Найти свой собственный путь и следовать ему

Иметь верный взгляд на жизнь, иметь ясное и правильное видение всего происходящего, знать свой путь в жизни, знать, куда идешь, зачем идешь, как нужно двигаться по пути, что нужно для этого делать, каковы должны быть отношения с окружающими… Это же так интересно, просто замечательно интересно – искать решение этих вопросов, ведь вы совершаете одно открытие за другим, всегда, в каждый момент – новое открытие! Вам не приходится скучать без работы, этой вам хватает с избытком.

Бывают в жизни мгновения, когда вы находитесь в таком состоянии сознания, когда, кажется, весь мир всею своею тяжестью давит на вас, а вы – будто в шорах, не знаете, куда вы движетесь по жизненному морю, но ясно ощущаете, что вас как марионетку несет куда-то помимо вашей воли.

Это очень тяжелое положение, действительно тяжелое. Но есть и другие мгновения, когда человек распрямляется, обращает свой взор ввысь, видит далекие высшие сферы, поднимается до этой высоты и становится ей причастен, обретая единство с Высшим; тогда, обратив свой взор вниз, к миру, он видит его как бы с вершины очень-очень высокой горы, он видит все, что там происходит, как на ладони, это дает ему возможность правильно избрать свой путь и следовать по нему.

Это состояние лучше, чем первое, не так ли? На самом деле, именно ради этой цели человек рождается на земле. Именно ради этой работы порождается Высшим Сознанием все многообразие индивидуальных существ, все это многообразие более мелких по сравнению с Ним обособленных сознаний. Таково истинное предназначение каждого из нас. Смысл нашего бытия, нашей жизни состоит в том, чтобы полностью осознать все те вибрации, которые и делают каждого индивида подлинно самобытным, уникальным созданием, привести их в правильное гармоничное состояние, найти свой собственный путь и следовать ему.

Но так как обычно люди не осознают и не осуществляют всего этого, то они постоянно получают от жизни удары то оттуда, то отсюда, да еще при этом удивляются, жалуются: «Господи, то одно свалится, то другое, когда же конец-то будет?» Но так было и будет всегда. Всевозможные неприятности, невзгоды, недуги неотступно преследуют их, причиняя страдания, вызывая слезы, стенания, недовольство, и только по одной единственной причине: они не сделали той необходимой работы, о которой мы говорим. Если бы в детстве кто-то научил их, как и для чего нужно выполнять эту работу, а они не теряя времени сумели бы это сделать, то могли бы идти по жизни победителями и стали бы не страдальцами на жизненном поприще, а полновластными хозяевами своей судьбы.

Мать. Вопросы и ответы, 1953 г.

 

Представления: 65

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Март 13, 2023 в 2:44pm

Благослови момент, Дитя! Воспой его всей глубиной и сутью Светоносной!
Протоки Света, протекающего сквозь Себя, расширь велением в Любви.
Бесстрашен путь Великих трансформаций на пространствах перекрестных,
А по-другому быть не может, ведь Жизнь/Любовь выводит мягко всех с игры.

Встал Световида меч в ядро Земли, и значит, Семя Бога в клетках задышало.
Его Священный рост у каждого имеет свой неповторимый ритм, явления срок.
И нет средь тех плодов неправильных: есть ранний сорт иль запоздалый,
Но чтобы их родить, необходимо в Целое связать велико-множество дорог.

Любовь Мудра и чтит любого Света путь, даруя уникальные условия для роста.
Почувствуй, Любоносное Дитя, свой такт движения, и  по нему ты радостно иди.
На сцене выбранную роль сыграть легко, а самого Себя подчас сыграть непросто,
А потому снимает слой за слоем маски образов владычица Любовь в Любви.

Приветствуй трансформаций Свет, Дитя, Огнем Открытого Живого Сердца!
Вдыхай Свет Истин, расширяя все протоки, укрепляя связности времен-миров.
Любовь выходит на поверхность из глубин Тебя, расшатывая мир инерций,
И это ощущает каждый за границами любых явленных или неявленных слов!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" И эта потребность в соперничестве или эгоистичное убеждение, что «я лучше тебя, потому что делаю это, а ты лучше меня, потому что делаешь то», создают атмосферу, в которой кто-то всегда оказывается жертвой, потому что не так…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" Это то самое изменение, о котором мы говорили, о котором мы повторяем снова и снова — это Переход. Тем не менее, есть старые души, которые должны научиться переосмысливать эти идеи для себя: как стать сострадательным человеком, как…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" Дорогие мои, даже мастера этой планеты, те, кто обладал дарами, возможно, такими как обширные знания и мастерство, все они должны были решить головоломку гуманизма. В их ДНК были заложены те же качества, что и у вас. Действительно,…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" Но старые души — это те, кто приложил все усилия, чтобы узнать больше о себе и понять, что внутри них есть мастерство.Те, кто чувствует изменения, понимают, что существует проблема измерения. Вы можете сказать, что находитесь в…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" На этой планете происходит множество событий, которые взаимодействуют друг с другом, способствуя этому удивительному переходу в измерениях. И все это ради вас — тех, кто смотрит это сейчас, кто готов вложить свои силы и время в…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Генетическая модификация человеческой ДНК — Лиза Ренье
"Пока мы не сможем получить доступ к правдивой информации за пределами пропаганды и подкупа, чтобы мы смогли узнать нашу реальную историю, а затем изучать и учиться на событиях прошлого, мы обречены продолжать повторять те же ошибки, которые…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Генетическая модификация человеческой ДНК — Лиза Ренье
9 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования