Блог от Аврора – Май 2022 Архив (6)

Памятующая осознанность

В тюрьме кхенпо Мюнсел Ринпоче учил меня:

 

«КАКИХ ДУХОВНЫХ СВЕРШЕНИЙ ТЫ ДОБИЛСЯ, СТАНЕТ ПОНЯТНО, КОГДА ТЫ ОКАЖЕШЬСЯ В ТРУДНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. ЭТОГО НЕ УВИДЕТЬ, ПОКА ВСЁ ИДЁТ ГЛАДКО».

 

Лишь когда ты в трудном положении, когда испытываешь острую боль, когда тобою обуревают сильные эмоции – только в такие моменты понимаешь, насколько ты продвинулся в практике.

 

«Враждебные обстоятельства выводят на поверхность твои скрытые изъяны», – добавил он.…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Май 17, 2022 в 11:00pm — 6 Комментария(-ев)

Расширение сердца – это расширение мировоззрения.

Куда бы вы ни посмотрели, повсюду присутствует Бог. Он пронизывает всё во Вселенной: и горы, и долины, и звёзды, и глубины моря. Научитесь видеть Божественность повсюду и наполните свои сердца Божественными чувствами. В этом заключается расширение сердца. В данном случае имеется в виду не физическое сердце. В этом контексте Я говорю о хридае или духовном сердце, которое является обителью Бога. Вот почему мы называем Господа Хридаяваси (Обитателем сердца). Когда происходит расширение сердца,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Май 15, 2022 в 5:44pm — 4 Комментария(-ев)

Атман – это Сердце.

Атман – это Сердце. Сердце самолучезарно. Свет поднимается из Сердца и достигает мозга, который является местопребыванием ума. Мир видим умом, т. е. отраженным светом Атмана.

Он воспринимается с помощью ума. Когда ум освещён, он сознаёт мир. Если же он сам не освещён, то он мир не воспринимает. Если ум повернут вовнутрь, в направлении источника света, то предметное знание исчезает, и Атман впредь один сияет как Сердце.

Луна светит отражённым светом солнца. Когда солнце зашло,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Май 13, 2022 в 6:43pm — Комментариев нет

ВРЕМЯ АКТИВНЫХ «КАРМИЧЕСКИХ» ПРОРАБОТОК!

Астрологический прогноз на середину мая 2022г.

Законы «Кармы» вызывают необходимость деяний по исправлению ошибок прошлого. Если дом заложен неправильно, его придётся перестраивать. Если политические, территориальные, экономические образования созданы неестественно, это обязательно вызовет напряжение и необходимость передела. Если деловые, партнёрские, любовные отношения сложены негармонично, их придётся расторгать, всё менять к лучшему. Сейчас время «кармической» проверки для…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Май 13, 2022 в 12:06pm — Комментариев нет

Бить в диалоге или быть в диалоге.

Говорящий отвечает именно за то, что он сказал, а не за то, что понял услышавший...
 …
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Май 11, 2022 в 10:45am — 15 Комментария(-ев)

Три гуны материальной природы

Если человек самым поверхностным взглядом посмотрит, то он увидит, что есть 3 психологические основы существования в этом материальном мире:

  • благость, или доброта по отношению ко всем живым существам,
  • страсть, или желание всех живых существ эксплуатировать для удовлетворения своих желаний
  • и ненависть, или желание живого существа навязывать своё желание всему окружающему силой.

Все эти побуждения имеют своё следствие, потому что даже физики…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Май 9, 2022 в 5:49pm — 11 Комментария(-ев)

Темы блогов по тегам

Архивы по месяцам

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Наблюдая за происходящим на планете, в некоторых странах и в городе, где живу, я вижу и чувствую, что на самом деле сейчас есть несколько временных линий, и возможен переход на ту, которая считается предпочтительной , для тех людей, кто намеренно…"
5 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста-- Ваша планета стоит на грани полного преображения. Форма этой трансформации имеет множество выражений, и именно вы, коллективно, будете влиять на то, какими будут результаты этого в большей или меньшей степени. Некоторые из этих…"
9 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста--- Несмотря на то, что для некоторых это может показаться парадоксальным, ваша временная линия – ваша жизнь – это только одна из многих, одновременно существующих возможностей. И это действительно возможно, на самом деле, это…"
14 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Пожалуйста, Азиза!!!Сейчас для этого очень блогоприятный момент. я потому и разместила эту информацию. Мы сейчас в узле хаоса и находимся."
17 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования