Поскольку сообщения от отшедших поступают через медиума, то естественно возникает вопрос: в какой мере медиум влияет на сообщения?  В практике медиумизма используется такое понятие как «сообщающийся». Многие склоняются к тому, что сообщающийся представляет собой как бы сплав  сущности отшедшего и духовной сущности медиума; для этой комплексной личности даже придумано специальное название – «персона». Опубликовано много рассуждений о том, в какой мере «персона» может отличаться от той личности, которую она представляет, но выводы этих рассуждений не подкрепляются надежными экспериментальными исследованиями. Однако это не трудно сделать, если сопоставить высказывания одного и того же сообщающегося на сходные темы, но через разных, не связанных  между собой медиумов, и посмотреть, в какой мере они различаются. А чтобы учесть изменения, зависящие от времени в сопоставление следует включить повторные высказывания через одного и того же медиума.

 

Оказывается, далеко не со всеми отшедшими возможна медиумическая связь. Были  случаи, когда родители могли установить связь со своими умершими детьми, но не могли связаться со своими родителями. Или супруги, находящиеся в разных мирах, общающиеся друг с другом, были лишены возможности контакта с родителями. Известен, например, случай, когда безутешный вдовец, не жалея расходов на самых известных в мире медиумов, в течение пяти лет получал много интереснейших материалов, но так и не сумел связаться с женой. В другом случае любящая вдова в течение 15 лет не оставляла безуспешных попыток медиумического контакта с отшедшим мужем. Когда, наконец, контакт совершенно неожиданно осуществился, дух мужа был безмерно рад и сообщил, что все эти годы он безуспешно стремился к связи. Очень часто желаемый близкий человек не выходит на связь, тогда как посторонние духи толпятся и вступают в разговор.

 

Известны случаи общения «с трудом» через 27 лет после перехода, но имеются данные и об отличной связи через 45 и даже через 100 лет. Тем не менее, установлена тенденция к постепенному ослаблению со временем связи между двумя мирами. Варьируется в широких пределах и срок, отделяющий смерть от времени выхода духа отшедшего на связь. Иногда он очень мал (дни); обычно это случаи быстрой смерти полных сил людей, например, убитых на войне. Чаще всего этот срок измеряется месяцами. Обычно духи отшедших лишь постепенно приучаются к связи и постепенно учатся «управлять медиумом». Об этом же сообщал из потустороннего мира  профессор Ходжсон, который указывал на трудности бестелесной личности отшедшего, вынужденного овладевать новой для него техникой жизни, да еще необходимостью использовать для общения физическое тело медиума.

 

Многолетний опыт группы Запорожца позволил сделать вывод о том, что для духа отшедшего характерна тяга к общению с живущими. Побуждают их к этому такие причины, как привязанность к близким; привычка к родным местам и любимым вещам;  желание завершить неоконченный творческий замысел, желание поделиться вновь приобретенными знаниями, стремление к мщению, скука неразвитых духов и т.д.

 

Поразительно, но они там скучают без нас, они хотят общаться, они часто проявляют активность в организации медиумической связи…..

 

продолжение….

Представления: 165

Теги: бог, вызов, духа, жизнь, ззотерика, кретов, лечение, медиум, тихоплав, целитель

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ВЫ ВЕДЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО У ВАС ДВЕ МАМЫ?
"" Но по мере взросления приходит понимание, что война происходит не снаружи, а внутри. И раз она внутри, то с ней очень даже можно что-то поделать. Найти другое мнение у других значимых взрослых. Создать внутри себя опору и границу.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ВЫ ВЕДЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО У ВАС ДВЕ МАМЫ?
"“ Есть книга, которую я читаю по одной главе в несколько месяцев, а потом дышу и гуляю.  Это книга «О ЧЕМ МЫ МОЛЧИМ С МОЕЙ МАТЕРЬЮ».  Каждая история из книги - море противоречивых чувств. Я потом хожу, думаю,…"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"И думаю, что фанатизм это крайняя негативная форма. Но может быть уважение к учителю."
вчера
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"Я тоже рад Вам.Спасибо за красивые мысли.Видимо, Вы превзошли уровень религий.Но, думаю, многим они могут быть полезны."
вчера
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Размышление о карме
"Спасибо за дополнение.Я думаю, что даже если есть судьба, то это доля запрограммированных событий. И свободная воля тоже есть.Может быть, мы не можем знать наверняка, но Хайдакхан Бабаджи говорил, что все подчиняются Закону. Даже Он сам. Поэтому не…"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"Главное, на мой взгляд, не залипать во внешнее руководство и не создавать себе фетиш ни из чего: Очень здравая мысль. Человек, являясь Мыслью Всевышнего не нуждается в Посредника. Ни каких. Впрочем.. что то полезное можно извлечь из любого учения."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О буддизме
"Приветствую, Константин! Рада тебе … Лично мое ощущение сейчас: Наступает такой момент, когда  никакие религиозные догмы и постулаты уже не довлеют над тобой. Теряется их доселе всеобъемлющая важность. Они отступают перед живой…"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Размышление о карме
"Я вам добавлю несколько факторов. Это или прояснит что то или запутает. Но знать или помнить об этом нужно при "подобных" размышлениях. Здесь, в этом мире, конкретно тут на планете (если её вообще уместно называть Планетой) одновременно…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования