Дорогие Учителя, Педагоги, поздравляю Вас с профессиональным праздником!
В прошлом году в этот день я поздравляла Вас стихотворением, оно здесь: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/v-den-uchitelya
А в этом году мне пришло сообщение от Духа, которое располагаю далее:
Я по профессии школьный учитель.
Я друг и наставник и Ангел-хранитель!

Дорогой учитель, постарайся соприкоснуться с детьми изнутри, то есть соединись с ребенком сердцем. Держи свое сердце всегда открытым, тогда дети откроют свои сердца навстречу тебе. В присутствии закрытого учителя дети автоматически закрываются и тогда они теряют связь с миром и со своим предназначением. Невозможно следовать своему предназначению с закрытым сердцем. Пусть дети увидят твою чистую Душу и вспомнят о своем собственном Свете. Зажги свой Свет для воспламенения их Света.


Дети очень важны для Земли, поэтому помоги им вспомнить их миссию. Детям нужно помочь очиститься от агрессии. Важно пресекать все случаи агрессии и переключать их игры в позитивное творчество. Это можно сделать с помощью своего примера, а не с помощью нотаций или убеждений. Разговоры с детьми очень важны. Но намного важнее энергия, которую они чувствуют в учителе. Именно энергия чистоты, творчества помогает им раскрываться своему Свету. Следовательно, учителю особенно следует заботиться о чистоте своих помыслов и своем внутреннем огне Любви.


Учитель должен регулярно очищать свое тело и ауру, чтобы его свет был виден детям. Произноси
молитвы, очищая энергию помещения, энергию пищи и напитков, которые ты принимаешь, тем самым очищая свое тело. Подержи емкость с водой в руках, накачивая туда свою энергию. Произнеси короткую молитву, обратись за помощью к Матери Марии, Архангелу Михаилу и тому, о ком подумаешь в этот момент. Чтобы усилить свою энергию, старайся больше быть на природе, так как это высвобождает твои духовные Дары, позволяет воспринимать жизненную силу святого Духа через деревья, другие растения, водоемы, животных и минералы, а также воздух. Материнская энергия, исходящая от учителя впитывается детьми, и они расцветают своей мягкостью и добротой.


Выражай намерение очистить помещение, где пребывают дети от негативных энергий, прося помощи ангелов и наставников. Находись все время в собственной энергии, удерживая сбалансированное состояние. Не добавляй смятения в то пространство, где царит хаос. Будь внутренне спокоен и расслаблен и не противодействуй поведению детей энергетически. Если внутренне сопротивляться поведению детей, пытаясь взять их под контроль, то активизируются энергии борьбы, сопротивления, напряжения, тем самым повышается агрессивность у детей. Учителя привыкли давить на детей своим внутренним напряжением, поэтому ослабь это давление, отпусти внутреннее стремление все контролировать, и ты почувствуешь, что дети начинают расслабляться и меньше противодействуют тебе.


Дорогой учитель, не бойся делиться своей истиной с детьми, часто через тебя с ребенком говорят Ангелы, поэтому будь чувствителен к порывам собственной Души. Не бойся потерять свой авторитет, слишком много разговаривая с детьми. Перестань прятаться за маской, закрывающую тебя как личность и прячущую твое любящее сердце.


У многих детей возникают проблемы в приспособлении к жизни на Земле. И зачастую у них появляются сложности в общении и установлении контактов со взрослыми. Дети не могут свободно проявить свои потребности. Поэтому важно для учителя уметь устанавливать контакт с такими детьми и помогать им устанавливать контакт с Миром. Дети будут отказываться от общения, проявлять неадекватные реакции до тех пор, пока учителя не научатся сами и не научат детей общаться на уровне сердца. Ребенок смотрит взрослому в глаза и читает его сердце, реагируя соответственным образом. Если сердце взрослого открыто, тогда ребенок будет с ним общаться открыто, иначе ему не интересно. Поэтому важно уметь устанавливать
контакт глазами и открывать свое сердце, прежде чем начинать работать с ребенком.


Многие дети очень чувствительны, когда дело касается искренности или лжи. «Внутри я такой же, как и снаружи. Я не могу общаться с людьми, у которых это не так» - часто восклицают подростки. Поэтому подростки не идут на контакт с теми учителями, которые носят маски.


Учитель – ты являешься мостом, по которому ребенок приходит к пониманию своего места в Мире, адаптируется к условиям существования на Земле, учится общаться с окружающими людьми, природой и тонкими мирами. Этот мост должен быть прочным и вызывающим доверие, чтобы ребенок смог пройти через него легко и прийти в нужное место как можно быстрее. Чтобы вызывать доверие у ребенка, учитель должен постоянно жить в Правде и Истине, иметь соответствие между словами, действиями и мыслями. Это очень ответственная задача быть учителем, это требует постоянного контроля за чистотой собственных намерений. Учитель учит учеников слушать свое сердце на своем примере, чтобы ребенок как можно раньше начал
жить осознанно, а не превращался в ведомое существо. Важно не только помочь
ребенку почувствовать собственное предназначение, но и раскрыть имеющиеся у него Дары, чтобы он не боялся их показывать Миру.


Учитель, помоги чувствительным детям ощущать себя в безопасности, чтобы они не строили вокруг себя защитные панцири, скрывающие их не только от других людей, но и от самих себя. И для начала сними свой собственный панцирь, признайся самому себе в своих чувствах и позволь себе быть самим собой. Насколько глубоко ты сам ощущаешь свое предназначение? Насколько ты открыт для других и самого себя? Насколько ты чувствителен к своему внутреннему миру и к миру других? В какой энергии ты живешь, в энергии страха или в энергии Доверия и Любви? Многие вещи передаются не через слова, а энергетически.


Поэтому постоянно поддерживай чистоту своей ауры и усиливай свой свет. Научись осознанно воздействовать на детей с помощью своего энергетического поля. Находясь в состоянии безусловной любви, ты можешь расширять свое поле, окутывая им находящихся с тобой детей. Тогда в твоем присутствии возможно исцеление и чудесная трансформация, приводящая к раскрытию сердца и возвращению к Единству.



Удачи в твоей Волшебной и Алхимической деятельности!!!

Представления: 187

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Апрель 8, 2012 в 8:13pm

Спасибо Орлица, что привлекли моё внимание к этому замечательному блогу.  Поистине есть чему поучиться и чем поделиться с каждым человеком, ибо мы все Учителя.  Всё, что написано здесь подходит каждому из нас ещё и потому, что в каждом из нас, взрослых, всё ещё остаётся ребёнок.  И чем больше ребёнка во взрослом - тем лучше для ВСЕХ.    Благодарю сердечно - этот блог я бы отметила особым флажком, каким я для себя отмечаю те блоги, которые мне очень понравились.  Хорошо бы ввести такую форму для выделения любимых нами блогов.  Не тех, в которых много участников, а тех, которые тронули наши сердца.

Комментарий от: Орлица, Апрель 8, 2012 в 4:10pm

Это послание нужно поместить в кодекс учителя в Министерстве образования и соц-развития, я вполне серьезно. Благодарю.

Комментарий от: Анжелика-АНГЕЛ, Ноябрь 4, 2010 в 1:56am
АНГЕЛ-АНЕЧКА!!!В очередной раз не устаю БЛАГО-ДАРИТЬ за такие нужные и своевременные послания!!!
У меня появилось сильное желание распечатать и размножить это послание и раздать учителям моего сына...от их грубости и закрытости их сердца он теряет интерес к учебе...
Я практически каждый день молюсь. чтобы силовое поле новых детей, вытолкнуло из пространства школ и садов педагогов с закрытым и черствым сердцем, нельзя детям закрывать двери их потенциала и забирать их драгоценную энергию...
Комментарий от: Екатерина, Октябрь 7, 2010 в 11:05am
Дорогая Аня, спасибо тебе, было бы здорово, если бы такая осознанность в подходах коснулась детей и помогла им раскрыться. LOVE!

Комментарий от: Евгений Хименес, Октябрь 3, 2010 в 6:27pm
Спасибо, сообщение тронуло мне глубоко в души. Я вижу, что мой учителя, меняются, и я им помогаю сердцем.
Да будет свет со всеми.
Комментарий от: Лариса, Октябрь 3, 2010 в 12:49am
Спасибо, Анна, за поздравление!!!! И я вас поздравляю!
Особенно мне понравились строки:
"Если внутренне сопротивляться поведению детей, пытаясь взять их под контроль, то активизируются энергии борьбы, сопротивления, напряжения, тем самым повышается агрессивность у детей. Учителя привыкли давить на детей своим внутренним напряжением, поэтому ослабь это давление, отпусти внутреннее стремление все контролировать, и ты почувствуешь, что дети начинают расслабляться и меньше противодействуют тебе".
Давайте вместе с вами мечтать о Новом Учителе! О таком, как в этом послании. Такие есть. Но давайте будем мечтать, что уже нет других, все - такие! Будем как со-творцы создавать новую реальность в образовании :)
Обнимаю вас! И привет всем, с кем "гуляли вместе на полях Эспаво!" :) Э-э-э, на меня "молчун" нашел :)
Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 2, 2010 в 9:09pm
Спасибо Учителям! С праздником всех Вас, дорогие. Спасибо Аннушке за прекрасное и вдохновенное напутствие. Принято в созвучии!

Комментарий от: Adolf, Октябрь 2, 2010 в 8:24pm
С праздником Вас,АН-НА!Любви и успехов Вам на благородном поприще наставников!!!.Эспаво!
Комментарий от: Николай, Октябрь 2, 2010 в 6:47pm
Достойное Откровение в Блог Президента России! СЛюбовью и Почитанием!

Комментарий от: Анна & Ко, Октябрь 2, 2010 в 6:46pm
Пользуюсь случаем поздравить тебя дорогая Ан-нА и всех Учителей! С Праздником Вас!!!! Желаю Любви и Мудрого Сердца!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
23 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
44 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
47 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования