Игры в которые играют психологи. Частица НЕ.

Видео психолога Андрея Ракицкого.

Представления: 548

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Водолей, Январь 11, 2021 в 1:03pm

Спасибо, Аврора, за комментарий. Благодаря ему я понял, что допустил неточность в своем комменте. В тексте Согласно старославянской буквице частица "не" означает "Н"-наш, "Е"-есмь, т.е "свой". И получается, например, словосочетание "не убивай" подсознание воспринимает как "убивай своего" слова "старославянская буквица" необходимо читать "древнеславянская буквица". Между ними огромная разница. Древнеславянской буквице много десятков тысячелетий, а старославянской-всего одна тысяча. Старославянской буквицей называют ту, на которой написаны христианские книги на русском языке. Это когда братья Мефодии и Кирилл "поработали" над древнерусской буквицей, убрав из нее буквицы, которые указывают на связь с богом, например "пси"-Душа, и "кси"-Дух. После них постарались и многие другие. Раньше в древнерусской письменности было 49 буквиц, каждая из которых имела 49 образов, в зависимости от местоположения буквицы в слове его смысла, а сейчас осталось 33 буквы в алфавите. Алфавитом буквица стала после того, как Луначарский отменил образное значение буквиц, оставив лишь фонетическое звучание букв. Так что, уважаемая Аврора, с этой поправкой я остаюсь при своем мнении. Ради интереса, пришлите пожалуйста,ссылку на текст в вашем комменте. Почти полностью я согласен с комментариями Анары, если все правильно понял.
Значение русского языка подтверждает исследования американского института, если не изменяет память, Института математики сердца, которые определили, что правое и левое полушария мозга общаются между собой на русском(!) языке, независимо от расовой принадлежности человека. Информация об этом была пару лет назад и на ЭСПАВО, по-моему в блоге Амбики или Анары.

Что такое сознание в общем и человека в частности, в том числе и подсознание, это большая тайна для наших ученых и эзотериков. Эзотерика говорит, что подсознание у каждого человека различно, потому что кроме всего прочего оно еще хранит опыт его прошлых воплощений.

Частица НИ, Ассиюто, также имеет для подсознания не отрицательное значение. По древнеславянской буквице это НАШ ИЖЕ. Один из образов ИЖЕ, это СОЮЗ, как и сейчас. И получается что-то вроде "наш союзник", или вместе с нами".

Комментарий от: Дара, Январь 11, 2021 в 9:17am

Ассиютто, я не знаю, что воспринимает ваше подсознание))

Пусто. Знания отсутствуют))

Под со знанием.Как под лавкой, а там много чего быть может

Комментарий от: Ассиютто, Январь 11, 2021 в 9:11am

А частицу "ни" в отрицательном смысле подсознание воспринимает?

Комментарий от: Дара, Январь 11, 2021 в 9:07am

Беру  тот же разбор (чтобы не переключаться))

*Net (Сеть) = Нет (Пусто). Сеть "=" Нет.
И конечно есть "Полно Явленая Твердь" (П*Н*Т*) :
Понт (греческ. ;;;;;;) - море окиян. Ну тот же космос.*

ПОНТонный мост-мост по воде.

П_Н_Т- понять и т.д.

Единый некогда язык ....

Комментарий от: Дара, Январь 11, 2021 в 9:00am

Интересно, а от куда сопротивление может быть построению речи без частицы "не"?

***

Привычные нейронные связи мыслительного процесса.

Это как учить иностранный язык, особенно при совершенно различном произношении, например для русскоязычного- обилие горловых звуков.

Комментарий от: Ассиютто, Январь 11, 2021 в 8:56am

 Пустоту подсознание и не воспринимает.

Интересно, а от куда сопротивление может быть построению речи без частицы "не"?

Комментарий от: Дара, Январь 11, 2021 в 8:44am

Достаточно простенько и доступно о *Н-Т*

https://proza.ru/2016/01/11/141

Многое становится ясным с позиции - "Созвучие = Сосмыслие";
согласные корневые фонемы - это морфемы - истинные корни слов.
В западно-фризском диалекте нидердандского, Net это и Нет (англ. No) и Сеть.
Нет (отсутствие) - это Пустота, и во многих языках понятия Нет Пустота Вакуум и Космос обозначаются одним или однокоренными словами.***

 Пустоту подсознание и не воспринимает.

Комментарий от: Аврора, Январь 11, 2021 в 2:45am

Структура отрицательных конструкций

Ключевые слова: палеославистика, древнерусский язык, синтаксис, порядок слов, конструкция

Средством отрицания в старославянском предложении является частица . Она употребляется в общеотрицательных предложениях перед глаголом-сказуемым ( ). Результатом слияния частицы с формами настоящего времени глагола являются формы из , из ( и под.). Использование инфинитива с частицей при глаголе в личной форме придает предложению общеотрицательный смысл ( ). Двойное отрицание придает предложению утвердительное значение ( и под.).

Отрицание может стоять также перед любым знаменательным словом, на которое падает логическое ударение ( и под.).

В этих предложениях отрицается не само действие или состояние, а сопутствующие им обстоятельства, частные моменты.

Для усиления отрицания используется частица , являющаяся отрицательным вариантом союза-частицы . При отрицании , стоящем перед глаголом, частица употребляется лишь перед словами, на которые падает логическое ударение ( и под.). При глаголе частица употребляется лишь в том случае, если в предложении находятся однородные сказуемые, причем использование вместо не возможно перед вторым глаголом-сказуемым ( ).

Если глагол употреблен с отрицательной частицей , однородные члены предложения, следующие за глаголом, употребляются с усилительно-отрицательной частицей , причем перед первым однородным членом может быть опущено ( и др.). Если же глагол следует за словом, употребленным с частицей ни, не перед глаголом может отсутствовать ( ; ср. совр. русск. никто не мог). Однако если глагол окажется перед словом с частицей , то перед глаголом обязательно употребление отрицательной частицы ( ), при этом приобретает значение «даже», «даже и»: и под.

Повторяющаяся частица (... ) может быть употреблена при существительных, местоимениях, наречиях, глаголах точно так же, как неповторяющаяся. Кроме того, ни может быть использовано в качестве отрицания «нет», например в пред-ложении: (Лист. Унд.).

Отрицательные местоимения ( и др.), наречия ( и др.) и числительное употребляются в предложении так же, как слова с частицей : если сказумое предшествует им, то отрицательная частица при глаголе употребляется ( ); если же сказуемое следует за этими словами, то оно употребляется без ( и , Ассем. ев., Зогр. ев.).

Отсутствие второго отрицания ( ) – индоевропейское явление. Наличие же двух отрицательных частиц – это славянское новообразование: (Остр. ев.).


Комментарий от: Аврора, Январь 11, 2021 в 2:41am

Согласно старославянской буквице частица "не" означает "Н"-наш, "Е"-есмь, т.е "свой". И получается, например, словосочетание "не убивай" подсознание воспринимает как "убивай своего"

Какая глупость! Извините за резкость, но эта полная чушь!

Комментарий от: Ассиютто, Январь 11, 2021 в 1:49am

Правила Сиддхартхи воспринимаются живыми, человечными, тогда как советы психолога - механистичными, как для роботов.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования