Я бы посоветовала любому, кто раздражен против кого-либо

«Я бы посоветовала любому, кто раздражен против кого-либо, взять лист красивой бумаги in quatro, доброе перо и записать все свои претензии и упреки к виновнику. Первая страница будет дышать местью, на второй вы искренне пожалеете себя, на третьей начнете испытывать презрительную снисходительность к противнику, на четвертой задумаетесь, что, возможно, и сами немного не правы, и когда вся бумага будет исписана, вы успокоитесь и слегка устыдитесь, что придавали слишком большое значение такой ерунде, и в конце концов философски заключите, что каждый в этом мире не прав по-своему».

Анна Федоровна Тютчева, 11 августа 1850 года

Представления: 555

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Июнь 7, 2018 в 11:23pm

Спобность мгновенно обвинить другого выявляется не на страницах Эспаво сидя за монитором, а,  например, когда тебя неожиданно толкнут в бок в автобусе :)))

Комментарий от: Александр, Июнь 7, 2018 в 11:05pm

ЧУдно и мудро для 1850 года.

Хорошая психотерапевтическая работа. Но как часто даже такую простую технику человек не делает, а продолжает винить другого. Чувство собственной правоты важнее. Некоторые умудряются годами винить других. 

Комментарий от: Laura, Июнь 7, 2018 в 7:02pm

Просто  представьте, что останется от Эспаво, если выбросить сражения личностного характера. Останется небольшая группа тех, кто радуется каждому зову и каждому намёку,  на то, что умственные баталии - пусты по природе своей. Почему? Ум хочет от нас доказательств, рассуждений, он поддерживает наши желания  и стремления к любой форме возвеличивания или проявляет постоянную заботу о  том, чтобы не потерять престиж. Кто же в нас наблюдает за всей этой суетой, кто, и есть ли этот Наблюдатель? Ум устрашает его, придерживает статус скво, ибо боится , что Наблюдатель разгадает его игру, Однажды, в тишине, когда ум, уставший от страха потери престижа,  замолкает, Наблюдатель слышит тихий голос Своего Присутствия в Этом мгновенном Сейчас: Я здесь, Я с тобой, Я есмь, Я истина, Я полнота твоего существа Духа, Дущи и Тела. Я Естьность. И услышать меня можно только в Тишине.  Доказательства и рассуждения о неправоте не делают нас радостнее и счастливее. Общность, понимание, партнёрство, встречав Храме Духа, где только соратники  - Это Радость, Счастливый Смех, как у детей, озабоченных тем, чтобы у сказки был счастливый конец.

Комментарий от: CЕлена, Июнь 7, 2018 в 6:58pm

4 страницы упреков!))))))))) Это клиника!)))

Комментарий от: Николай, Июнь 7, 2018 в 3:49pm

Благо ДарениЯ... с Любовью...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
2 мин. назад
Георгий прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

Счастье мое всегда со мной

"На всех творениях  Центр круга спирали нашей Вечной Жизни не имеющей своего начала и конца в Единстве с Любовью Присутствия в нас Всегда и Везде Истока(Бога).         Благодарю, Алена! "
48 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Пробуждение и Вознесение Душ. Почему пробуждение оказалось лишь началом пути?
"Чем больше масса критического единого коллективного сознания, тем меньше войн, борьбы и противостояний.  Меньше природных катаклизмов. Тем проше, легче и безопасней квантовый Переход на уровни триединства Духа, Души и Тела. Переход, который…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Пробуждение и Вознесение Душ. Почему пробуждение оказалось лишь началом пути?
"Вот именно, чем шире знания, тем и вера в сомнительные и ограниченные идеи и концепции— отступает…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Пробуждение и Вознесение Душ. Почему пробуждение оказалось лишь началом пути?
""Но выбор- во что верить, разумеется, у каждого,— свой."                                                                                                                         …"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Пробуждение и Вознесение Душ. Почему пробуждение оказалось лишь началом пути?
" Попробуй понять, что такое критическая масса единого коллективного со-знания, и как эта масса проявляет себя в иллюзии трёхмерной реальности. Тогда и поймешь, что означает её отсутствие...   И думай о единстве, а не о разделении."
1 час назад
Эль прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

подъем

"Я увидела в этом многомерную ЗЕРКАЛЬНОСТЬ, о которой все время твержу, что она не столь примитивно линейна и однозначна, как многие  понимают, как  то, что «Мир -- есть  отражение лишь одного меня сегодняшнего». Это- мое…"
1 час назад
Эль прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

расписанный булыжник Земля цветущая

"Супер! Новые неожиданные возможности Творчества. Просто поражает твой неисчерпаемый творческий Потенциал!"
1 час назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования