Блог от Аврора – Октябрь 2023 Архив (11)

Как распознавать подлинную интуицию

Главное, что мы уже поняли, что интеллектуальное мышление само по себе не является средством познания и не относится к разряду высочайшего мышления; мысли высочайшего порядка приходят к нам через интуитивный ум с супраментальных…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 26, 2023 в 1:43pm — 2 Комментария(-ев)

О выборе учителей и прочих

Существуют люди, которые всем рассказывают, кем они являются. Я как-то лет 10 назад отправлял своих сотрудников на обучение, и вот, когда они вернулись с одного семинара, то я спросил, чего было интересного? И они рассказали, что спикер учил их правильно представляться. Сам он минуту времени тратит на свое представление, перечисляет все свои статусы, которые сам придумал. Чего не скрывает. И так им и объяснял, что чем больше вы себе таких статусов придумаете, тем больше вам будут…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 21, 2023 в 2:28pm — Комментариев нет

просветление — это разрушительный процесс

Этот опыт переживается человеком как разрушение. Я часто предостерегаю людей от ошибки: просветление — это разрушительный процесс. Просветление не имеет ничего общего с тем, чтобы стать лучше или счастливее. Просветление — это…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 20, 2023 в 10:15pm — 2 Комментария(-ев)

Немного о смыслах

Смысл – то, что входит в значение (результат значения), но не закреплено за знаком. Смыслообразование – результат, продукт значения. Смысл шире значения. (1.1.9, 165) См. Знак, Значение

Источник: Словарь Л.С. Выготского. 2004

Смысл - воспринятое личностью значение какого-либо явления, предмета, знака; идеальное…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 20, 2023 в 4:59pm — 22 Комментария(-ев)

Стань озером

Однажды один молодой человек, который считал себя очень несчастным, пришёл к старому учителю и сказал, что не видит никакого смысла в своей тяжелой жизни.

Он долго жаловался на жизнь, которая, по его мнению, была с ним жестока и несправедлива. А в конце каждого своего печального монолога юноша обязательно восклицал: «За что мне такое? Почему у меня всё всегда хуже, чем у остальных людей?»

И так продолжалось в течение несколько дней.

Когда мудрецу надоело выслушивать…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 19, 2023 в 12:47pm — 2 Комментария(-ев)

Тишина

Что дает власть над словами? Другими словами, что дает силу, которой можно достичь молчанием? Ответ таков: именно сила воли дает контроль над словами; именно тишина дает силу молчанию. Когда человек слишком много говорит, это беспокойство. Чем больше слов используется для выражения идеи, тем менее сильными они становятся. Как жаль, что человек так часто думает об экономии денег и никогда не думает экономить слова. Это все равно, что копить камешки и выбрасывать жемчуг. Индийский поэт…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 19, 2023 в 11:36am — 4 Комментария(-ев)

Связь между Единством и Многообразием

Во вселенной существует постоянная связь между Единством и Многообразием. Она выражена в существовании универсальной Личности и множества Лиц, а также в существовании Единого и Многих, причем среди самих Многих возможно бесконечное разнообразие связей. Эти связи предопределяются игрой божественного существования, Господом, вступающим в свои проявленные обители. Сначала они существуют как сознательные связи между индивидуальными душами; затем они возвышаются, становясь средством…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 15, 2023 в 8:27pm — 1 Комментарий

Дай мне умереть живым, а не жить мертвым

Дай мне умереть живым, а не жить мертвым
Разрушь во мне то, что нуждается в разрушении. Укрепи то, что нуждается в укреплении.
Используй меня. Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни. Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.
Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считал возможным.
Держи перед моим лицом то, от чего я…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 14, 2023 в 1:57pm — 4 Комментария(-ев)

О значимости с точки зрения магии

На Сталина было совершено больше 10 покушений. На Гитлера несколько десятков. Смотрите в чем дело. Существует понятие массы объекта. Масса определяет способность сопротивляться внешнему воздействию, в том числе и магическому. Масса формируется по количеству связанных объектов в одну систему. Скажем, есть человек, и у него есть какая-то масса. И вот он создал семью, теперь его масса равна сумме сознаний членов семьи. Почему? Потому что он как-бы с одной стороны сам является личностью, с…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 13, 2023 в 11:22am — 33 Комментария(-ев)

Десять способов стать бессмертным в даосской традиции

Даосизм стремился к тому, чтобы взрастить в человеке космическое начало, связать его с миром и Дао. Для того, чтобы добиться этого человек использовал различные практики, которые применялись для совершенствования человеческого тела, его оздоровления, преобразования в новое – «бессмертное» тело. Самым лучшим исходом для даоса было перерождение и превращение в бессмертного (сяня).

Практики достижения бессмертия в даосской традиции делились на «внутреннюю» и…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 6, 2023 в 3:31pm — 4 Комментария(-ев)

Отношение магов к работе

Маги никогда не занимаются спасательством. Когда маг работает с людьми или ситуациями, он нарабатывает собственные качества сознания, и он это четко понимает. Сами люди и их ситуации рассматриваются в магии как полигон для тренировки. Мага интересует собственная эволюция в первую очередь. Все остальное – побочный продукт его деятельности.

Дело в…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Октябрь 2, 2023 в 11:56am — 180 Комментария(-ев)

Темы блогов по тегам

Архивы по месяцам

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Лариса

Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.

Изида Вс Янв 12, 2020 10:24 amдобрый вечер. сон был позавчера из серии "вещих" ....не знаю с чем связан то ли с полнолунием то ли с затмением....буд то на землю поступает некоое излучение ...то ли от солнца то ли из космоса.....ощущается в теле ка жар изнутри нестерпимый ..как буд то в микроволновке находишься ..по типу радиации наверно .....люди мучаются....и мрут пачками. города пустынны ..животные мутируют. ...на улицах только стаи очень голодных то ли волков то ли собак....но размером с…Посмотреть еще
17 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Из какой цивилизации Мария Шлоен, я не знаю.Может, она где-то об этом и говорит, я не все видео ее смотрела. Но то, что она тоже под манипуляциями-это мне уже понятно.И что ее используют для воздействия на большое количество людей-тоже.И впихивают…"
25 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"И вот об этом высказывании Бехтеревой---Я допускаю, что мысль существует от дельно от мозга, а он только улавливает ее из пространства и считывает. ------Я  где-то принимала участие в обсуждении видео от Бехтеревой,  того, что мы…"
35 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"Интересно о молитве. Поняла, почему при искренней молитве нарушаются патологические связи между нейронами.Но это только при искренней.При этом очень сильно поднимаются вибрации и достигают ВЯ человека.То есть человек молится не какому-то Богу…"
59 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования