Маги никогда не занимаются спасательством. Когда маг работает с людьми или ситуациями, он нарабатывает собственные качества сознания, и он это четко понимает. Сами люди и их ситуации рассматриваются в магии как полигон для тренировки. Мага интересует собственная эволюция в первую очередь. Все остальное – побочный продукт его деятельности.

Дело в том, что маги довольно рациональные существа. Они прекрасно видят, что сейчас ты Васе вылечил ожог от того, что он пальцы в розетку сует. А завтра он опять стоит и в розетку тычет пальцы. Маги видят, что проблемы людей являются следствием их сознания. И сделать с этим они ничего в краткой перспективе не могут. Поэтому они не питают иллюзий о том, что они сейчас всем как помогут и все станет просто замечательно. Они видят возможность нарабатывать навыки и не более того.

Человечество, как организм, растет и развивается. И то, что с ним происходит – следствие его ментального состояния. И есть маги, которые работают с общим ментальным пространством человечества, в магии они называются прогрессорами. Но это совершенно не та работа. Это не точечные устранения каких-то травм людей или событий. Это похоже на то, как воспитывают родители ребенка. Там акцент идет не на организм, а на сознание, на интегральное сознание всех людей. И это довольно протяженный во времени процесс, который протянут на тысячи лет вперед. Те, кто этим занимаются, понимают, что они делают и куда они тянут линию. Они подобны садовнику, который ухаживает за садом, добавляет удобрения для роста и развития и следит за тем, чтобы все росло в нужном направлении. При этом прогрессоры могут легко отрезать какую-то ветку, не испытывая никакой жалости, потому что видят, что это необходимо сделать для общего развития. Там работает другая логика.

По мнению магов, никого никогда не нужно спасать, потому что это невозможно. Человек научится плавать, когда начнет тонуть. Утонет раз, утонет два, и вот на третий уже поплыл. Развитие не происходит идеальным образом. Люди получают травмы, синяки и шишки, умирая за свои ошибки. Так они растут и развиваются. Когда маг помогает решать чью-то проблему он не исходит из того, что он кого-то спасает. Он просто работает на своем уровне.

Сайт "Дзен"

Представления: 1114

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Октябрь 6, 2023 в 7:50pm

 "Истина остаётся истиной,                                                                                                                                    во что бы вы, Люди,                                                                                                                                            не решили верить..."

Комментарий от: Аврора, Октябрь 6, 2023 в 2:39pm

Георгий, Вы говорите, повторяете одно и тоже постоянно, словно никто из тут присутствующих этого не знает? Знают! Давно и на отлично.

Давайте не будем пересказывать азбуку.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 6, 2023 в 2:28pm

  Мы Все в Своей реальности есть только ОДИН(ОДНО)  -   Любовь Всегда и Везде. И реальности и в иллюзии ИГРЫ разделения нашего единого, многомерного Со-Знания...

Комментарий от: Георгий, Октябрь 6, 2023 в 2:15pm

Дара!  В Единстве своей истинной и настоящей реальности, а не в иллюзии, мы все являемся чистым Со-Знанием   -   "Я Есмь То, что Я Есмь".      Чистым Со-Знанием универсальной единой энергией Любви абсолютной и безусловной, Любви Всего ко Всему. Из неё мы выходим, через Игру собственного воображения в Иллюзию разделения на части в проявленный мир для проявления своих возможностей, потенциалов и своего совершенства, и в неё всегда возвращаемся. Всё проявленное Мироздание это площадка ИЛЛЮЗИИ ИГРЫ СО-ЗНАНИЯ нашего Воображения...  ВДОХ и ВЫДОХ БОГА.    Зря не читаешь послания Николая...   

Комментарий от: Аврора, Октябрь 6, 2023 в 1:07pm

Ну да:) Это не масло сливочное, это сливочное масло:))

Комментарий от: Дара), Октябрь 6, 2023 в 12:50pm

   Это не шепот(заговор).     Это общение с собственными биологическими клетками. Требование об исцелении.  "..

 Потому что: " Ты   -   это я. Я это    -   ты.  А вместе мы неразделимы."

**

без комментариев)

мдя

Комментарий от: Николай, Октябрь 6, 2023 в 12:01pm

ДУХ Я ЕСМЬ(ЧИСТОЕ СО ЗНАНИЕ): Я В ЛЯ Я- РЕ ЗУЛЬТАТ ПРИ СУТЬ С ТВИ ЕМ!..

Комментарий от: Аврора, Октябрь 6, 2023 в 11:31am

Изменение Целого это прежде всего квантовый процесс. И это всегда единый, постоянный и непрерывный процесс ЭВОЛЮЦИИ

Квантовый? Только ли квантовый? А ещё - молекулярный, атомный, генетический....нравственный, духовный.

Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая часть какой-либо величины в физике

Комментарий от: Аврора, Октябрь 6, 2023 в 11:15am

Дух --душа и тело --целое

Это временное соединение.

можно сказать и по другому ,,Мышление ,,Творение ,,и опыт ,, где душа опыт ,а мышление и Творение крайние точки которые должны быть соединены и с коорденированны

Сказать-то конечно можно. Вопрос - какая увидится картина мира через призму такого восприятия?

Комментарий от: Георгий, Октябрь 6, 2023 в 9:35am

Почему, Георгий?

Вы заякорены своим осознанием во всех?                                                                                                                                                                                                                                                                                          Потому что: " Ты   -   это я. Я это    -   ты.  А вместе мы неразделимы."

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым …

 Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым. Всем опаздывающим, потому что вместо того чтобы перевести часы – проводит часы, приветствуя вернувшихся домой птиц.Сегодня я друг всем отчаянным. Тем, кто не ведет себя осторожно от страха нарушить очередное бессмысленное правило. Тем, кто пробует, не имея никаких гарантий, что результат будет именно таков…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Я неточно выразила свою мысль. Ответ о том, зачем открыли портал, пришла мне как интуитивный ответ после того, как я посмотрела видео Мистика о Демоне.Провели жертвоприношение, открыли портал, и на смену одному демону пришел другой.И про Масленицу…"
9 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Ну что же, выяснилась причина открытия портала во время стрельбы и пожара в Крокус Сити. Очень печально, но эта причина , о которой Мистик говорит-правда, он не связывает это с тем, что произошло, на мой взгляд совсем неутешительна.Возможно, не…"
10 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования