"Прекрасная проповедь, - сказала прихожанка, подавая церковнику. - Все, о чем вы говорите, относится ко многим моим знакомым".

МОЛИТВА ЛЯГУШКИ



Однажды ночную молитву брата Бруно нарушило громкое кваканье гигантской лягушки. Все его попытки не обращать внимания на эти звуки оказались безуспешными, поэтому он крикнул из окна: "А ну, тихо! Мне нужно помолиться". 

Брат Бруно был святым, и его просьба была выполнена незамедлительно. Все живые существа замолкли, чтобы молитве ничто не мешало. 

Но тут раздался еще один звук, помешавший Бруно восхвалять Бога. Внутренний голос сказал: 

- Может быть, Богу кваканье этой лягушки слышать не менее приятно, чем пение твоих псалмов. 

- Как может кваканье лягушки радовать уши Господа? - насмешливо возразил Бруно. 

Но голос не собирался сдаваться: 

- А зачем, по-твоему, Бог изобрел звук? 

Бруно решил выяснить это. Он высунулся из окна и приказал: "Пойте!" Воздух наполнился равномерным кваканьем лягушки под сумасшедший аккомпанемент сородичей со всех близлежащих водоемов. Бруно прислушался к звукам, и голоса перестали раздражать его; он обнаружил, что если не сопротивляться им, то они лишь обогащают тишину ночи. 

С этим открытием сердце Бруно ощутило единые вибрации со всей Вселенной, и впервые в своей жизни он понял, что означает истинная молитва. 

 Энтони де Мелло

Представления: 611

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Февраль 7, 2013 в 12:44pm

: )))))))))))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 7, 2013 в 11:00am

Спасибо, Александр!

Моя сиамская кошка, лениво растянувшаяся в кресле, что-то мурлыкнула во сне. Глядя на её безмятежную позу, я улыбнулся и тоже тихонько замурлыкал. Вот она - гармония мироздания- пронеслась в голове у меня блаженная светлая мысль….

...Буквы на мониторе нотами сливались в продолжение текста, молитвы, заоконных звуков и шорохов. Йорк у меня на коленях нетерпеливо тявкнул, приглашая меня уже поиграть. Засмеявшись, тявкнула ему во ответ: "Тебе привет, золотко, от Всевышнего, через слышаших тебе передали". И мы пошли искать мячик) 

Комментарий от: Laura, Февраль 7, 2013 в 1:51am

Спасибо, замечательно!  Мне очень нравятся твои продолжения Александр.  Это удивительное СОтворчество с автором молитвы.  СО-творчество!  Талант подхватить идею, мысль, уже проявился на Эспаво с форме Колалажей, которые создаёт одна из нас.  Сотворчество - это чудо творения ВМЕСТЕ, неважно как и в чём оно выражается.   Важно расслабиться и перестать ощущать себя отдельным, просто раствориться в Единстве - с ковром, мебелью, моделью из другой эпохи или первым  красным цветочком нынешней весны.  Всем желаю счастливого сотворения и единения. 

Комментарий от: Александр, Февраль 6, 2013 в 9:10pm

Лена, спасибо!

Я вот чего подумал:, точнее добавил бы в эту молитву :)))) :

"Бруно прислушался к звукам и голоса перестали раздражать его; он обнаружил, что если не сопротивляться им, то они лишь обогащают тишину ночи.»

Потом он настолько очаровался кваканьем лягушек, что совершенно забыл про слова своей молитвы. Спустя некоторое время Бруно начал тихонько подквакывать своим дальним сородичам в эволюционной цепочке гомосапиенс. На душе стало легко и тепло. Казалось, что и дальние звезды  в ночном небе тоже еле слышно  квакали.

Вот она - гармония мироздания- пронеслась в голове у Бруно блаженная светлая мысль….»

 

Моя сиамская кошка, лениво растянувшаяся в кресле, что-то мурлыкнула во сне. Глядя на её безмятежную позу, я улыбнулся и тоже тихонько замурлыкал. Вот она - гармония мироздания- пронеслась в голове у меня блаженная светлая мысль….

 

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 6, 2013 в 8:47pm

Рада, что Вы рады:)))

Комментарий от: Елена Барановская, Февраль 6, 2013 в 8:40pm

Благодарю! Благодарю! Благодарю! 

Я недавно пыталась вспомнить автора замечательных книг, которые читала много лет назад и книги в переезде пока не нашлись. Энтони де Мелло

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

“Мы знаем друг друга десятки миллиардов лет”.

Я такой же, как и любой другой человек. Тем не менее, я бесконечен по своей природе. Я свет. Те, кто знают свою собственную природу, распознают свет которым я являюсь. Те, кто забыл свет, будут видеть здесь только тело, только форму, будут слышать только слова.  ***  Многие чувствуют, Что они не «вписываются в». Что ж, позволь сказать тебе, друг, ты не должен думать о…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"В этом мире нет ничего, что не было бы крийя-йогой.»«... любое действие, любая работа, прогулка, даже еда — все это крийя-йога.» Об этом же, но другими словами говорит Тит Нат Хан, знаменитый вьетнамский…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Единство — это не одинаковость»
" Хорошо сказано!"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"Приветствия, мои дорогие, я Крайон." Подойдите ближе. Посмотрите на реальную жизнь. Нилла сказала: «Теперь я могу идти Домой». И она имела в виду, что вам не нужно проходить через завесу, чтобы вернуться Домой.Это Круг Двенадцати.…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"" Добро пожаловать в многомерное состояние, где ничто не имеет смысла! Давайте отправимся в театр. Почему бы и нет? Возможно, Золотое Существо, Высшее "Я" сегодня хочет что-то показать и рассказать. И действительно, Сверхдуша…"
23 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 244) 24 сентября 2025 года.Моника МураньиМы приглашаем вас закрыть глаза и погрузиться в атмосферу, которая возникла, когда вы слушали Ниллу. Её слова благодарности и понимания пронизаны любовью. Все мы созданы из любви, и это позволяет нам оказывать влияние на окружающих. В этот момент давайте направим нашу любовь ко всем, кто нуждается в нашей помощи в…Посмотреть еще
23 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Единство — это не одинаковость»
"Кофи Аннан (1938–2018) ганский дипломат, 7-й Генеральный секретарь ООН"
вчера
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Единство — это не одинаковость»
"Наряду с бесконечным разнообразием культур существует одна глобальная цивилизация, в рамках которой происходит мирный и плодотворный процесс формирования и развития идей и убеждений человечества. Эта цивилизация должна характеризоваться терпимым…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования