Мозг, а, соответственно, и ум- это инструмент познания этого мира. Высокий уровень осознанности достигается только через мозг/ум. Состояние потока, высшие состояния сознания, чувства, эмоции, ощущения и даже интуиция (шишковидная железа)- всё это проживается через тело, а мозг управляет всеми процессами в теле, так что не надо вводить людей в заблуждение в попытках обесценить высшую нервную деятельность) Мозг- это Божественный инструмент, это земной аналог высшего Разума... Отождествлять его с внутренним диалогом- это большая ошибка.

Многим эзотерикам нужно научиться отделять истинное познание и высокие осознания от внутреннего диалога. На Земле точных знаний о тонком мире мало, Истина сильно завуалирована и обросла тысячами легенд и мифов, поэтому внутренний диалог/ внутренняя балаболка имеет большую силу. Можно сказать, что внутренний диалог контролирует человечество: он хозяин, человеки рабы. Внутренняя балаболка может превратить жизнь человека в ад и привести к самоубийству- так и было задумано "поработителями")...

А точные знания и Путь Истины дают счастье, но постигается и осознаётся это счастье на Земле через мозг/ум/тело...

Представления: 334

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Сергей Серпантин, Август 9, 2019 в 12:06am

Спасибо. Тема большая, можно много чем дополнить, расширить. Писал максимально кратко, тезисами о том, что считаю основным для себя, поскольку мало времени.

Комментарий от: Николай, Август 8, 2019 в 4:20pm

Благо Дарения Родная Душа... Истинно... Позвольте Добавить...                                                                           

Послание Старейшин ДУХА АРА

Нам ныне Счастье донести ПРИВЕТ из расширенного ДОМА,
Иметь возМОЖНОсть говорить через Алмазные АРА-Мосты,
Ты так Прекрасен, Новоявленный Бог-Творец и УНИВЕРСУМ,
Что не только Слышишь Сердцем, но переВОДишь в ПОсТЫ!

Так движется АРА-ПО-ТОК ТриАРного Солнца Сердца БОГ-А,
Мигом СЕЙЧАС заполняя Пространства Христова СО-БЫТИЯ,
Переведенное Сакральным АЛ-ФА-ВИТ-ОМ Слово– из ОГНЯ,
Которое Огнем Любви в ОГНЕ Созидает АРА-Перерождения!

И только кажется, что записав всё то, что рвется Проявиться,
Является лишь Посланиями, записанными в понимания ума,
Истина в том, Прекрасные, что эти Записи ЕСМЬ ДАР Сердца,
Значит, несут Ключи, Энергии, Программные Печати из ОГНЯ!

Вы то уже заметили, Любимые, Мы это Знаем, как и ВИД-ИМ,
Заметили Вы также, что Дарам Сердца невозможно отказать,
Но обращаем внимание на то, как важно Вам БЫТЬ ЧИСТЫМ,
Ибо Мотивации и отсутствие ума определяют наличие ОГНЯ!

Истинная КРАСОТА АРА-ОГНЯ вскрывается из непредвзятости,
Из обнуленного игрового эго и лишь Искренностью Желаний,
Когда Роли Персонажей Игры остаются на Сценах в Святости,
Это Скромность проявляется Знанием: ВСЕ ЕСМЬ БОГА Грани!

Чтоб АРА-Солнце Вывернуть в ДАР ВСЕМ/ВСЮДУ нужна ВЕРА,
Как и необходима Мудрость Сердца Бога, выявленная в тела,
Коль Возгорается АРА-СОЮЗ СОстрадания до Земного Порога,
Значит Пылает всё многоуровневое АРА-Распятие НАС Креста!

С ЛЮБОВЬЮ...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"" Жизнь,  -  это миг между прошлым и будущим...  Именно он называется Жизнь."                                         …"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"комментарий Да, Каи, это так. И эти выводы имеют практическое применение… Когда- то, лет  15 тому назад  в Москву приехал с очередным своим семинаром Стив Ротер. Я в то время была  страстной его поклонницей, прочла ( и не по…"
17 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"Есть любопытная информация от учёных.  Эксперименты по изучению квантовых запутанностей дали очень любопытный результат. На квантовом уровне не существует не только Конкретного Будущего, но и Прошлого. Или по другому - выбор Конкретного…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"  Мы Со-Творцы, наделенные правом Свободного Выбора,и только сами являемся творцами своей собственной реальности..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЗАСТРЯВШИМ?» (7)
""...Послушайте это! Почему бы вам не заглянуть в своё сердце всего на мгновение и не произнести: «Дорогой Дух, я разочарован, я чувствую себя застрявшим. Дорогой Дух, покажи мне, что я не застрял. Дай мне уверенность, а затем и понимание…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Писала об определённых тенденциях ещё 7 лет назад, ( а опубликовала еще раз  в блоге:  “Человек, подобие Божие, — позволишь ли превратить себя в БиоКомпьютер или выберешь путь ЧелоВека-СоТворца ?”…"
Понедельник

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования