Кут Хуми о подготовке корабля "Арго"

На Высших Планах Бытия, на Высших Планах Мирозданья, Прекрасная цветущая Земля стоит на старте в ожиданье. Свой срок, свой спусковой крючок, она придерживает дланью,и ждет, когда живое соберет к Единому себя для путешествия по Мирозданью.

Корабль  к запуску готов, последние приготовленья….Штурвалы смазаны… идет команды построенье. И якоря, которые веками держали Землю в Нижнем Плане, со скрипом двинулись наверх. Идет проверка всех приборов, и переключка всех систем-из плавания по – горизонтали, на вертикальную ступень. Гудки   даны, их мелодичный звон ,как на спектакль звонок в театре. На старте – Новая земля, и значит новая игра на карте. Спектакль новый, но все актеры остались прежними пока – как «Старой Гвардии» опора – для закрепления Моста. Но, «Племя Новое» – совсем вам не знакомое, идет. И будут «новые герои», и будут новые актеры – их Время настает! Их роли включены, и будут главные они! Не значит- «старых» на покой! – Они как режиссеры для «гвардии младой», которая начнет играть на корабле спектакли, и места хватит всем, и по душе занятий…

Чуть-чуть еще, совсем немного , остались крохи из того, что в действие уже приведено -  по сути состыковка, и согласованность всех Планов Капитанов Корабля. По- этому, Сам Бог Отец встал у Руля, и рапорты он лично принимает, и сам досмотр ведет, в каюты пропускает – Его никто не обойдет! И с чемоданами на Судно не пройдет. Все старое – до нитки- останется там, за бортом, и все любимые пожитки окажутся тревожным сном. …Вот на сегодняшний момент картина состояния Земли, которую когда-то «Арго – корабль» нарекли.

Кут Хуми. 8.01.13

Изучаем миф об Аргонавтах

1. Строительство корабля (кто строил, идея и модель корабля)

2. Команда Арго Ясон и Аргонавты

3. Путь Арго в Колхиду

4. Символика пути

5. Симплегадские скалы 

6. Сцилла и Харибда

7. Колхида Царь Ээт. Аргонавты в Колхиде

8. Медея и Геката (судьба Медеи  после бегства из Колхиды)

9. Золотое руно и Дракон (символика)

10. Путь возвращения домой

11.Судьбы Аргонавтов после путешествия 

Можете выбрать для себя любую тему, которая вам резонирует.

Теги: изучаем миф об аргонавтах

Представления: 20672

Ответы на эту тему форума

       Я попытаюсь объединить две темы "Вера и Надежда  " и "Аргонавты".                                                                                                                                                                                                                                                        Любовь ,вера и надежда всегда вместе, но и отличаются друг от друга. Любовь и вера в сердце здесь и сейчас , надежда в уме,направлена в будущее.Существует два типа надежды:                                                                       1. Истинная вера  зарождается в сердце с любовью.И,если мы искренне верим в Божественную Истину,верим,что    все Богом делается для нас и во благо, доверяемся Ему, то мы твердо знаем,что все проявится, в предусмотренное для нас время.И когда это осознано,рождается  оптимистичная надежда.Любовь и вера становятся, как образ жизни.Они вдохновляют человека быть всегда в деятельности, в движении,развитии.В результате он вырастает духовно.А помогает ему "Броня Веры и Любви и шлем Надежды спасения". Потому,что   броня защищает сердце и, значит веру тоже.Надежду же нужно защищать шлемом все 24 часа в сутки, оберегая ум от отрицательных и негативных мыслей и эмоций. И вот тогда здесь надежда объединяется с верой - с поры-    вом Души идти к Высшему, творению добра, служению, к духовному продвижению по Пути, ведущему ДОМОЙ. Следовательно,если мы верим искренне Богу в сердце - надежда в нужное для нас время осуществится.                                2.Умственное же восприятие Истины не является верой , подкрепленной любовью , а только надеждой  ожиданием выполнения просьбы и,если человек , воспринимающий Истину своим интеллектом изменений в себе не допустит - в результате разочарования и даже претензии,  что уже наказуемо.                                                                                                                                                                                                                                                      Почему у Ясона был такой плачевный конец?!  Я думаю, что отойдя от команды и сняв  "Броню             Веры и Любви и шлем Надежды спасения"  " НА  ВРЕМЯ"  - он не справился.                                                        Мы благодарны "Аргонавтам" за их бесценный опыт. Потому, что они это мы ,  это наш командный опыт. Это наша новая возможность проделать новый Путь  с ВЕЛИКИМИ  ДАРАМИ  БОГА , и открыть этот Путь для других.           С Любовью Роза.

Шуллер Эрика. 15.01.2013

ДРАКОН.   

Моя клеточная память отозвалась сильной вибрацией, когда читала про дракона, который защищал золотое руно. Мой маятник, друг мой, подтвердил мне,  что в той инкарнации я воплащалась   драконом для защиты золотого руна (знания). Медея усыпила меня, и Ясон похитил золотое руно.

В старинных преданиях драконы символизировали мудрость времён, их почитали во всём мире и только в индейско-христианской традиции к драконам стали относиться, как к зловещим и коварным созданиям. Таким образом, дракон - символический хранитель и носитель мудрости. Дракон был тем, кто видит вещи в их истинном свете, а ясность видения подразумевала мудрость.

В греческой мифологии драконы охраняли различные предметы, символы познания и космических откровений.

Аргонавты должны были покончить как с внешними врагами, так и терзающими их внутренними противоречиями, прежде, чем достигнуть более высокой ступени сознания. "Всё кругом было окутано тьмой, лишь в роще сверкало золотым блеском руно, висевшее на священном дереве. Когда Медея с Ясоном вошли в рощу поднялся страшный дракон, извергая пламя".

Меня навело на мысль, если бы Ясон не гнался за материальностью, за властью, а поднялся в своём сознании на высший уровень бытия, то дракон отдал бы золотое руно Ясону без борьбы, но человечество уходило в дуальность и по другому нельзя было оставить вешку, а борьба дракона с Ясоном это вешка, которая была нами оставлена для нас в этом мифе.

Любовь, Вера и Надежда - путь Силы, Канал соединения с Истоком, возвращение Домой, "Я так давно не видел МАМУ"

Сапфир – моё космическое имя.

 

Прочитав несколько текстов об аргонавтах и просмотрев несколько фильмов, отметила некоторые расхождения в повествованиях и именах героев. Смысл, в принципе, остался неизменным. Не буду пересказывать миф, просто отмечу некоторые моменты.

Постройка «Арго» и отплытие

Итак, понадобилось нечто ценное и невиданное ранее (золотое руно) для некой важной цели (вернуть законную власть). Золотое руно – символ, как и все остальное. Собрались лучшие из лучших. По некоторым данным от 50 до 60 и более человек и полубогов. Корабль выстроили на славу. Использовали лучшие технологии того времени, плюс помощь богов (Афина - Мудрость) и магия. Все для дальнего и опасного плавания в неизведанные края. Многие из членов  команды обладали сверхспособностями и даже могли летать.

Аргонавты у Кизика

Произвела впечатление история, когда аргонавты прибыли на Медвежью гору, где жили долионы во главе с Кизиком (Кизик – одинаково читается слева направо и справа налево ) и шестирукие великаны. Потрясло, как ночью, сбившись с пути аргонавты вторично причалили к их берегу и во мраке по незнанию убили своих же друзей-долионов. На утро увидев, что произошло были в ужасе и долго скорбели. Друзья не узнали друзей.

Симплигады – граница миров? Ворота в другой мир и пройти их могут только просвещенные (знающие секрет, имеющие ключ). "Если хоть один корабль пройдет между Симплегадами, их роковое движение должно прекратиться навеки…" Таково веление богов

Согласно мифу, никто и никогда не узнал где скрыл Ясон золотое руно аргонавтов.

Моя ветка 6 Душа же отозвалась на тему Судьба Медеипосле бегства  Описывать вновь все приключения Медеи как то не хочется Верю в то что все уже прочли этот Миф об Арго и Аргонавтах Задумалась над тем как поступила Медея после измены Ясона Эта тема никого не может оставитьбыть равнодушным  по отношению к своим любимым  которые по разным причинам оставили друг друга разлюбив  Взыграла закипела кровь в душе волшебницы Медеи когда узнала как поступил Ясон  Я СВЕТ ОТЦА НЕСУ ПО буковкам в строчку Лишь только ненависть и месть поселились в ее сердце  сокрыв собою Великую Любовь Веру и Надежду на светлое будущее в ее жизни Осознаю себя Единой с МЕДЕЕй и верю в то что в том далеком прошлом я просто в ней жила своей частичкою со всеми кто в ней родился на Земле Что двигало тогда имною живущей  в теле Медеи  лишь только чувство мести мне за Измену Отомстиь Энергии ЛЮБВИ НАДЕЖДЫ ВЕРЫ не вмешивались в то что вдруг задумала Медея и я как частица  клеточка живущая вней Когда живешь без ВЕРЫ без ЛЮБВИ и нет в тебе Надежды когда энергии ушли на ДНО и ты не думаешь о том что будет дальше ждатьтебя нет связи со Своим ВЫСШИМ СВЕТЛЫМ и ЛЮБИМЫМ Я О БОЖЕ что же я творила ЖИВЯ без ВЕРЫ И ЛЮБВИ Решилась на такой поступок УБИТЬ своих ДЕТЕЙ  и не мелькнула МЫСЛЬ во мне тогда ЗА все СОДЕЯННОЕ ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ у СУЩЕГО ЕДИНОГО ВСЕГО Призвать Энергию ОГНЯ чтобы очистить свои МЫСЛИ ПРОСТИТЬ ПРИНЯТЬ все как ОНО ЕСТЬ и вспоминаю свою ЖИЗНЬ сейчас издесь и Благодарна МИФУ об АРГО который дал взглянуть на все теперь иначе и ПОКАЗАЛ что БЫЛО в моей ЖИЗНИ и как сним справиться СМОГЛА ИЗМЕНА была тоже в моей НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ  тоже МЫСЛЬ ЧТО ДЕЛАТЬ как ПОСТУПИТЬ И в этот раз теперь во мне САМА МЕДЕЯ РОДИЛАСЬ ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ ИЗМЕНИТЬ в своей СУДЬБЕ ОШИБКИ ТЕ что сотворила в ПРОШЛЫХ ВОПЛОЩЕНИЯХ РОЖДАЯСЬ в ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА на ЗЕМЛЕ ТЕПЕРЬ уж МЫСЛЬ МЩЕНИЯ во мне не возникала Так это значит все во мне и каждый САМ КУЕТ СВОЕ СЧАСТЬЕ Теперь и там в другой семье куда ушел любимый мой повыростали дочки 2 и внуки подрастают  и НАША ДОЧКА ВЗРОСЛАЯ УЖЕ и внуков подарила мне и Счастье вновь пришло ко мне и подарило с мужем нам еще 2 милых дочки Благодарю БОГИНЮ БОГАЖИЗНЬ ЭНЕРГИЮ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ НАДЕЖДЫ ВЕРЫ за то ЧТО ВСЕ СВОИ УРОКИ ЗДЕСЬ на ЗЕМЛЕ ТВОРЦА во плоти теле ЧЕЛОВЕКА ПРОХОЖУ Что ОСОЗНАНИЕ мое ПРОСНУЛОСЬ ПРОБУДИЛОСЬ за то что я ивсе во мне поверить в СИЛУ МЫСЛИ ЛЮБВИ НАДЕЖДЫ ВЕРЫ НАКОНЕЦ СМОГЛИ за то что то что сотворила я в МЕДЕЕ и через МЕДЕЮ УЖ в этой ЖИЗНИ я СМОГЛА ИСПРАВИТЬ И ПЕРЕСТАТЬ КОМУТО МСТИТЬ О АБСОЛЮТ ВЕЛИКИЙ ОМ как ЭТО ВАЖНО ОСОЗНАТЬ и ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ у СУЩЕГО ВСЕГО у ДУХОВ всех СТИХИЙ которых я во вред творя недобрые дела когдато призывала ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ КОГО КОГДАТО ЖИЗНИ Я ЛИШИЛА со всеми кто живет во мне  обидела иль оболгала ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ДУХА НЕБА и у ДУХА ЗЕМЛИ ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ У МЕДЕИ ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ у СЕБЯ со всеми вместе кто сейчас ЖИВЕТ во всех моих телах ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у всех васмои родные милые ЗЕМЛЯНЕ ИМПУЛЬСЯНЕ за все недобрые деяния которые творила без НАДЕЖДЫ ВЕРЫ и ЛЮБВИ ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЕРДЦЕМ всей ДУШОЙ чтобы МЕДЕИ ЧАСТЬ ЖИВУЩАЯ ВО МНЕ  во всех НЕСЛА лишь ЧИСТЫЙ БОЖИЙ СВЕТ СВЕТ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ НАДЕЖДЫ ВЕРЫ на БЛАГО ВСЕМ ВСЕМУ и НА ЗЕМЛЕ и ВО ВСЕЛЕННОЙ ЖЕЛАЮ чтобы ЧАСТИЧКА СВЕТЛАЯ МЕДЕИ ВСЕГДА СЧАСТЛИВОЮ БЫЛА во ВСЕХ ВАС МИЛЫЕ МОИ БОГИНИ БОГИ ЧЕЛОВЕКИ АНГЕЛЫ ЗЕМНЫЕ И ЭТОТ СВЕТ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ НАДЕЖДЫ ВЕРЫ СИЯЛ в ВАС ВЕЧНО БЕСКОНЕЧНО иВСЕГДА  ПЕРЕЛИВАЯСЬ РАДУГОЙ ЖИВОГО СВЕТА ЦВЕТОМ ЗВУКОМ на БЛАГО  СУЩЕМУ ЕДИНОМУ ВСЕМУ НА БЛАГО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ НЕОЪЯТНОЙ на БЛАГО ВСЕМ МИРАМ  ГАЛАКТИКАМ на БЛАГО ВСЕМ СОЗВЕЗДИЯМ и всем ПЛАНЕТАМ на БЛАГО каждой ЗВЕЧДОЧКЕ на БЛАГО МАТЕРЕ ЗЕМЛЕ и ВСЕМ ЖИВУЩИМ на ЗЕМЛЕ КТО ДВЕРЦУ в СЕРДЦЕ СВОЕМ ПРИОТКРОЕТ и ПОЖЕЛАЕТ ЭТОТ СВЕТ ЕДИНОЙ НАДЕЖДЫ ВЕРЫ и ЛЮБВИ в СЕБЯ  ПРИНЯТЬ ОСОЗНАЮ что МЫ ЕДИНЫ  МЫ ОДНО и КОЛЬ ПРОБУДИЛАСЬ в НАС ХОТЯ БЫ КЛЕТОЧКА ОДНА И ОСОЗНАЛА КТО ЖЕ Я ПОЙДЕТ В НАС ПРОБУЖДЕНИЕ как ПО ЦЕПОЧКЕ ГАРМОНИЯ УРАВНОВЕСИТ ВСЕ С ЛЮБОВЬЮ Вера 15 1 2013 17 47



Волынкина Ольга Петровна сказал(а):

    Взлётная полоса - как на щеке слеза...

 Великолепно,Оленька!

Оля, я думаю, что все нужные коды, звездные карты, указатели и все наставления мы получаем от Творца через его Каналы  - Наташу и Юлю. Все нам дано - иди и твори в радости и любви! Чего рыдать - то? Мне, лично,все ясно и понятно. А когда придем домой - зависит только от нас, от нашей веры и скорости движения по вертикали. 

Обратись к книгам, В.А. Полякоа "Аргонавты апокалипсиса" - там только космос - Универсум.

Кирилл Корчемаха сказал(а):

Студия Warner Bros. намерена экранизировать "Одиссею" Гомера. Действие древнегреческого эпоса на сей раз в киноверсии будет перенесено в космос.

Вот интересно. Сейчас легко найти информацию, что к примеру «Финист — Ясный Сокол» - это может и аллегорическое изложение дел вполне себе космических. В прямом смысле.

И просто вот думается - а может и Аргонавты когда-то реально космические были:)

Симплегады, в переносном смысле, означают двустороннюю одновременную опасность.

Как обычный человек , я увидела  в Симплегадских скалах только страх смертельной опасности.

По Крайону  получилось следующее:

Ключи больше не нужны-  двери открыты = То, что было предначертано- свершилось =  И мы открываем Врата- Звездные Врата = Мы строим Мост Вознесения = Быть срединным (между небом и землей) = Ад сменился Раем = Галактические Врата открыты = Духовные первопроходцы = Выйти из пещеры материи = Выходим из тьмы в свет

  Горизонтальный путь Арго в материю = 434/374

  =заменить программу смерти на вознесение = человек, познай себя и обретешь мир = мы вернемся домой и сольемся в одно

  374   =  началась перекодировка программы =  нужно соединить два начала - добро и зло.

  Исходя из этих задач стал еще более понятен скрытый смысл похода аргонавтов за зололтым руном - золотом духа.  Мы видим, что ценой невероятных усилий, с помощью богов, с помощью колдовства и обмана аргонавтам удалось все - таки добыть золотое руно и привезти его домой, но оно никому не принесло счастья, потому что украсть и взять обманом зопото духа  нельзя. Его может получить только каждый сам, в своем сердце, неустанно работая над очищением себя от всех темных  наслоений , трансформируя  всех  монстров и страхов в себе в

 свет и любовь.

   Согласно исследованиям, поход аргонавтов был примерно 1500 лет до н.э. Это был первый опыт коллективной работы людей во имя единой цели, первая крупица коллективного сознания.

   Золото духа в такой плотной, низковибрационной материи собирается очень медленно, ценой невероятных усилий. Зато когда через 1500 лет Христос пришел на Землю  сажать семена Христосознания, то поле уже было вспахано. почва подготовлена . нашлись ученики, через которых он и закрепил Христосознание на Земле. А еще через 2012 лет мы имеем, что имеем - ВОЗНЕСЕНИЕ.

  Так что  ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ И НИЗКИЙ ПОКЛОН БЕССТРАШНЫМ АРГОНАВТАМ!!!  Это с них началось наше вознесение!

Я перечитала все что нашла об АРГО....прошла все данные здесь темы. Очень близко перекликались для меня темы 

"Сцилла и Харибда" и "Медея и Геката", "Золотое Руно" и все темы проверяла по словарю Крайона, но мне все время мешало что то написать он них здесь в группе. Сегодня опять стала  смотреть темы и мое внимание привлекла тема "Строительства корабля" и тут не понимаю связи, но мне вспомнилось, что всю мою жизнь, живя в разных странах, я строила (вернее мы с мужем) жилье и мы после этого больше одного года не жили там. Будь это в Армении, в Одессе, в Америке, в Москве. И может сейчас рассмотрев эту тему строительства корабля, я "заякорю" себя тоже. 

Строительство АРГО происходила очень интересно и познавательно. Давайте коротко попытаюсь описать его!!!

Корабль Ясона взялся построить искусный кораблестро­итель Аргос. Дело было непростое. Чтобы отправиться в далекую Колхиду, требовалось судно, которое могло бы выдержать удары волн сурового Понта. И Аргос решил построить корабль, какой еще не держали на своих плечах морские нереиды и котороый мог выдер­жать самый суровый шторм.

Помогала корабелу сама богиня Афина. Она подска­зала, какой выбрать материал для бортов и мачты, как соединить доски швами и в каких местах их скрепить. Лес на постройку был взят с Пелиона, а на носу Афина велела укрепить кусок древесины из крепкого, как железо, додонского дуба, благодаря которому корабль сам мог давать прорицания. После окончания строительства на борту изобразили огромный глаз, чтобы корабль Ясона сам прокладывал себе путь. По имени мастера быстроход­ное судно назвали «Арго», а его экипаж вместе с Ясоном был назван аргонавтами. Это был первый большой корабль, на котором Ясон и аргонавты решились плыть в от­крытое море.

Крайон " Связь между строительством корабля АРГО и Ануш Манукян"

1 ур.-672 - Восьмые врата на Северном полюсе открыты силой мысли.=Достигший  уровня может творить пространство  и время=Начало многоступенчатого процесса изменения сознания=Ответственность открывает двери к обретению Великой Силы=Число 222 выполняет функции "зеркала" вселенной=

2 ур. - 313 - Божественная миссия на Земле.=...=Заменить программу смерти=И Я Есмь то, что Я есть=Ключ к Вратам Пояса Ориона=Ментальный узел распутан=Мы разорвали кольцо времени=Мы вошли в центр Альфа и Омега=...=не надежда, но дело ведет строителей=...=Я благодарна своим учителям=Программа "Исцеление планеты"....

Моё сердце откликнулось на Дракона. Дракон мой друг и фетч. Наша дружба дарит мне волшебство и бесконечность, восторг и восхищение,мудрость и трансформацию.Мы счастливы и светлы!!!

   Когда я начала просматривать темы об аргонавтах, то единственное к чему меня притянуло это была связь с кораблём. И мифы я раньше читала, и фильм с мультиком смотрела и знаменитую песню слушала. И прочитала все описания каждого импульсянина, их интерпретацию, ещё раз как бы заново прочитала мифы. Но…почему-то к анализу героев-аргонавтов совсем не хотелось подходить. У многих описания почему-то повторялись. По мне исследование такой темы может занять не одну дипломную работу, всё-таки миф никак не сократишь, это тоже самое как из песни слов не выкинешь. И вертелись только темы о самом корабле и его пути в Колхиду.

Снова прочитала миф и так и этак, всё равно не то. Тогда что? Начала поиск по инету. Притянула статья о Тиме Северине «В Колхиду за «золотым руном»», опубликованная в альманахе «Ветер странствий» за 1985 год . Её автор Елена Чекалова.Она описывает, что ей  посчастливилось наблюдать эту встречу века двадцатого с "посланцем античности",а именно: «21 июля 1984 года на границе советских территориальных вод Черного моря около 11 часов утра можно было наблюдать необычное зрелище: причудливое судно - 16 метров в длину с одним парусом (на нем проступали алые очертания трех эллинских воинов со щитами и копьями), с двумя рулевыми досками и 24 гребцами - будто выплыло из седых вод древнего Понта и повисло на линии горизонта, напомнив о легендарных кораблях-призраках.

 Не будем интриговать читателя: непривычная нашему взгляду 16-весельная галера изготовлена и спущена на воду весной 1984 года, а на борту ее - вполне современные люди во главе с ирландским путешественником Тимоти Северином. И все-таки корабль носит древнегреческое имя "Арго", известное из пленительного мифа, и вошел он в воды Грузии примерно в то же время года, что и судно эллинских героев (Северин всегда придерживается сроков, обозначенных в древних лоциях).»

Как всё это начиналось?...

 


        Аргонавты — плывущие на «Арго», в древне греческой мифологии так назвали участников плавания на корабле за золотым руном в страну Эю (или Колхиду). Считается, что наиболее подробно о путешествии аргонавтов рассказал в своей поэме « Аргонавтика» Аполлоний Родосский.

Пелий, брат Эсона, царь Иолка в Фессалии, получил два предсказания.

 

       Согласно одному, ему суждено погибнуть от руки представителя рода Эолидов. Согласно другому, он должен остерегаться человека, обутого на одну ногу. Пелий сверг с престола брата Эсона, который, желая спасти своего сына, укрыл его у кентавра Хирона. Сына звали Ясон. Достигнув двадцатилетнего возраста, Ясон отправился в Иолк. Переходя реку Анавр, он потерял сандалию. Явившись к Пелию, Ясон потребовал, чтобы тот передал ему принадлежащее по праву царство. Пелий пообещал выполнить требование Ясона при условии, что тот, отправившись в населённую колхами страну Эю к сыну Гелиоса царю Ээту, умилостивит душу бежавшего туда на золотом баране Фрикса и доставит оттуда шкуру этого барана — золотое руно. Ясон согласился, и для путешествия построил с помощью богини Афины корабль «Арго». Он собрал для участия в походе славнейших героев Эллады — 67 человек.

И вот через 33 века ирландский путешественник и исследователь Тим Северин решается повторить подвиг Ясона и его команды и на новом «Арго» проделать путь в Колхиду. Строительство корабля закончилось весной 1984 года на греческом острове Спеце, где в древности строились все корабли. Создателем нового «Арго» является известный в мире корабел Вассилис Делимитрос.
Сорокачетырёхлетний шкипер Тим уже успел совершить несколько крупных путешествий: плавание через Атлантику на кожаной лодке «Брендан», на арабском судне «Сохар» по следам Синдбада Морехода от берегов Омана до китайского города Кантона. А вот теперь вознамерился повторить путешествие аргонавтов.


         Новый «Арго» сильно отличался от древнего. Тот «Арго», настоящий, был построен из сосны, которая росла на горе Пелион — на той самой горе, где обитал мудрый кентавр Хирон. Фессалия в то время славилась не только кентаврами и колдовскими делами, но и корабельным лесом. А пелионская сосна, как говорят легенды, никогда не гнила. Проверить это было сложно, так как тех сосен нет или осталось очень мало. Поэтому Тим Северин повелел сделать корабль из алеппской сосны с острова Самос.
В марте корабль был полностью готов. После торжественного спуска на воду он совершил своё первое плавание — от острова Спеце до города Волоса, бывшего Иолка — того самого города, откуда пустился в свой полный неизвестностей путь знаменитый Ясон.
Старт путешествию был дан в первые дни мая. Это не случайно. Май — последний месяц, когда здесь дует южный ветер (греки называли его «нот»), и поэтому в большей степени можно было полагаться на парус, чем на весла.
Ядро экипажа составили двенадцать аргонавтов из Великобритании и Ирландии — студенты, инженеры, спортсмены, медики, фотографы, один ирландский рыбак. Из множества добровольцев, откликнувшихся на моё приглашение, он отбирал людей сильных, здоровых, терпеливых, но в первую очередь оценивал чувство юмора, умение ладить с людьми, коммуникабельность — незаменимые качества в длительном путешествии.
         Работа в море была организована следующим образом: обычно гребли десять — четырнадцать человек в зависимости от погодных условий. Пять — восемь человек отдыхают.От Волоса до Лемноса гребли греки, в Чанаккале, на берегу пролива Дарданеллы, на судно взошли турецкие гребцы, а в советских водах «Арго» принял на борт десятку грузинских спортсменов под руководством мастера спорта Владимира Берая. Ожидая прихода «Арго», они около месяца тренировались на озерё близ Поти, и первые часы работы на вёслах показали, что парни — в отличной форме, да и ещё профессионалы высокого класса. Тим Северин упоминал, что грузинские «аргонавты» очень быстро сошлись с его. Он писал, что его команда  увидела в них надёжных, отзывчивых товарищей. На лодке сразу установились атмосфера дружбы и доверия — вот, на его взгляд, важнейший итог плавания.


       Представители пяти стран приняли участие в «Путешествии Героев». С самого проект задумывался его как международный: Тим считал, чем больше людей к нам присоединится, тем лучше.

Итак,21 июля корабль «Арго» вошёл в грузинские воды. Его встречал трёхмачтовый барк «Товарищ» — величественное красивое судно. Было пасмурно, волнение на море достигало четырёх баллов. А через сутки «Арго» уже входил в порт города Поти — древнего Фасиса. Погода прояснилась, солнце играло на лёгких волнах, тысячные толпы усеяли причал и все этажи и лестницы морского вокзала, раздавались приветственные песни и крики. Судно приветствовали салютом и огромные теплоходы, и тяжеловесные сухогрузы, и малые катера. Они гудели так, словно в порт входила не деревянная лодка, а какой-нибудь знаменитый лайнер.

Вечером перед «Арго» открылось устье Риони. Стоял туман — точь-в-точь такой, какой описан у Аполлония Родоского. Но это было полбеды. На Риони корабль «Арго» встретился с новым противником — встречным течением. Очень трудно было идти, а ещё нужно было проделать путь длиной около сорока миль до селения Чквиши, расположенного близ города Вани,— там намечен был финиш. Всего несколько километров не дошёл «Арго» до конечной точки маршрута. В Чквиши была устроена церемония встречи аргонавтов: на дереве было повешено золотое руно и стояли на берегу два могучих быка, готовые подчиниться крепкой руке Ясона-Северина, дракон же почему то отсутствовал. Аргонавтов встречала Медея, и был прекрасный концерт, и Северин торжественно расписался на белокаменной стеле, воздвигнутой в его честь. Надпись гласила: «Здесь бросила якорь экспедиция Тима Северина, через 33 века повторив путь аргонавтов и благополучно достигнув берегов Колхиды».

 

А вот что сказал сам Арго(словами журналиста конечно)

 

«...До Батуми меня довезли на железнодорожной платформе — боялись повредить при спуске по реке. А в батумском порту меня взял на буксир «Товарищ» и повел в Стамбул.

Я шел на буксире, взирал на ночное небо и пытался угадать созвездие, которое получило имя в честь моего великого предка. Это огромное южное созвездие так и называется — Корабль Арго. В XVIII веке французский астроном Никола Луи Лакайль разделил его на четыре созвездия: Киль, Корма, Паруса и Компас. Думаю, что последнее название было дано не ошибочно, а провидчески — в мою честь: компас на том «Арго» — это нонсенс, но у меня-то он был!


Я шел в кильватере великолепного барка и преисполнялся гордостью за все парусники мира, а в особенности за моего легендарного предка. И я немного ощущал себя тем «Арго» — кораблем, ставшим личностью.

Первым кораблем в истории человечества, получившим собственное ».

 

А вот дальше меня почему- то заинтересовало следующее. До темя выставления отчетов я думала о Питере. Знала, что жить наша группа будет в гостинице «Экипаж». Сначала подумала, что это гостиница летчиков. А потом когда сказали, что это гостиница при мореходном училище- высветилось корабль «АРГО» и гостиница «ЭКИПАЖ». Два звена одной цепи. Аргонавты, это точно наша  питерская группа. Чуть больше правда количества аргонавтов, но наверно запасные игроки.

Что говорит словарь Крайона:

«Корабль Арго и гостиница Экипаж»337/281

Чт221

 Врата Преображения открыты =  Всем руководит Атмический план = Земные первопроходцы Духа = Идея, время которой пришло = Идти по следам просветленных =  Ключ для всех - цифровой код = Могущество Духовной алхимии (43) = Непроявленное + проявленное = Открывается матрица Единого (37) = Открытие Сириусных Врат = Открыть западную границу = Планета нацелила себя на вознесение (26) = Разгадывать головоломки - наша задача =  Точка равновесия духа и материи =  Экспериментальная группа

 

«Питерский экипаж корабля Арго» 336/313

-Чт220

Будда + Иисус Христос + Мухаммед = Быть в эпицентре событий = Врата Освобождения открыты = Все части головоломки собраны  = Вторая волна обретения силы (37) =Мы пересекли точку невозврата=Наш контракт - русский алфавит =  Осуществить новое намерение =  Повышение частоты вибрации = Подготовьтесь - это начало (4) = Пятый уровень - Иерархия = Радостна каждая находчивость (1) = Числовая замена произведена на Земле = Это результат вашей работы

 

Все значения и фразы для всех нас знаковые.

 

И ещё. С момента последнего похода второго «Арго» прошло  18,5 лет.

А эта цифра связана в  астрономии и астрологии с лунными узлами.

Лунные Узлы — это точки на эклиптике, которые образуются в местах пересечения ее с лунной орбитой. Они несут важнейшую информацию, показывая кармическую задачу, и относятся к так называемым фиктивным, или скрытым, планетам.

     Поэтому значение Лунных Узлов для эволюции нашего сознания гораздо важнее проявлений других планет, которые являются только частностями по отношению к этим более значимым знакам гороскопа. Через Лунные Узлы выявляется, что человеку(группе, человечеству) необходимо проработать, от чего необходимо отказаться и что в противовес этому выявить в себе.

      Раху(Северный Лунный узел) указывает направление развития кармического пути с точки зрения высших Законов Космоса. Оба Узла показывают, как преобразовать себя, в какой области человеку необходимо качественно меняться, чтобы выйти на следующий виток спирали в своем развитии. Линия Узлов должна быть найдена, чтобы выяснить, к какой программе мы призваны по своим Лунным Узлам. Поэтому очень важно знать, в каких знаках находятся Лунные Узлы. Это Карта Питера на начало работы нашей группы.

      Астрологическим показателем того, на каком из малых витков спирали находится человек(группа), является Северный (восходящий) Лунный Узел или планета Раху, определяющая цель воплощения или карму. В зависимости от того, в каком знаке Зодиака она находится, можно судить о том, какие уроки человеку(человечеству) предстоит пройти в данной жизни.

 
      По карте видно, что на начало работы нашей группы в Питере Раху или Северный Лунный узел находился в Скорпионе, а Кету или Южный лунный узел в Тельце.

Это восьмая стадия в спирали и называется она  стадией испытаний. 


Что говорят астрологи по этому поводу…

 
«…Итак, как только мы видим в гороскопе человека(группы, человечества) Раху в созвездии Скорпиона, мы можем знать, что жизнь данного человека подвергается проверкам и испытаниям. Пришло время показать на практике, на что ты способен, чему ты научился за эти семь воплощений. Представьте себе, что Вы построили корабль. Вы долго и упорно трудились, строя его, но выдержит ли ваше судно первый шторм, пройдет ли он сквозь страшные рифы и не опустит ли руки его команда в момент опасности? Если человек на этой стадии не примет девиз «благословенны препятствия», то этот виток эволюции сознания может превратить его жизнь в сплошной кошмар. Он будет всё время взывать к Богу с просьбой о помощи, не понимая, что его судьба находится в его собственных руках. На данном этапе человек может совершенно спокойно идти на риск, пробовать самые запретные плоды, встречать смерть лицом к лицу, ибо он должен приобрести железную закалку и прочность. И главное – полностью победить страх. Он похож на человека, занимающегося серфингом, который балансирует на волнах не для того, чтобы утонуть, а для того, чтобы получать удовольствие от риска и испытания. Поэтому они всегда ожидают самую большую волну в своей жизни. Они часто говорят: покоя нет, покой нам только снится. Не прошедший испытания препятствиями всегда возвращается на первую ступень развития…»

 

Смотрите друзья, и опять слово “корабль». Так что наша группа находится в самом нужном месте, т.е. здесь и сейчас. И «третий» Арго вёрнется домой с выполненными задачами!!!

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования