Ю.В.Кретов. Интервью в гостинной театра (первая часть)

….Я не пользуюсь формулировкой "душа". Дело в том, что в процессе нашей исторической, временной, что ли, фазы, мы некоторые термины затираем. И затираем до такой степени, что они становятся, в сущности, пустыми. Любое затертое слово становится банальным и теряет свой основной, несущий смысл. И становится неким примитивно простым обозначением явления. В то время, как само по себе явление, очень многосложно. Поэтому, когда формулируется вопрос касаемо души, я сразу стараюсь уйти в сторону. Не называть это так.

Мы знаем, что огромное количество нервных клеток или клеток мозга самостоятельно ничего не выполняют, кроме как являются проводниками, в то время, как сумма клеток, конгломерат, - это уже сущностное выражение чего-то... существенного.

Или сущностного, наконец….

 

….Вы знаете, какое накопление суммарности болезней будет через миллиард лет, если человек будет вечно живой? Возникает вопрос: а что будет противостоять системности?

Человек, который при Иване Грозном был опричником, а при условии вечной жизни, через миллиард лет закончил более двухсот институтов...

 

…..Если человек будет жить вечно, то все равно в течение вечности он будет все время попадать в состояние лотереи: то он «выиграет» раковую опухоль, или онкологическую составляющую, то он «выиграет» нарушение иммунной составляющей, то он «выиграет» нарушение сердечно-сосудистой... и так далее, и так далее!

Все равно он будет суммарно «выигрывать».

 А куда мы отнесем тогда специфику усталости? Или ее вообще не будет? Я не подвергаю сомнению - я скорее не понимаю это….

 

 

Читать интервью   полностью….

 

 

Другие статьи, интервью…..

 

Представления: 201

Теги: бог, болезнь, вера, душа, жизнь, здоровье, кретов, лечение, свет, смерть, Подробнее…тайны, тихоплав, целитель, человек, эзотерика

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Что такое душа? По-гречески слово «душа» (psyche – от psykhein – «дуть, дышать») означало самую жизнь человека. Значение этого слова близко к значению слова «pneuma» («дух», spirit),…"
2 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Существует два согласующихся с Библией взгляда на то, как создаются человеческие души. Традуцианизм – это теория о том, что душа создается физическими родителями вместе с физическим телом. Поддерживают традуцианизм следующие места Библии: 1. В…"
4 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Душа — это сущность Человека. У человеческой души есть три уровня: нефеш, руах, нешама. Душа бессмертна, она не имеет конца, но у нее есть начало, которую заложил Творец в душу первого человека — Адама. Смысл жизни человека состоит в…"
8 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Вопрос: Откуда приходит душа перед зарождением - спускается с неба на землю? Где она была до рождения, появления в человеке? Отвечает Игумен Амвросий (Ермаков): Вопрос о происхождении человеческой души Словом Божиим окончательно не раскрыт. Как…"
9 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Не понимаю, почему используется слово пупок.Имеется в виду , конечно,  энергетический центр тела Света. Есть высказывание-пуп Земли.Вероятно, это в переводе каком слово центр-пуп?"
11 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Продолжу комментировать, потому что эта ложная матрица Вознесения есть и никуда не делась.----  На протяжении поколений кармическое накопление было настолько огромным, что из этих накопленных аномальных энергий возникли болезни и другие…"
15 мин. назад
Сообщение блога, созданное Аврора

Происхождение души

Происхождение души — природа души (атма, джива) и ее погружение в мир материи описаны Шри Чайтаньей Махапрабху в наставлениях, данных Им Шриле Санатане Госвами: «Истинная природа души — положение вечного слуги Кришны. Душа непостижимым образом одновременно едина с Кришной и отлична от Него, являясь пограничной энергией (татастха-шакти) Господа» («Шри Чайтанья-чаритамрита», Мадхья-лила, 20.108). «Отвернувшись от Кришны и забыв о Нем, душа с незапамятных времен погрузилась во внешнюю…Посмотреть еще
17 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Вы это лично засвидетельствовали?) Или повторяете церковную догму? А если не в раю? Мы же говорим об апостоле Петре? Если о нём, то он продолжает свои земные жизни. Есть сознание Христа и есть то, что сам Иисус называл сознанием…"
19 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования