Это я ответственен за то, чтобы отойти от того, что меня ранит.
Я ответственен за то, чтобы защититься от тех, кто причиняет мне вред. Я ответственен за то, чтобы обращать внимание на то, что со мной происходит и оценивать свою долю участия в происходящем.
 
Я должен осознать тот резонанс, который имеет мой поступок. Чтобы со мной происходило то, что происходит, я должен делать то, что я делаю. Я не говорю, будто я могу управлять всем происходящим со мной, - нет, но я ответственен за все, что со мной происходит, потому что в чем-то, пусть в какой-нибудь мелочи, я поспособствовал этому.
 
Я не могу контролировать мнение всех окружающих, но могу контролировать свое. Я могу свободно распоряжаться своими поступками.
 
Мне следует решить, как я буду действовать. С моими ограничениями, с моими бедами, с моим невежеством, со всем, что я выучил и что знаю. Принимая во внимание все это, я должен решить, как поступить наилучшим образом. И мне следует поступить именно так.
 
Мне следует познать себя лучше, чтобы знать свои ресурсы.
Мне следует полюбить себя настолько, чтобы наделить себя привилегиями, и знать, что это мое решение.
Тогда я приобрету нечто, что приходит с автономией и является обратной стороной свободы: отвагу. У меня будет отвага, чтобы действовать, как мне диктует мое сознание, и платить за это.
Тогда я буду свободным, даже если другим это не понравится.
И если ты не любишь меня таким, какой я есть;
И если ты покинешь меня такого, какой я есть;
И если в самую длинную и холодную зимнюю ночь ты оставишь меня одного и уйдешь…
Закрой дверь, слышишь? Потому что мне дует.
Закрой дверь. Если таково твое решение, закрой дверь.
Я не буду просить тебя задержаться ни на минуту вопреки твоему желанию. Я прошу тебя: закрой дверь, потому что я здесь живу, а на улице холодно.
И это будет моим решением.
 
Это превращает меня в личность, не подверженную манипуляциям. Потому что самодостаточным человеком невозможно манипулировать, и мы знаем, что никто не может им управлять. Потому что самодостаточным человеком можно руководить, лишь если он сам этого захочет, так как он неуправляем, вы не распоряжаетесь им. Это он руководит ситуацией, он управляет самим собой.
 
Это означает огромный шаг вперед в вашей личной истории и в вашем развитии, это подразумевает совсем другой образ жизни и, возможно, более глубокое познание других людей.
 
Если вы по-настоящему самодостаточны, если вы не даете собой манипулировать даже самую малость, то вероятно, что некоторые люди уйдут из вашей жизни… Может быть, кто-то не захочет остаться. Ну что же, придется согласиться и на эту цену. Цену, которая будет заключаться в расставании с некоторыми лицами из нашего близкого окружения.
И в подготовке к празднованию прибытия новых лиц (возможно…).
 
Хорхе Букай

Представления: 58

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Аврора, Февраль 28, 2024 в 9:52pm

Работайте над собой и над своей реакцией на внешние обстоятельства.
Сущность йоги состоит в умиротворении в сердце волн реагирования. Всегда будьте счастливы внутри. Невозможно изменить внешний мир, так что бы он всегда удовлетворял вас. Изменитесь сами.

Парамханса Йоагананда.

Комментарий от: Аврора, Февраль 28, 2024 в 9:50pm

Спасибо, Николай!

Комментарий от: Николай, Февраль 28, 2024 в 9:26pm

СА М О ДО СТА ТОК - ЭТО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ?!..

Комментарий от: Аврора, Февраль 28, 2024 в 12:13pm

Во время искушения слабый ищет виноватого, сильный ищет Бога.

Свт. Иоанн Златоуст

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
"Все вы правы дорогие,всех люблю, шлю лучик Света, Добра и Пробуждения желаю...."
55 мин. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
"Ну если только во сне или кратковременно и не осознанно,по другому к сожалению никак"
1 час назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
"На трех нижних чакрах и никуда он больше не выходит Любой такой индивид, однажды может совершить Человеческий Поступок и тогда Всевышний дарует ему Душу. Это единственный пропуск отсюда в высшие миры. Всем Доброго Бытия."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
"Когда мы говорим «Ум», «Умный», мы имеем в виду голографическую природу Ума. И именно это свойство Ума— его голографичность и позволяет, даже, будучи в 3D , живя в 3-ем измерении, порой, достигать своим мышлением уровня…"
1 час назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
"На трех нижних чакрах и никуда он больше не выходит"
1 час назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
"а я — про реальный выход в Высший Ментал и я вам о том же,только назвал это разумом,умный человек живет в третьем измерении"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
"Отчего же  только на дуальности? От того,что ум всегда перебирает,да или нет,хорошо или плохо,добро или зло,светлые или темные,это и есть ваш ум и дуальность Так это ум, заточенный на Нижний Ментал, а я — про реальный выход в Высший…"
1 час назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
"Отчего же  только на дуальности? От того,что ум всегда перебирает,да или нет,хорошо или плохо,добро или зло,светлые или темные,это и есть ваш ум и дуальность"
1 час назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования