Прекрасная роза. Восхитительная медитация для нашей Души.


« Не так давно я увидела этот замечательный видеоролик. Видеокамера подсмотрела, как распускаются розы. Чарующая музыка, таинство распускающихся цветов заставляют смотреть его снова и снова.

 Хочу предложить вам медитацию.

Представьте свою Душу в виде прекрасной розы.

Это роза совершенной формы, ее лепестки светятся, на них сияют капли росы.

Ею можно любоваться вечно.

Она чиста, утонченна и лучезарна.

Нет никакой боли,  никаких страданий, никакой вины, ничего, что затеняло бы ее свет.  

Соединитесь с этой розой и станьте ею, и познайте, и прочувствуйте совершенное сияние своей Души.

 

Когда я сама много лет назад впервые проделала для себя эту медитацию, я увидела свою Душу в виде распускающейся розы. Это был уже не бутон, но еще и не полностью распустившийся цветок. И потом, делая эту медитацию снова, я каждый раз видела, что этот цветок раскрывается всё больше и больше, совсем как на этом видео. Душа как будто обретала все большую силу и сияние.

 

 Подлинная внутренняя сущность каждого – Божественный Свет. Всё внешнее, вся шелуха, нанесенная многими воплощениями – это всего лишь оболочка, под которой скрывается истинный бриллиант каждой души. Общаясь с людьми, надо видеть не то, что внешне представляет из себя человек, а именно эту прекрасную внутреннюю сущность, уникальную и совершенную. Если этот человек полностью захвачен иллюзией материального мира, он, конечно же, не понимает, что представляет из себя его внутреннюю Божественная суть. Но мы-то это знаем, мы знаем, что внутри у каждого есть добрая, мудрая, всепрощающая Душа. Душа, которая ждет, что человек обратится к ней и познает ее. Душа, которая пришла в этот мир обретать опыт и совершенствоваться.
И зная это, мы можем общаться с каждым на уровне Души, и воспринимать каждого не как человека со своими самыми разнообразными качествами, а именно как Божественную Душу. Тогда нам легче найти общий язык с каждым человеком в нашей жизни.

 

Есть люди, чьи Души наполнены блаженством и радостью от того, что человек стремится к развитию, выполняет свое предназначение, совершенствуется. Души таких людей просто сияют, они излучают истинный свет и благодать. А есть Души, которые полны очень тяжелой энергии от того, что человек не выполняет своего предназначения, а порой даже разрушает себя. И сразу понимаешь, как тяжело этой Душе находиться в этом мире.

 

Я желаю каждому из вас, чтобы цветок вашей Души расцветал, как эти прекрасные розы, чтобы он обретал все большее сияние и силу. Я желаю, чтобы ваша Душа развивалась и совершенствовалась, чтобы каждый человек, истинной целью которого является духовное развитие, достиг высочайшего уровня своего самораскрытия в этом очень важном для него воплощении в эти сложные, но интереснейшие времена.

«


 Metta. (https://metta.ucoz.com/publ/prekrasnaja_roza/prekrasnaja_roza/91-1-...)

Представления: 108

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Апрель 22, 2024 в 1:22am

САМ О СО ТВОРЕНИЕ: МЫ С ЛЯ ФОР МА

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН «ДРЕВНИЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ СОВРЕМЕННОСТИ» (6)

КРАЙОН «ДРЕВНИЕ ПОСЛАНИЯ ДЛЯ СОВРЕМЕННОСТИ» (6)Крайон – Ли КэрроллПриветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы.Для тех, кто слушает и смотрит, мы действительно находимся в Египте, в месте под названием Эдфу, в храме Гора. Но я хочу рассказать вам о том, что эта группа увидела вчера и как это могло повлиять на вас, как это взаимодействует с вами и как бы вы отреагировали на это. Что вы думаете? Что вы думаете о Хомамбу?Итак, вчера мы были в другом храме, который представляет собой…Посмотреть еще
4 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Иногда истинные и самые важные учителя приходят под совсем другим покровом и выглядят совсем иначе, чем мы ожидали …”
"" Иногда истинные и самые важные учителя приходят под совсем другим покровом и выглядят совсем иначе, чем мы ожидали, но глубина и суть самого урока от этого не меняется.""
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Иногда истинные и самые важные учителя приходят под совсем другим покровом и выглядят совсем иначе, чем мы ожидали …”
"" Земля и Чело-Век, получающий урок, - неразделимые партнёры.  Ты не будешь уравновешен, пока не поймёшь своё коренное партнерство с планетой  -  через подключение к сердцу…"
22 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ваш ум играет против вас?
""  «Я вижу эту игру. Я не актёр. Я - само пространство, в котором всё это происходит». Ничего не подавляйте. Просто перестаньте делать шаг навстречу мысли. Это не борьба, а тихое, твёрдое узнавание себя вне сюжета.""
Воскресенье
Сообщения блога, созданные Георгий
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему нельзя бороться с плохими мыслями? Ошибка, которая держит в ловушке
"" Без борьбы взмесь осядет сама и поверхность вновь станет зеркалом. Попробуйте прямо сегодня, без роли "спокойного свидетеля". Удивитесь, как быстро растворяется то, на что вы перестали давить - изнутри, а не с берега. Какая мысль…"
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ХАРАКТЕРИСТИКИ МЕЖПРОСТРАНСТВЕННОГО СДВИГА» (1)
"" Всякий раз, когда происходят перемены, возникает беспокойство, а у некоторых из вас оно переходит в страх. Но нет причин бояться того, что грядет, даже если вы так думаете о переменах.Не смотрите новости. Читайте их, когда сможете. Это…"
Воскресенье

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования