Вы можете быть счастливы в любое время

Я спросил друга, который перешагнул через 70 и приближается к 80, какие изменения он чувствует в себе?
Он прислал мне следующее:
1. Полюбив своих родителей, братьев и сестер, супруга, детей и друзей, теперь я начал любить себя.
2. Я понял, что я не «Атлант». Мир не лежит на моих плечах.
3. Я перестал торговаться с продавцами овощей и фруктов. Еще несколько пенни не сломят меня, но они могут помочь бедному парню накопить на оплату школы его дочери.
4. Я оставляю своей официантке большие чаевые. Дополнительные деньги могут вызвать улыбку на ее лице. Она зарабатывает на жизнь гораздо усерднее, чем я.
5. Я перестал говорить пожилым людям, что они уже много раз рассказывали эту историю. История заставляет их пройтись по переулку памяти и заново пережить свое прошлое.
6. Я научился не поправлять людей, даже если знаю, что они не правы. Бремя сделать всех совершенными не лежит на мне. Мир дороже совершенства.
7. Я делаю комплименты свободно и щедро. Комплименты поднимают настроение не только получателю, но и мне. И небольшой совет получателю комплимента, никогда, НИКОГДА не отказывайтесь, просто скажите: «Спасибо».
8. Я научился не обращать внимания на складку или пятно на рубашке. Личность говорит громче, чем внешность.
9. Я ухожу от людей, которые меня не ценят. Они могут не знать моей ценности, но я знаю.
10. Я сохраняю хладнокровие, когда кто-то играет грязно, чтобы обогнать меня в «крысиных бегах». Я не крыса и не принадлежу ни к какой расе.
11. Я учусь не смущаться своих эмоций. Мои эмоции делают меня человеком.
12. Я понял, что лучше отбросить эго, чем разорвать отношения. Мое эго будет держать меня в стороне, тогда как в отношениях я никогда не буду одинок.
13. Я научился жить каждый день так, как будто он последний. Ведь он может быть последним.
14. Я делаю то, что делает меня счастливым. Я несу ответственность за свое счастье, и я обязан им самим. Счастье - это выбор. Вы можете быть счастливы в любое время, просто решите быть!
Ваш сэр Энтони Хопкинс

Представления: 604

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 17, 2023 в 6:05pm

День моей регистрации на сайте и приветствие Николая.

В 9:05pm часов Октябрь 8, 2010, Николай сказал(а)…
Приветствую! Располагайтесь.. Обживайте.. Рады Тебе!
В этот же день мой комментарий

Комментарий от: Аврора, Октябрь 8, 2010 в 7:40pm

"Эта формула очень энергоемкая." Действительно, энергия ощущается сразу во время чтения. Спасибо большое за формулу повышения вибраций! Очень нужная практика
Ответ автора этого блога на мою благодарность
Комментарий от: Марина, Октябрь 8, 2010 в 10:24pm
Аврора...

Алиса появилась на сайте позже. Кажется в 2011 году.
Вот и делайте выводы.
Комментарий от: Аврора, Март 16, 2023 в 7:56pm

Вот нашла комментарий в день моей регистрации.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 8, 2010 в 7:40pm

"Эта формула очень энергоемкая." Действительно, энергия ощущается сразу во время чтения. Спасибо большое за формулу повышения вибраций! Очень нужная практика.
 
И ответ на него другого участника
 
Комментарий от: Марина, Октябрь 8, 2010 в 10:24pm

Комментарий от: Николай, Март 16, 2023 в 5:54pm

Творец – Исток Всего, а значит Он во Всем Сущем отражён,
Узри Его и в Себе, Родной, раскрывая Фрактальность ярче,
Что происходит в частном РА-Я, то и в Целом, и наоборот,
Единые поля Сознания- Море, сложенное из капель Я/тел! 

Комментарий от: Эль, Март 16, 2023 в 5:28pm

И также самоиллюзия счастья не поможет никому,

ибо только трепетное, а не спокойное сердце может откликнуться и помочь в беде.

Любая фальшь «радостности»  не обманет страждущего, которому нужно истинное сострадание понимания.

В этом суть «Со».

Иногда радость может даже оскорбить того, кому плохо…

Это такие тонкие нюансы, которые не определяются •параграфами и правилами « как должно.»•

Комментарий от: Аврора, Март 16, 2023 в 5:20pm

Укрепись в своем внутреннем мире, стань непоколебимым, тогда ты сможешь кому-то помочь, даже ничего не говоря, а просто находясь рядом с человеком.

Согласна.

Счастье, это некое внутреннее базовое состояние. Куда бы не качнуло, что бы не влияло, а человек всегда возвращается вот к этому своему базовому состоянию счастья.

Помните было такое описание, забыла у кого именно, когда человек сравнивался с океаном, а всё что с ним происходит снаружи с волнами. На поверхности могут бушевать шторма, а в глубине всегда - тишина и спокойствие - умиротворение, счастье.

Это же ответ на вопрос как можно быть счастливым, когда рядом кто-то несчастен. Сочувствовать, помогать, если в этом есть необходимость, поддерживать, делиться спокойствием - вот тем внутреннем состояние счастья.

Так я считаю и поступаю.

Комментарий от: Александр, Март 16, 2023 в 5:06pm

Как стать счастливым?

У каждого свой путь, свои тернии и свои звезды.

Что каждый понимает под счастьем?

Пригоршня воды в пустыне может принести тебе радость, но даже целый Ниагарский водопад может лишь слега потревожить тебя, если на душе в это время скребутся кошки:)))

Одной из причин унылого отношения к жизни является недостаток энергии. Поэтому необходимо следить, куда уходит твоя энергия и как ты её накапливаешь.

В любом случае, если ты сам не счастлив и не любишь, не принимаешь себя со всеми своими проблемами, то ты не сделаешь никого счастливым рядом.

И почему?

Потому что люди считывает, пусть даже интуитивно, неосознанно твое внутренне состояние и красивыми и правильными словами их не проведешь. Твоя непроизвольная мимика, жесты, оброненные слова укажут на то, что на самом деле ты не счастлив, а лишь пытаешься сыграть роль счастливого человека.

Укрепись в своем внутреннем мире, стань непоколебимым, тогда ты сможешь кому-то помочь, даже ничего не говоря, а просто находясь рядом с человеком.

Комментарий от: Эль, Март 16, 2023 в 4:26pm


 

  • Я делаю то, что делает меня счастливым. Я несу ответственность за свое счастье, и я обязан им самим. Счастье - это выбор. Вы можете быть счастливы в любое время, просто решите быть!
    Ваш сэр Энтони Хопкинс

Да, несомненно:

  • Все абсолютно хотят быть счастливыми.

Но также очень верно подмечено:

  • Я не знаю, почему вместо того, чтобы выбирать то, что делает счастливым, они раз за разом выбирают противоположное…

Наверное все это потому, что не только желанием своим формируем мы реальность.

Не только выбором, типа: «Все , с этой минуты решаю стать счастливым и так тому и быть!».

Но, на самом деле, не столь сознательные установки и желания, а, в гораздо большей степени,  все наши подсознательные импульсы и страхи, берущие начало не из одной жизни— вот это все  участвует в созидании. Так внутренние блоки рождают внешние препоны и ограничения для реализации наших желаемых планов счастливой жизни.

Это первое.

А второе, разве можно быть самим счастливым, если рядом страдает близкий?

Или даже не близкий?

Мы люди — изначально связаны незримыми узами, когда «Я» не может считать себя отдельным в счастье своём. И такое счастье собственного мирка никогда не будет ПОЛНО ценным.

Да, не все осознают это, но мы творим коллективную реальность.

«

Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; 
смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, и потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе»..


Джон Донн, эпиграф к роману Эрнеста Хемингуэя 
«По ком звонит колокол»
»

Комментарий от: Аврора, Март 16, 2023 в 4:04pm

Я не знаю в чём секрет счастья :) Но я вижу, как люди заморачиваются из-за разной ерунды и сами же от этого страдают. Я не знаю, почему вместо того, чтобы выбирать то, что делает счастливым, они раз за разом выбирают противоположное. Но хотят-то они счастья. Все абсолютно хотят быть счастливыми.

Да, наверно это то, что необходимо пройти, чтобы в конце концов....набить руку и резать огурец, а не пальцы :) смеюсь.

Комментарий от: Ассиютто, Март 16, 2023 в 3:54pm

Да, это действительно просто, просто тренироваться и получать результаты из жизни в жизнь, достигая и оттачивая опыт, превращая его в талант, который в очередной жизни и поспособствует счастью, хотя можно быть счастливым даже ощущая как твои движения становятся всё более точными и уверенными, а твоя жизнь всё больше становится твоей, такой, какой ты её хочешь видеть.
Похоже, что твои прошлые жизни были действительно твоими - это круто)

Комментарий от: Аврора, Март 16, 2023 в 3:36pm

Мы делаем с младшей дочкой (6 лет) салат. Я режу помидоры, она огурец. Она смотрит на мои руки и удивляется - мама, как это у тебя так быстро получается?! И начинает тоже орудовать ножом быстрее. От этого у неё получается ещё хуже - кусочки то тонкие, то крупные, того и гляди попадет по пальцам. И начинает жаловаться - аааа я не могу, у меня не получается.... Я помню, как точно так же не могла и у меня не получалось. Помню, какую толстенную шкурку я срезала с картофелины в её возрасте и как ловко, быстро и тонко получается сейчас. Это опыт. У неё тоже получится. Я знаю, поэтому помогаю ей не расстраиваться, не торопиться, а просто делать это снова и снова пока не получится так же быстро и ловко.

Вот так же пожалуй и со счастьем.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
43 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования