http://images.myshared.ru/4/79989/slide_1.jpg

Представления: 1084

Ответы на эту тему форума



Аврора сказал(а):

Гена, ты имеешь в виду причины долгого и страдальческого/болезненного предсмертия, так сказать?

Причины....Я понимаю убийца убил , в следующей жизни грохнули его....Но лежать десятками лет....

долгое умирание дает возможность обнулить привязки созданные при жизни, развернуть сознание от плотного мира и подготовиться к переходу порога

когда уходил папа я видела как постепенно отпадают его привычные дела , когда я в очередной раз принесла его ежедневную пачку газет - советский спорт , правда , советская россия -и он не стал их читать , просто положил рядом на стул я сжалась и поняла - скоро - как ритуал выполняя продолжала каждый день носить свежие и складывать туда же , какое то время он еще смотрел в экран телевизора , где бегали голоногие футболисты , потом и от него отвернулся , ушел куда то очень глубоко в себя и не вернулся больше

есть жесткие случаи когда тело лежит , поддерживаемое энергией родовых контуров , для того чтобы и близкие получили возможность своих осознаний

долгое умирание дает возможность обнулить привязки созданные при жизни, развернуть сознание от плотного мира и подготовиться к переходу порога

Точно! Как раз вспомнила рассказ подруги о ее маме. Она тоже умерла от онкологии в июле этого года. Неделю назад подруга приезжала ко мне, говорили в том числе и об этом. А лет 10 назад (не помню точно) ушел из жизни ее старший брат. Ушел неожиданно, быстро, в рассвете сил, просто прилег посмотреть телевизор в обед и больше уже не встал. Ну и конечно подруга сравнивала обе эти смерти. Говорила что брат приходил к ней во снах очень долго и не только к ней, а вот мама приснилась только один раз, да и то после многочисленных просьб, пришла сказать что всё хорошо и что они всё сделали правильно и ушла. Я тогда тоже объяснила подруге, что у мамы еще при жизни были убраны все связи и с близкими и с этим миром, да и сами тонкие тела практически разрушены, поэтому она долго промучившися при жизни, ушла можно сказать налегке и быстро, а вот брату поле умирания пришлось все эти связи устранять, поэтому он и приходил к близким во снах и был долго еще в этим мире.

Лето, спасибо за ролик. Один из моих любимых актеров:) Слушала это практически глаза в глаза на его спектакле.....Супер!

Саша, а почему твой комментарий не видно? Ты эго удалил?

Комментарий как-то странно появляется на секунду и исчезает. Проверил с телефона -виден.

Хи, Саша, я тут очепятку сделала, но не буду исправлять. Получился вопрос про удаление эго:)))))

Я в ленте тоже вижу твой комментарий, а здесь нет. Странно.

Пробую повторить.

Гена, я тоже задавался таким вопросом.. Думаю, что и большинство тех людей, кто в свой жизни сталкивался вплотную с ситуациями лежащих больных родственников.

Ответа на уровне ума или логики для меня нет. За своей лежащей тещёй я смотрел всего месяцев 5 и, в принципе, особенно не замотался, хотя были разные сложные ситуации.

Можно, конечно, приписывать ситуации плохую карму, грехи и т.д., но … это всё , как мне кажется, проекции ума.

Есть способ что-то почувствовать, но я его лично пока не освоил. На пути освоения.:))

Когда возникает ситуация , нужно наблюдать свои ощущения и реакции тела и совершенно не обращать внимание на возникающие по поводу ситуации мысли.

Мысли всегда будут уводит в сторону страдания.

И, постепенно, в результате такого безмысленного наблюдения вызреет иная картина реальности, в которой нет страдания. Т.е. ситуация  на физике не изменяется, но ты больше не считаешь её страданием, ухаживаешь за больным родственником, но в тебе нет  чувства безысходности.

Скорее всего, в тебе просыпается чувство всепоглощающей любви, но, подчеркиваю, не как результат напряженной работы ума.

Да, свои ощущения и реакции тела и наблюдать и принимать без оценки.

Лето хорошо сформулировала...обнулить привязки.....Я просто иногда ставлю себя на их место....

Пи.....чалька...

Жестко конечно некоторые идут...Просто в пот кидает....

Много написал,  потом стер....И осталась одна фраза - Каждому свое....

Было время, когда мне постоянно что-то попадало в глаз. Еще с детства, сколько себя помню то реснички, то соринки, то мошки....и это всегда было очень болезненно и сильно мешало. А потом в какой-то момент я заметила, что таких неприятностей стало случаться значительно меньше, и теперь если и попадает что-то, то я лишь чувствую что что-то есть, но нет ни боли, ни жжения. Иной раз даже удивляюсь на сколько крупная соринка или ресничка, а я ее почти не замечаю. Анализировала эту ситуацию и поняла, что это результат моей работы над собой и над своими реакциями к каким-то мелочам, бросающимся в глаза. То есть я перестала раздражаться и резко, болезненно реагировать, на какие-то не приятные "моему глазу" вещи.

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования