В тот миг, когда ты своим вниманием входишь в Настоящий Момент....

"Мыслительный поток имеет невероятный момент инерции и легко может утащить тебя за собой. Каждая мысль претендует на то, чтобы быть самой важной. Каждая хочет оттянуть на себя всё твое внимание.

Вот тебе новая духовная практика: не принимай свои мысли слишком всерьез."

"Мыслящий разум — это полезный и мощный инструмент, но когда он берет твою жизнь под свой полный контроль, и когда ты не понимаешь, что он — всего лишь крошечный аспект сознания — тебя, — тогда он является сильным ограничивающим фактором."

"Погружаясь в навязчивое думанье, ты избегаешь того, что есть. Ты не хочешь быть там, где ты есть. Здесь, Сейчас."

"Догмы — религиозные, политические, научные — исходят из ошибочного убеждения, что мысли могут содержать в себе реальность или истину. Догмы — это коллективные концептуальные тюрьмы. И ведь странная вещь — люди любят свои тюремные казематы, потому что они дают им чувство безопасности и ложное чувство «знания»."

"Потребность спорить, сопротивляться и отказывать кому-либо с целью нагнетания и усиления чувства разобщенности, от глубины которого зависит твое выживание, встроена во все схемы действия эготипического «я». То есть «я» против «него», «мы» против «них».

''Эго нужно быть в конфликте с кем-то или чем-то. Это объясняет, почему ты ищешь покоя, радости, любви, но не можешь выносить их достаточно долго. Ты говоришь, что хочешь счастья, а сам сидишь на игле несчастья."

"В конечном счете, твое несчастье исходит не из обстоятельств жизни, а из обусловленного ума.''

''Когда ты дружишь с настоящим моментом, то куда бы тебя ни занесло, ты везде чувствуешь себя как дома. Когда в настоящем моменте ты не чувствуешь себя как дома, то где бы ты ни был, твоими спутниками будут беспокойство и тревога.''

"В тот миг, когда ты своим вниманием входишь в Настоящий Момент, ты понимаешь, что жизнь свята. Святость есть во всем, что ты воспринимаешь, когда присутствуешь. Чем больше живешь в Настоящем, тем лучше чувствуешь простую и, вместе с тем, глубокую радость Сущего, как и святость всей жизни."

Экхарт Толле

Представления: 167

Теги: Толле, Экхарт

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 24, 2022 в 6:03pm

    Только в моменте мгновения Вечности "Сейчас" мы всегда Есть истинные и настоящие...                                                                                                                                                                                                                Нет прошлого и будущего, это иллюзия. Всё происходит в едином настоящем моменте Вечности в Здесь и Сейчас, Всегда и Везде.  Я во Всем и Все во мне. Везде только "Я"  ОДИН...   Есть только ОДИН...  Нет пространства и времени. Это тоже иллюзия моего воображения. Есть только Вечность Жизни. Не имеющая начала и конца. И Всё это во Мне ОДНОМ.                

Комментарий от: Дара), Ноябрь 24, 2022 в 4:15pm

Прошлое уже не вернёшь и нас там уже нет. 

**

Георгий). Все, что вы написали- прошлое.

Не имея (пройдя, прошло) опыта, знания, вы не сможете отличить (знать) что есть *плохо-хорошо*, *холодно-горячо* и т.д. 

Только спонтанность)

Ну попробуйте прожить хоть день, не опираясь на знание (прошлого), младенцем новорожденным :-)

Хотя.. младенцы находятся в поле  Единого и гораздо мудрее некоторых стариков, но в нашем соци умном мире- новички.

Комментарий от: Николай, Ноябрь 24, 2022 в 3:48pm

ДУХ\РА З УМ в ОпыТЕ: МЫ ТАМ где Наша - МЫ СЛЬ.... 

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 24, 2022 в 3:17pm

  Мы всегда живем  находимся в состоянии "Быть "только в моменте мгновения Вечности в Здесь и Сейчас. Прошлое уже не вернёшь и нас там уже нет. А будущее еще не наступило.     Есть только мгновенье настоящего момента Вечного "СЕЙЧАС". И это и есть реальность нашего настоящего момента(мгновенья) Вечности нашей Жизни.

Комментарий от: Дара), Ноябрь 24, 2022 в 2:55pm

Осмысленный поступок

Разумная речь

Мы всегда в прошлом), ибо в моменте есть лишь спонтанность

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования