Прекрасная роза. Восхитительная медитация для нашей Души.


« Не так давно я увидела этот замечательный видеоролик. Видеокамера подсмотрела, как распускаются розы. Чарующая музыка, таинство распускающихся цветов заставляют смотреть его снова и снова.

 Хочу предложить вам медитацию.

Представьте свою Душу в виде прекрасной розы.

Это роза совершенной формы, ее лепестки светятся, на них сияют капли росы.

Ею можно любоваться вечно.

Она чиста, утонченна и лучезарна.

Нет никакой боли,  никаких страданий, никакой вины, ничего, что затеняло бы ее свет.  

Соединитесь с этой розой и станьте ею, и познайте, и прочувствуйте совершенное сияние своей Души.

 

Когда я сама много лет назад впервые проделала для себя эту медитацию, я увидела свою Душу в виде распускающейся розы. Это был уже не бутон, но еще и не полностью распустившийся цветок. И потом, делая эту медитацию снова, я каждый раз видела, что этот цветок раскрывается всё больше и больше, совсем как на этом видео. Душа как будто обретала все большую силу и сияние.

 

 Подлинная внутренняя сущность каждого – Божественный Свет. Всё внешнее, вся шелуха, нанесенная многими воплощениями – это всего лишь оболочка, под которой скрывается истинный бриллиант каждой души. Общаясь с людьми, надо видеть не то, что внешне представляет из себя человек, а именно эту прекрасную внутреннюю сущность, уникальную и совершенную. Если этот человек полностью захвачен иллюзией материального мира, он, конечно же, не понимает, что представляет из себя его внутреннюю Божественная суть. Но мы-то это знаем, мы знаем, что внутри у каждого есть добрая, мудрая, всепрощающая Душа. Душа, которая ждет, что человек обратится к ней и познает ее. Душа, которая пришла в этот мир обретать опыт и совершенствоваться.
И зная это, мы можем общаться с каждым на уровне Души, и воспринимать каждого не как человека со своими самыми разнообразными качествами, а именно как Божественную Душу. Тогда нам легче найти общий язык с каждым человеком в нашей жизни.

 

Есть люди, чьи Души наполнены блаженством и радостью от того, что человек стремится к развитию, выполняет свое предназначение, совершенствуется. Души таких людей просто сияют, они излучают истинный свет и благодать. А есть Души, которые полны очень тяжелой энергии от того, что человек не выполняет своего предназначения, а порой даже разрушает себя. И сразу понимаешь, как тяжело этой Душе находиться в этом мире.

 

Я желаю каждому из вас, чтобы цветок вашей Души расцветал, как эти прекрасные розы, чтобы он обретал все большее сияние и силу. Я желаю, чтобы ваша Душа развивалась и совершенствовалась, чтобы каждый человек, истинной целью которого является духовное развитие, достиг высочайшего уровня своего самораскрытия в этом очень важном для него воплощении в эти сложные, но интереснейшие времена.

«


 Metta. (https://metta.ucoz.com/publ/prekrasnaja_roza/prekrasnaja_roza/91-1-...)

Представления: 105

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Апрель 22, 2024 в 1:22am

САМ О СО ТВОРЕНИЕ: МЫ С ЛЯ ФОР МА

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"  Когда я вижу из года в год десятилетиями повторение одних и тех же ментальных шаблонов без расширения и углубления смыслов, — этакое ограничивающее «заточение» себя в  привычной парадигме, — в ответ мне хочется…"
Вторник
Сообщение блога, созданное Эль

Он Раскрыл СЕКРЕТ о НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ... И вскоре УМЕР. Совпадение?

</iframeФилип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности  Филип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности опередили своё время. Его речь 1977 года во Франции стала настоящей легендой: именно после неё, по слухам, им заинтересовались ЦРУ и ФБР. Он говорил о симуляции мира, сбоях в матрице, эффекте Манделы и параллельных реальностях — задолго до того, как эти темы стали частью поп-культуры.Дик утверждал, что реальность можно…Посмотреть еще
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"   Вот, как синхронно об этом же, о пробуждающихся наших возможностях творить, быть проводником Духовного пишет автор под псевдонимом «Лето Господне», отмечая как каждая наша клетка, чакры ( в особенности, манипура) открываются…"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"  Если вы ищите возможности и не активируете потенциалы, вы вынуждены переносить суждения и опыт из прошлого, без необходимых обновлений. Все больше и больше начинают говорить сейчас о созидании: не просто о пассивности наблюдения, как привычно…"
Понедельник
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"" Я  -  это Ты, Ты - это Я. А вместе мы неразделимы."                                                                                          Пора прекращать Игру в Иллюзию разделения всегда единого Со-Знания на собственные противоположные…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Нашла и такое мнение, не лишенное здравого смысла: “  Кто наш враг? Я часто слышал выражение, что не надо искать врага во вне, он всегда внутри, и с ним именно там и нужно бороться. Кто так думает и говорит, утверждает, тот явно ничего…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"“ …  поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит…"
Суббота
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования