нет ничего положительного?

Мудрец. У нынешней кали-юги есть одно свойство, которым могли бы воспользоваться ученики. Сейчас результаты следуют за причиной гораздо быстрее, нежели в любое другое, даже более светлое время. И тот, кто искренне любит свою расу, может за три воплощения в эпоху кали-юги достичь гораздо больших результатов, нежели за огромный период времени до ее начала. Благодаря этому обстоятельству, ученик может скорее достичь своей цели, если справится со всеми многочисленными сложностями нашего века и выйдет победителем из всех испытаний. Ибо, хотя препятствия и кажутся труднопреодолимыми, сил для их противостояния тоже дается много.

https://bhnjhbn.wordpress.com/2015/01/04/%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D...

4_small_1166803928 (442x391, 55Kb)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наконец, до тебя дойдет, что все происходящее на планете, касается КАЖДОГО. И тебе не удастся отсидеться в своем псевдо-духовном иллюзорном мирке сердечной невовлеченности в судьбы мира.
"“ … Знание ПОСЛЕДСТВИЙ своих выборов,Последствиий своих поступков,последствия своих мыслей и слов. Верните себе Право Понимать,к чему они приводят и каким образомвыстраивают позже ВАШИ Жизни. Верните себе Право Осознавать последствия…"
1 час назад
Марк теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последняя иллюзия: почему попытки остановить мысли уводят вас от тишины
" " Осознайте Себя Разумной Бесконечностью  :   Всего, что Было, Есть и ещё только Будет. И даже Того, чего не Было, и не Будет Никогда в Вечности нашей Жизни.""
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последняя иллюзия: почему попытки остановить мысли уводят вас от тишины
""  Кто внутри вас слушает эту тишину? Задайте себе вопрос, от которого невозможно отмахнуться: кто именно хочет остановить мысли? Кто этот таинственный некто, жаждущий покоя? Покопавшись в себе, вы обнаружите странную вещь. Тот, кто хочет…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Последняя иллюзия: почему попытки остановить мысли уводят вас от тишины
"Кто? "... Если вы действительно задали этот вопрос и замерли в ожидании ответа - случилось чудо. Исчез даже спрашивающий. Осталась только тишина. Ваша родная, вечная, никем не нарушаемая тишина. И в этой тишине нет больше ни меня, ни вас, ни…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему в пакете ДНК представлено только Фиолетовое пламя?
"Информация к Размышлению..."
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «МНОЖЕСТВО ДВЕРЕЙ, ОТКРЫВАЮЩИХ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ» (6)
"" Одна из таких вещей — это повышенное осознание Врожденного. Врожденное — это ваше умное тело. Идея Врожденного существует уже давно, ещё с 1600-х годов. Мы обсудим это подробнее в другой программе, но я хотел, чтобы вы знали,…"
8 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования