Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость
 
Тонкая грань.
Кажется… Иногда кажется, что белое — это ослепительно белое, и его ни с чем не спутаешь. А черное… Это же не синее и не красное, это же сразу понятно — вот черное. С добром и злом, мы думаем, дело обстоит так же… А между ними тонкая, очень тонкая грань.
 
Вот, например, честность… Похвальное качество. Благо даже. Это же смелость — быть честным. И такая тонкая грань… Глядь за нее — бесчувственность и эгоизм. «Ты не женственна» или «ты ни на что не годен»- это не честность, это манипуляции, цель которых — убить самооценку партнера.
 
Или любовь… «Я люблю» — светлое, созидательное чувство. Ощущение большого мира и бескорыстное отдавание. И тонкая грань… «Я же тебя люблю», поэтому могу сказать то, что причинит боль. Могу сделать все, что эта фраза оправдает. Могу решить, что ты должен, потому что я люблю.
 
Забота… Когда ее нет, это очень чувствуется. Она приятна самим фактом, что другой взрослый для тебя что-то делает… Тонкая грань… А за ней — опека и контроль. Удушье.
 
Принятие… Прекрасное мироощущение. Широкое, свободное от предубеждений восприятие другого человека. Тонкая невидимая грань… И — безразличие. Будь любым, потому что мне все равно.
 
Безоценочное суждение о мире… Идеал. Вершина духовного роста. Но как только решил, что ты уже там, то перешагнул тонкую грань, за которой — оценка другого: «Ну, почему ты не можешь относиться к миру без лекал своих убеждений?».
 
Между хорошим и плохим, светом и тенью нет пропасти. Даже разделительной линии нет.
Только тонкая прозрачная грань. Проницаемая. Проходимая.
Бах! — и ты уже по другую сторону, а сознанием и отследить не успел.
 
Лилия Ахремчик

Представления: 107

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Февраль 11, 2024 в 1:50pm

Благодарю, Дара!

Стихи Резной Свирели (Натальи Захарцевой) необычны, насыщены метафорами... В них постоянно звучит некий внутренний волшебный ритм, который наполнит тебя то теплом, то колдовской магией, то очарует неожиданными образами и сравнениями.

Впрочем, стихи лучше не анализировать :))) , а просто впитывать их глубину и тепло.

Комментарий от: Георгий, Февраль 11, 2024 в 1:00pm

Одухотворив плотный материальный физический трёхмерный дуальный мир мы внесли в него Любовь Истока(Бога). Вносим в него равновесие, баланс энергий, гармонию и их Единство вместо разделения.            Создав Три-Единство Духа, Души и Тела, и подняв частоту вибраций вместе с планетой Гайей и коллективным сознанием нового Человечества начали Переход  через Вознесение  по восходящему потоку на высшее Уровни коллективного Единого Со-Знания 5Д и выше.

Комментарий от: Аврора, Февраль 11, 2024 в 12:22pm

Видимо, процесс становления собой, тем, кем человеку назначено стать, предполагает воплощение в материальном мире чего-то духовного.
Некий зачаток истинного Я вынужден совершить рискованное путешествие по очень опасной территории из мира вечности в мир времени, от духа к материи, от божественного к человеческому, чтобы стать душой человека. На этом пути его ждёт много испытаний, ему предстоит пережить и выстрадать великое разочарование, возможно, ему не суждено полностью завершить это многообещающее путешествие, если его страдания окажутся чрезмерными. Он даже может быть вынужден расколоться на две части, отправив какую-то свою часть обратно в нетленный мир, из которого вышел, чтобы быть уверенным, что душа не уничтожена. Иногда он может выйти из такого диссоциированного состояния и войти в жизнь ещё раз. На этом пути проблески света от его истоков могут поддерживать его в страданиях. И если во всей этой разорванности человеческого существования у него будет достаточно тех солнечных дней, когда жизнь кажется возможной, достаточно резонансных образов и эмпатичных объектов самости, то он сочтет любовь стоящей того, чтобы пожертвовать всемогуществом...

Дональд Калшед

Комментарий от: Аврора, Февраль 11, 2024 в 10:45am

Спасибо, Дара!

Комментарий от: Дара), Февраль 11, 2024 в 8:28am

ладно, хорошо, нас хрен догонишь))

вот продолжение размышлений о грани и мраке (су-мраке)

надеюсь не вытрут

Комментарий от: Дара), Февраль 11, 2024 в 7:03am

какая ссылка, если автор указан?

гугля вам в помощь)

Лилия Ахремчик

**

упражнение для глаз, если не можешь проснуться:

зажмурься со всех сил секунд на 20-дцать, открой глаза, поздравляю- вы проснулись или просунулись в свой мирок) или морок?

:-)

Комментарий от: Аврора, Февраль 10, 2024 в 10:45pm

Я не требую, Лариса. Это модератор требует. Правда не со всех :) И не всегда. Вот я и поинтересовалась почему так. А ответы модератора Вы видели у себя в блоге.

Комментарий от: Аврора, Февраль 10, 2024 в 9:35pm

Да.

Комментарий от: Дара), Февраль 10, 2024 в 8:55pm

слово, лов, ловит)

что не поймала, то *за границей* осталось, не уложилось, бродит ветром вольным)) только почуять можно

легко словить (оформить) алгоритм, но попробуй поймать чувство

за гранью то, что пока не ведомо, так и есть- все восприятие

потому и зона сумеречная, что вглядываешься во мрак неизвестного,- тьму, свет несущую

Комментарий от: Аврора, Февраль 10, 2024 в 7:44pm

Да, пользуемся.

По поводу границ. Если говорить об уме и общении :)

К примеру, попробуй объяснить что-то такое..... и зачастую натыкаешься на эту самую границу, вот чувствуешь прямо реально ограниченность, даже не столько ума, сколько слов, пожалуй. Сколько раз такое было, что ну вот вроде же внутри всё понятно, ясно, оно как на ладони. А "перетащить" из одного поля в другое (образно говоря) не получается. Грань? Или отсутствие подходящего "инструмента"? А может и то и другое.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Пробуждение Новой Земли: Послание Света и Воспоминания
"Информация  к  Размышлению..."
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя КОНТРОЛЬ — ЭТО НЕ СИЛА, А УНАСЛЕДОВАННАЯ ТРЕВОГА.
"Сильно! Спасибо, Иждиви. Потому что вас не учили быть в потоке. Вас учили быть структурой. Но вот что я вам скажу: поток и есть структура, но другого уровня. Это не хаос. Это порядок, который появляется, когда вы наконец позволяете себе быть…"
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

КОНТРОЛЬ — ЭТО НЕ СИЛА, А УНАСЛЕДОВАННАЯ ТРЕВОГА.

КОНТРОЛЬ — ЭТО НЕ СИЛА, А УНАСЛЕДОВАННАЯ ТРЕВОГА. Пока вы все контролируете, жизнь проходит мимо. Контроль — это не сила, а унаследованная тревогаВы держитесь — но не живёте. Вы научились держать. Себя. Ситуации. Впечатление о себе. Других людей. Эмоции. Реальность — в постоянной сжатости. Не потому, что вы хотите контроля. А потому что внутри — страх хаоса.Потому что если вы отпустите, всё, что вы удерживали годами, может развалиться.А вместе с этим развалитесь и вы.Но вот что важно: отпустить…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Спасибо, Алена! Слушаю твои записи. Нахожу много интересного для себя."
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовая психология: путь к истинному Я за пределами ума
"Комментарий от: Oksana 5 час. назад:  Промежуточное или скользящее состояние, где наш ум находится в стадии покоя –долго удерживать нереально. Или улетим все нафиг) … Если бы знали, как на самом деле работает механизм влияния на…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовая психология: путь к истинному Я за пределами ума
"  Оксана, как хорошо Вы написали. Мне есть чем ответить… дополнить. Сейчас просто убегаю… чуть позже… но не смогла не откликнуться :-)"
Суббота
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Но ,,,что бы проходить перезапись нужно выйти на уровень квантового единства или преодолеть уровень разделения и личные проблемы связанные с этим,,,"
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования