Публикация из Facebook, но я думаю актуально и для Espavo

Вот как бывает....
Когда душа просыпается, тогда она вдруг открывает для себя новые стороны и грани жизни. Сначала это чувство эйфории и восторга, с которым необходимо тотчас поделиться. И тут ещё не возникает вопрос: "с кем?"
"Да со всеми!!!" : провозглашает счастливчик и с восторгом , рвением и мощным напором начинает рассказывать про открывшиеся ему истины. Однако сила действия равна силе противодействия, и он вдруг начинает чувствовать себя таким одиноким и непонятым, что наступает следующий этап, этап поиска единомышленников.
И вот неисповедимые пути приводят ищущего в ФБ и опять накатывает чувство эйфории от того, что нашёл тех, кого искал. Он записывается во множество групп с радостью читая публикации и принимая участие в разных предлагаемых вебинарах, медитациях, проектах. Проходит время и опять на него наваливается чувство, что чего-то не хватает. Те, кем он восхищался его разочаровали, те, от кого ждал внимания, его не увидели, те, от кого он ждал проявления любви по отношению к себе её не проявили. Он вдруг начал понимать, что его открытия и открывшиеся истины никому не интересны. Здесь, оказывается очень много таких, как и он, желающих поделиться.
И вот наступает следующий этап, который для многих является непреодолимым барьером. Человек вдруг оказывается перед выбором, настаивать ли на своём или начинать прислушиваться к другим. Чаша весов начинает колебаться с большой амплитудой, так как приходиться вступать в споры и отстаивать свою точку зрения. И ничего, если приходится пощипать оппонента, ведь это только для того, чтобы тот не особо "зарывался". Но бывает, что читая другое мнение, вдруг, да и закрадётся мысль: а что если в этих словах есть зерно истины?
И здесь наступает внутренняя борьба, с одной стороны, уступить, значит признаться и всем и в первую очередь самому себе, что моя истина всё-таки не такая всеобъемлющая, что она не учла всего разнообразия знаний и самое главное, человеческих реакций. С другой стороны, большой соблазн во что бы то ни стало доказать свою правоту, даже если для этого придётся хлопнуть дверью. Период принятия кардинального решения конечно зависит от личностных характеристик человека и в большинстве своём решение так или иначе принимается.
В первом случае, у человека наступают качественные изменения в сознании, он становится более терпим, к тем, кто его не понимает, его эмоции уже становятся подвластны разуму даже, если на него и обрушивается поток негодования от новичков и старожилов. Внутренних ресурсов и осознания становится вполне достаточно, чтобы понять причины, руководившие тем, кто оказывает рьяное несогласие. Наступает покой и радость от того, что твоё эго уже не реагирует на конфликтные ситуации, а Сердце всё больше и больше открывается. Комментарии начинают носить характер доброжелательности, уступчивости, неосуждения. Человек начинает получать удовольствие от того, что может общаться, высказывать своё мнение, слышать и понимать других , и даже их эмоциональное состояние уже только по первым написанным фразам. Он начинает творить вокруг себя пространство Любви.
И он с радостью замечает, как это пространство растёт, как к нему притягивается всё больше и больше тех, кто в этом нуждается. Он видит, как возвращаются те, кто когда-то хлопнул дверью и он искренне рад, что их сердца могут найти здесь друзей и возможность поделиться приобретённым опытом. Оглядываясь вокруг, он видит, что его Сердце расширилось до небывалых горизонтов, у него появились друзья по духу, и этой душевной дружбе теперь не мешают никакие границы и социальные условности.
Каждый день он открывает компьютер, чтобы посмотреть в "окно", и с радостью воскликнуть : "Доброе утро, моя СЕМЬЯ!!!!!!!!

Нонна Клименко
https://www.facebook.com/groups/portalj/permalink/607098702635385/

Представления: 483

Теги: Статьи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Анжелика, Июнь 3, 2013 в 11:40am

Благодарю!

Комментарий от: Laura, Май 29, 2013 в 8:18pm

Это как-то так, но ведь и эта эйфория "понимания" подходит к концу..... увы..........и замечательно!   Как это замечательно,  что за каждым следующим состоянием наступает Следующее.  Сердце не может находиться постоянно в расширенном "до небывалых горизонтов" состоянии.  За вздохом всегда следует выдох.  Возможно это будет период Тишины, когда совсем нет нужды в эмоциях.  Возможно!  В том то и есть Чудо Жизни, что оно постоянно открывает Чудеса.  Какое будет следующее?  Кто будет Волшебником?  Может я в себе открою палочку, совсем маленькую палочку и  начну извлекать чудеса из Каждого дня Проживания?  

Спасибо за блог.  Спасибо за отклик, который я нашла в своём сердце. Потому что прошла уже это в какой-то мере.  Оказалось, что мы снова и снова упираемся в себя самих.  Наши открытия, наши новые состояния - это мы сами.  Всё остальное только отражает это.

Комментарий от: Дмитрий, Май 29, 2013 в 12:52pm

Точно, кратко, ясно, реальность многих...

Комментарий от: CЕлена, Май 29, 2013 в 12:20pm

Спасибо Юльвиус! Рада твоим проявлениям! :-)))

Комментарий от: Александр, Май 29, 2013 в 12:13pm

Спасибо,Julvius!

Это действительно так - человек узнаёт самого себя.

Это единственная цель общения.

Познание и расширение своих границ.

Комментарий от: Маргарита, Май 29, 2013 в 11:42am

Брависсимо автору и Вам  Julvius!

Комментарий от: Аврора, Май 29, 2013 в 11:24am

Спасибо,  Julvius!

Знакомая "картина":))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
2 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования