Игры в которые играют психологи. Частица НЕ.

Видео психолога Андрея Ракицкого.

Представления: 588

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ассиютто, Январь 11, 2021 в 1:46am

И.если автор прав насчет неправомерности употребления Фрейдом слова "безсознательное", ибо в эзотерике во Вселенной априори все, каждая частица имеет сознание,

Я всегда понимал, что "бессознательное" по Фрейду - это то, что не осознаётся людьми, что не мешает ему иметь своё собственное сознание.
Найти неточности можно во многих определениях.

. Согласно старославянской буквице частица "не" означает "Н"-наш, "Е"-есмь, т.е "свой".

Водолей, спасибо за пояснения.
Когда узнал про ни восприятие частицы "не", стал пробовать обходиться без неё и появилось больше определённости и наполненности в речи, но так же почувствовал и  сопротивление новому стилю.
Как будто я делал что-то глупое или запретное. До сих пор иногда возникают такие ощущения.
Теперь стало понятнее от куда они.

Комментарий от: Аврора, Январь 11, 2021 в 1:10am

Всегда говорила, что этот растиражированный постулат о том, что сознание мол не понимает частицу "не" - полная чушь.

Спасибо за видео, и за поднятую тему, Саша!

Комментарий от: Водолей, Январь 11, 2021 в 12:40am

Типичный рекламный ролик. И.если автор прав насчет неправомерности употребления Фрейдом слова "безсознательное", ибо в эзотерике во Вселенной априори все, каждая частица имеет сознание, то по поводу частицы "не" я думаю, он не прав. Согласно старославянской буквице частица "не" означает "Н"-наш, "Е"-есмь, т.е "свой". И получается, например, словосочетание "не убивай" подсознание воспринимает как "убивай своего".Крайон говорит, что древнеславянский язык, как и санскрит произошли от языка, который 800 тысяч лет назад был закреплен в Кристаллической решетке Земли. А кто переиначил смысл этой частицы, остается только догадываться. И без этой частицы можно обойтись, например словом "отсутствовать". НЕ ХОЧУ-отсутствует желание. Или можно по другому: "НЕ УБИЙ" -убивать безнравственно. И т.д. С правилами Сиддхартхи можно согласиться, чего не скажешь о советах психолога, особенно пункт 2. Правоту не надо доказывать с пеной у рта, но приводить аргументы в пользу правоты своих слов просто необходимо, иначе кто тебе поверит? Да и противоречит этот пункт пункту 5 правил Сиддхартхи.

Комментарий от: Александр, Январь 10, 2021 в 10:06pm

С частицой НЕ разобрались.

Можно добавить немного практических советов из других источников, в которых частица используется в своем нормальном, адекватном восприятии.

https://www.youtube.com/watch?v=O7yKGvMlk_Q

Советы психолога:

  1. Перестань жаловаться.
  2. Убери привычку доказывать свою правоту.
  3. Перестань контролировать.
  4. Отпусти чувство вины.
  5. Убери критику.
  6. Убери комплекс нравиться окружающим.
  7. Прими изменения в жизни.
  8. Отключи негативные мысли.
  9. Не ставь ярлыки.
  10. Перестань жить прошлым.

https://www.youtube.com/watch?v=ZNh37MJV0HA&feature=emb_logo

10 Правил Сиддхартхи:

  1. Ты вечный, поэтому не меряй свою жизнь десятками лет.
  2. Люби и Твори.
  3. Найди своих и успокойся.
  4. Не оправдывайся, а поясняй свои чувства.
  5. 3+1 (Объясняю человеку что-то трижды. Если он не понимает, то объясняю еще один раз - четвертый, контрольный. Если человек всё равно не понимает - больше не объясняю).
  6. Не извиняйся, а исправляй.
  7. Занимайся только тем, что действительно интересно.
  8. Выброси всё лишнее из своей жизни, освободи пространство для чего-то нового.

Через реальное прикосновение к чему-то новому ты поймешь, интересно ли оно для тебя.

  1. Учись только у мастеров.
  2. Находи время для полного уединения. Сядь - посиди. Рассмотри свои состояния внутри себя.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"и тогда очевидно становится твое неверное примитивно-уничижительное суждение о нем: Это не суждение ,это просто факт,и он таков и есть ,что бы ни говорили на эту тему ,как бы ни странно это звучало но,,, мыслить нужно для того что бы в какое то…"
20 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Ставить границы в отношениях с людьми не значит быть зацикленным на себе эгоистом.

“  Ставить границы в отношениях с людьми не значит быть зацикленным на себе эгоистом. А значит признавать тот факт, что ты тоже есть, и что отличаться от других - нормально. Нормально иметь свои желания, потребности и цели, которые необязательно должны совпадать с ожиданиями окружающих.При этом ты не обесцениваешь чужие ожидания, чувства и потребности. Ты не доказываешь,…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль За ИИ стоят сущности из астрального уровня … и не только. Прозрения Дэвида Айка и Лизы Ренье.
"Хочу выделить следующий момент, потому что именно это стала замечать рядом с собой: С усилением полярностей, происходящим во время цикла бифуркации, люди, которые не находятся под управлением сигнала искусственного интеллекта, ясно видят тех…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Кто ошибется, кто угадает,Разное счастье нам выпадает,Часто простое кажется вздорным,Черное белым, белое черным. Мы выбираем, нас выбирают.Как это часто не совпадает.Я за тобою следую тенью,Я привыкаю к несовпаденью. Я привыкаю я тебе рада,Ты не…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Нет, принимать неприемлимо никто не обязан. Нечего передергивать, Георгий, и научись уважению и слышать другого , в его просьбах. И, раз заговорил о принятии, прими просьбы эти. Умей останавливаться Полагаю тема блога важная, раз так усиленно…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"На этом Сайте мы все прежде всего учимся единому космическому Закону "Принятия Всего", что Было , Есть и еще будет проявленного на нашей замечательной экспериментальной планете свободного Выбора Земля(Гайя)...    Любви Всего ко…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль За ИИ стоят сущности из астрального уровня … и не только. Прозрения Дэвида Айка и Лизы Ренье.
"Мне попался интересный материал в подтверждении моего предположения “о недружественных технократических цивилизациях, которые имеют свои виды на Землю и, возможно, используют структуры высокоразвитого глобального ИИ в своих недобрых…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Прекрасные стихи, Алекс!  Полагаю что проявление твоих стихов будет продолжено на этом Сайте. С уважением..."
4 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования