Родник души на перекрёстке миров

Информация

Родник души на перекрёстке миров

Здесь вы можете задать вопрос участникам, спросить совет, поделиться мыслями, проблемами, своими изменениями, наблюдениями и просто поговорить на свободные темы, которые вас интересуют.

Веб-сайт: http://espavosowet
Участники: 32
Последняя активность: 16 час. назад

Дискуссионный форум

Мудрость наших братьев "меньших" 11 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Мар 12.

Для души 5 ответа(-ов)

Увлечение каким-либо делом в свободное время, получившего название хобби (от англ. Hobby), было популярно во все времена. Для одних это самовыражение, для других – заполнение досуга, для третьих…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Фев 28.

Размышлизмы о том о сём. 15 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Дек 4, 2023.

Скандинавская мифология 3 ответа(-ов)

Хельхейм часть 1Давным-давно, еще до расчленения тела Имира и до сотворения Мидгарда и Асгарда, Нижний мир назывался «Йормунгрунд». В нем обитали не только души умерших йотунов, но и некоторые живые…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Фев 13, 2022.

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником Родник души на перекрёстке миров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Аврора 16 час. назад

Истинное счастье — это поток любви, проистекающий из души.
И тот человек который позволит этому потоку течь непрерывно, при всех обстоятельствах жизни, во всех ситуациях, каким бы трудными они не были, будет обладать счастьем, которое истинно принадлежит ему.

Хазрат Инайят Хан.

Комментарий от: Аврора вчера

Держите свой интеллект под контролем, и в уме ни о ком не делайте выводов и никому не навешивайте ярлыков. Этот мир — как вода, и любой человек тоже подобен воде. Вчерашней волны сегодня уже нет, а сегодняшней уже не будет завтра. Точно так же, каждую секунду, умы людей, их чувства, их действия, их личности, — всё постоянно меняется. Поймите эту истину.

Шри Шри Рави Шанкар.

Комментарий от: Аврора в пятницу

То, что я сегодня посею, будет пожинаться моими потомками в нескольких поколениях, и это можно назвать Кармой семьи. Когда какая-то общность людей или народ принимают то или иное решение и исполняют его, а результаты их действий обрушиваются на головы их детей и внуков, то речь идет о Карме нации. Человечество в целом тоже имеет свою Карму. Что было заложено в прошлом, будет влиять на формирование его будущего. Отдельные личности есть только временные носители человеческой мысли, воли и характера, действующие и исчезающие согласно воле души человечества; но Карма расы, в формировании которой они участвовали, продолжает действовать в течение веков и тысячелетий.

Шри Ауробиндо. На пути к бессмертию

Комментарий от: Аврора в четверг

Когда Конфуций спросил Лао-цзы о Дао, тот сказал так:
Приведи в порядок свое тело, приведи к единообразию свое видение мира, и тогда явится гармония небес. Сосредоточься на своем знании, переоцени свои прежние оценки, и тогда явится сила духа, чтобы все терпеть и все выносить. Благодаря этому ты обретешь добродетель, и тебе откроется Дао.

Вэнь-Цзы

Комментарий от: Аврора, Март 12, 2024 в 11:15pm

Говоря, что человек должен мыслить, я не имею в виду обыкновенную мысль. Ум человека должны занимать возвышенные, Божественные Мысли, только они могут его спасти. Красивые мысли идут из Великого Источника Жизни. Правильная, Божественная Мысль свидетельствует о присутствии Бога. Когда человек связан с Богом, к нему приходят Божественные Мысли, Знание, Свет.
Работайте над своим умом, чтобы стать проводниками Божественной Мысли. Малейшая Божественная Мысль способна возвысить человека и поставить его на крепкую основу.
Петр Дынов

Комментарий от: Аврора, Март 8, 2024 в 7:32pm

Иди так, как будто целуешь землю своими стопами.

~ Тит Нат Хан

Комментарий от: Аврора, Март 8, 2024 в 7:28pm
Если ты думаешь о Боге, то это не Бог, а только твои мысли о Боге. Поэтому усердно ищи общества тех, кто воскрес во Христе и делится с тобой духовной радостью, передает твоему сердцу непосредственное ощущение благодати и делает ум ясным, смиренным и кротким. Истинный старец помогает смиренному послушнику обнаружить в себе Христа.
Монах СИМЕОН АФОНСКИЙ
Комментарий от: Аврора, Март 7, 2024 в 2:25pm

Если раздражение на кого-то перешло уже во вражду, значит вы совсем затянули с усвоением уроков. И за это начинаете получать от врага вред. Уроки, которые вы отказываетесь усваивать, начинают вас уничтожать.

Карион Кзар

Комментарий от: Аврора, Март 5, 2024 в 11:38am

Очень интересное и необычное сравнение.

"Верховный Господь Шри Кришна сказал: Тот, кто, подобно черепахе, втягивающей голову и конечности в панцирь, способен отводить свои чувства от объектов чувственного восприятия, обладает устойчивым, духовным разумом."

(Бхагавад-Гита 2.58)

Комментарий от: Аврора, Март 5, 2024 в 11:32am

Ходишь или сидишь, ешь или спишь, всегда наблюдай за умом,
неустанно и беспрерывно. Вот чему стоит научиться.

Миларепа.

 

Участники (32)

 
 
 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
11 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования