Еще в далеком,  1991 году,  в «Литературной газете» была опубликована статья, где сопоставлялись странные закономерности между состоянием людей и поведением стихии. В качестве примеров приводилось землетрясение в Армении и предшествовавшие ему национальные конфликты в этом регионе, революция в Румынии и последовавшее затем землетрясение и т. д. Четко выявляется связь между внутренним состоянием людей и событиями, происходящими на Земле. Как только социальные катаклизмы или волнения охватывают большие массы людей, это выливается через какое-то время в стихийное бедствие или катастрофу.

Группа ученых под руководством доктора геолого-минералогических наук, руководителя Центра геофизических прогнозов и инструментальных наблюдений за окружающей средой при Минобороны России И.Н. Яницкого  много лет тщательно  отслеживала подобные закономерности.

Обнаружилось, что разным авариям и катастрофам часто предшествует мощный разрушительный процесс, который охватывает атмосферу,  земную кору, гидросферу и т.д. Этот процесс распространяется не только на природные системы, но и на все, что создано человеком, в том числе и на Чернобыльскую АЭС, и на Саяно-Шушенскую ГЭС. Вначале этот процесс не заметен обычному взгляду и лишь регистрируется специальными приборами. Он становится очевидным только в момент, когда разрушительная энергия выплескивается наружу в виде катастрофы или стихийного бедствия. Это очень похоже на болезнь, которая охватывает весь организм человека, но становится явной, проявляясь в виде язвы или нарыва в самом слабом месте. Где тонко, там и рвется!

Ученые попытались отследить, в какой момент и почему зарождается этот разрушительный процесс. Оказалось, что его катализатором  нередко является всплеск негативных эмоций среди больших масс людей, от которого разрушительный процесс начинает волнами распространяться на все вокруг [1].

Наиболее обобщающим эмоциональным состоянием, которое объединяет всех людей в одну группу ощущений, является страх. Экспериментально доказано, что  страх вызывает геомагнитную возбужденность Земли. Исследования показали, что если одновременно испугать большое количество людей, то геомагнитное поле Земли активно среагирует на этот коллективный страх изменением напряженности. Так по данным спутниковой регистрации изменений геомагнитного поля на территории России было установлено катастрофическое снижение напряженности магнитного поля на Кавказе, именно там, где достигнут пик отрицательных эмоций. Земля устала от кровопролития, ненависти, злобы. Надо отметить, что с 1983 года убывает напряженность магнитного поля и над европейской частью России [2].

В результате исследований выяснилось, что Земля чутко реагирует как на то, что происходит в окружающем ее космическом пространстве, так и на то, что происходит на ее поверхности, то есть на поведение людей. Однако «ответная реакция» Земли во многих случаях не была похожа на механическое действие, а в значительно большей степени напоминала поступок разумного существа.

Вывод, который сделали ученые в результате всех этих исследований, звучит как фантастика. «Наша планета - живое, разумное существо, способное реагировать на действия людей», - именно это заявил на диспуте  в московском Доме ученых, И.Н. Яницкий.

«Земля  является предельно энергонасыщенной системой, умеющей сбрасывать излишнюю энергию любыми способами в разных масштабах. Наиболее мощным  способом является вулканизм; затем следуют способы всех типов и глубинности — землетрясения. А далее — любые, отличающиеся от фоновых, природные явления. Среди них цунами и эль-ниньо, циклоны и антициклоны, смерчи или просто шквалы и так далее» [1].

  Вывод, сделанный И.Н. Яницким, пока еще не соответствует общепринятому подходу к составлению прогнозов погоды и объяснению природных катаклизмов, с которым нас знакомили в школе. Нам говорили, что основная масса  воды испаряется с поверхности океанов, которая составляет 2/3 всей поверхности Земли. Потом эта вода переносится воздушными потоками на континенты и сбрасывается в любой форме осадков.

По этой  теории больше всего испарений должно происходить летом в Южном полушарии, - ведь в нем содержится три четверти всех вод Мирового океана. Уж где-где, а в Южном полушарии воды для ливней больше чем достаточно. Однако, как показывают условия Индонезии или Полинезии,  атмосфера этой влагой не пользуется. На прилегающих островах частенько свирепствует засуха, горят джунгли. То же самое происходит в Австралии и Южной Америке.

Напрашивается вывод, что механизм циркуляции воды в природе не работает! К этому  выводу пришел ведущий специалист Росгидрометцентра Р.Ф. Бурлуцкий, обработав огромное количество статистических данных о погоде [3]. Исследования показали, что в результате  циркуляции воды «обычным» путем в атмосфере формируется только так называемый «фоновый» слой воды. Если  эту воду полностью сконденсировать и «выжать из атмосферы», то осадки в любом месте земной поверхности составят слой  всего 25 мм толщиной. Однако земная атмосфера без внешних энергетических воздействий представляет собой абсолютно устойчивую систему, из которой даже при 100% влажности и температурах плюс-минус 20 градусов не выделяется ни  капли воды! Эта  «фоновая» вода практически не выпадает с осадками, ее содержание в атмосфере почти не меняется.

Докладывая в декабре 2001 года в  Московском отделении географического общества результаты своих исследований, Р.Ф. Бурлуцкий заявил, что ливневые осадки образуются под действием неких локальных ячеек погоды, в которых и происходит основная циркуляция воды на планете. Причем такие ячейки есть  не только над поверхностью океана, но и над континентами.

Откуда же берется огромное количество воды, обрушившееся, например, на Турцию в сентябре 2009 года, когда уровень воды за двое суток поднялся почти на четыре метра? Или выпадение шестимесячной нормы осадков за три часа в Краснодарском крае? Просто какие-то «хляби небесные». И куда эта вода потом девается?

Ответ на первый вопрос дают исследования научного  сотрудника Гидрометцентра РФ Н.С. Шаповаловой о том, что на  планете есть механизм прямого преобразования  энергии в вещество и наоборот. И в первую очередь, в воду! В недрах планеты  вода может образовываться из …энергии! Оказывается, Земля - гигантский энергетический насос, перекачивающий и преобразующий космическую энергию в воду! А  вода, «живая матрица физического мира», управляя нашим миром, накапливает и перераспределяет энергию (информацию).

Говоря о прогнозе погоды, например по телевизору, нам постоянно объясняют, что циклон – это область низкого давления, он-то и несет осадки; а  антициклон - область высокого давления, с ним приходит солнечная погода.  Нина Сергеевна Шаповалова уточнила этот вывод: циклон – это локальная область сброса планетой лишней энергии; антициклон - локальная область восприятия Землей недостающей энергии из космоса!

Существует концепция, объясняющая физический процесс этого явления. Физик Игорь Петрович Копылов, работающий на кафедре космической аэродинамики Московского энергетического института, предположил, что Земля работает в двух режимах – как униполярный электромотор и как генератор: в первом случае она захватывает, ассимилирует космическую энергию, а во втором - сбрасывает излишнюю энергию через некие высокоактивные центры. Энергия поднимается в виде гиперплазмы по мантийным каналам к поверхности планеты и по пути регенерируется в легкие элементы - водород, гелий, кислород, азот. По мере приближения к поверхности Земли из водорода и кислорода образуется вода. Вот и возникают те самые ячейки погоды, о которых говорил Р.Ф. Бурлуцкий.

Где же эти ячейки погоды, которые, по выводам Р.Ф. Бурлуцкого,  управляют погодными катаклизмами на планете? И что они собой представляют?

Еще на рубеже 70-80-х годов сотрудник лаборатории, руководимой И.Н.Яницким, физик Эдуард Бородзич, обработав шесть с половиной тысяч погодных карт, получил уникальную карту Северного полушария с частотным распределением циклонов. На карте «зияли» четыре большие дыры, которые позднее назвали бароцентрами. Самая мощная - над Западной Монголией, другая - над северо-западом Гренландии, третья - в Альпах Северной Италии и четвертая - над Эльбрусом. Поскольку тогда, в начале 80-х, эти аномальные метеорологические зоны человечеству не докучали, ученые о них и слышать не хотели. А напрасно. Именно эти ячейки погоды и управляют сегодня погодными катаклизмами [4].

Пришло время и четыре «небесных источника» в Северном полушарии разверзлись. Хорошо хоть не одновременно. По мнению И.Н. Яницкого, они поливают планету в пульсирующем режиме. Однако в период  кризиса биосферы, свидетелями которого мы являемся, интервалы этих пульсаций могут становиться все короче и короче.

 

Продолжение статьи…..

Представления: 199

Теги: бог, жизнь, здоровье, кретов, лечение, свет, смерть, тихоплав, целитель, эзотерика

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Майранум, Сентябрь 21, 2012 в 12:27pm

Класс, ребята! Прямо в точку! Энергия превращается в материальную воду, чтобы в буквальном смысле "омыть" и "охладить" и нас, и пространство! Я всегда с бооольшим почтение относилась к стихии Воды - это МОЩЬ, это ЖИЗНЬ, это, в общем, нет у меня человеческих слов, только образы...

Кстати, кто-нибудь еще заметил, что последнее время для чувств не хватает слов, образы, образы - и хочется передать их просто, телепатией, принимай, употреби, я вот сейчас пишу - и не успеваю и понимаю, насколько бедем мой язык перед теми образами, кторые теснятся в голове о Воде, Преобразовании... Тьфу, какие длинные слова, а толку-то с них!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
15 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
16 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования