Небольшой личностный тест: Вы на тонущей подводной лодке.

.. У психологов есть интересный тест. Кто автор теста, не знаю.

"На подлодке 15 человек. Подлодка медленно тонет. На подлодке есть акваланги, но на всех их не хватает. Есть возможность спасти некоторых людей, но не всех. От того, в каком порядке вы их будете спасать, т.е. кому отдадите акваланги, зависит, кто выживет, а кто нет. Людей с аквалангами можно выпускать только по очереди. Чем ниже погружается подлодка, тем меньше вероятность того, что человек доплывет до поверхности. Первые пять человек гарантированно выживут, последние пятеро, скорее всего умрут (последнее место 100% смерть), пятеро по середине - как получится, во многом зависит от них. Среди этих 15 человек присутствуют: ваш лучший друг, ваша любовь, самый близкий из родных (например мама, папа, брат, сестра, бабушка,...) , тот, кого вы ненавидите, президент, Патриарх Руси (если вы религиозны, то замените его на вашего духовного лидера), любимый актер, лидер журнала Форбс и вы. Так же есть один раненный, который не сможет спастись без помощи, один пожилой человек (лет 60), один ребенок (до 10 лет), одна молодая девушка, тот, кого вы считаете равным себе (на ваше усмотрение) и еще один человек на ваше усмотрение. В каком порядке будете спасать и почему?

 Если схема не вписывается в вашу жизнь, возможны изменения. Если вы отказываетесь спасать - погибают все. Этот тест лично для вас, проверка ваших взглядов и убеждений, а так же вашей решимости и уверенности в своих взглядах. И пожалуйста не пишите что тупняк, что так нельзя и прочую ерунду. Тест для тех, кто готов принять на себя ответственность.

И это текст, не важно почему и как, ситуация может быть любой другой, не только подлодка Если не отвечаете на тест, не пишите ничего, мне интересно ваше поведение, а не отношение к ситуации.

У теста нет правильных ответов, он лишь для того, чтобы вы составили приоритеты, а так же могли сравнить свои взгляды со взглядами других.

Постарайтесь отвечать подробно, важно не только, кого вы спасете, но и кому предоставите какие шансы. Постарайтесь обосновать свой выбор."

Представления: 252

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Октябрь 25, 2021 в 8:50pm

 Приветствую Александр и всех. Тест это придумал Человек, ни разу не бывший на настоящей подводной лодке. Для тех кто хотя бы раз вышел на подводном корабле в море, не говоря уж о том что бы отслужить на подлодке службу хотя бы срочную -- этот тест безнравственное кощунство.    Благодарю

Комментарий от: ZаНаших, Октябрь 24, 2021 в 11:29pm

Тест для тех, кто готов принять на себя ответственность.

Скорее это тест для тех, кто готов решать за других) 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
16 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
31 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
44 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования