Все ищут истину в словах, в смыслах, в понятиях, кто-то даже в вине или споре.....стараются как можно точнее и правильнее сказать то, о чем они думают, как видят мир. Сколько философских дебатов было посвящено поискам истины!

Сколько много разных частных правд, которые можно как доказать так и опровергнуть. Но что же такое истина и есть ли она?

Я задала этот вопрос и отправилась внутрь себя как ищейка по следу......чем глубже в себя я уходила, тем больше ментальных конструкций рассыпалось у меня на пути. Они рассыпались как карточные домики -  выстроенные теории и стройные системы умозаключений. Все понятия и слова исчезали бесследно....и вот не остались ничего - лишь пустота. Такая звенящая белая пустота внутри меня......

Но где же истина? В чем она? И звенящая пустота не ответила ни словом, ни звуком, ни сменой цвета, лишь там внутри меня, еще глубже - в самом центре груди что-то откликнулось. Такое хрупкое дрожание, ели заметное. Оно заполнило меня всю и начало звучать в унисон со звенящей белой пустотой. И в этот момент мне стало ясно, что истина это чувство! Это так просто, когда нет ничего, что мешает услышать истину внутри себя. Для этого нужно только чтобы никакие слова, понятия и смыслы не мешали идти внутрь....до самого центра, до самого ядра своего внутреннего мира.

А что же тогда слова? Могут ли слова описать, выразить истину?

Оказывается могут! Но чем больше слов, тем дальше от истины уходят эти словесные конструкции. Не вольно вспоминаются высказывания о том, что краткость сестра таланта и всё гениальное просто. И пусть в этих выражениях нет ни слова об истине, тем не менее они очень подходят к определению того, как выражается истина.

Представления: 450

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 24, 2012 в 11:08am

Комментарий от: Александр, Октябрь 23, 2012 в 10:19pm

Анара, похоже, что так  и есть : )))))

Да будут счастливы все существа в мире!

Комментарий от: Александр, Октябрь 23, 2012 в 9:04pm

Спасибо, Аврора!

Для меня сегодняшнего моменты истины ассоциируются с состоянием внутренней благодати, пока чаще обусловленной все-таки внешними причинами, так как живу в причинно-проявленном мире. Это может быть музыка, природа, сопереживание какой-то человеческой эмоции, ситуации, в которой проявляется широта  и щедрость души человека. И это, безусловно, красота мира, проявленная тысячами способов.

Позволить быть всему, с чем соприкасаюсь, без сопротивления. Удается далеко не всегда, но моменты сдачи благодатны : )))))

Комментарий от: Аврора, Октябрь 23, 2012 в 12:10pm

Истина - это то, что выдерживает испытание опытом (Альберт Эйнштейн)

Я скорее назову это не истиной, а правотой (частной или коллективной), которая действительно подтверждается опытом.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 23, 2012 в 12:08pm

держи целую Вселенную Тебе Дарю!!!

для хорошего  человека ничего не жалко..тока не плачь..кому говорю..))))

Спасибо, Руфи! Ты так щедра!!!!

Какой тут плакать! У меня улыбка до ушей......

Ларочка, спасибо!

Кристина, пожалуйста, рада тебе!

Комментарий от: Александр, Октябрь 23, 2012 в 8:57am

С последним не могу согласиться, заметил уже, что и опыт может грешить против Истины.)))) Бывает и такое :)

Комментарий от: Красота*Руфина*, Октябрь 23, 2012 в 6:16am

Да,Авророчка,мы тут ,совсем рядышкам!!!хихи))))

а еще если подумать,то эта Пустота может преобразиться в АУМ звук в Проявленном мире...

да..такида..

ты понимаешь о чем я,конечно...

эх красотень ,что говорить много и не надо когда такие Близкие Духи)))

этта Тебе моя хорошая)))держи целую Вселенную Тебе Дарю!!!

для хорошего  человека ничего не жалко..тока не плачь..кому говорю..))))

Комментарий от: Kristina, Октябрь 22, 2012 в 11:18pm

Спасибо!

Комментарий от: Аврора, Октябрь 22, 2012 в 12:56pm

Истина - Это ОДНА из Точек - Зрения...

Вообще-то я другое как раз хотела сказать. Частная правда, личное вИдение вот это да, это одна из точек зрения, а Истина это чувство одно/одинаковое у всех/на всех. Истина - едина! Так же как чувство радости на пример! Или чувство любви. Мы все радуемся и любим одинаково, вот так же и истина как чувство оно одинаковое у всех нас. В этом мы едины! Расходятся же как раз понимания истины, которые у всех у нас выражаются разными умозаключениями....короче это надо прочувствовать, чтобы понять.

Комментарий от: Николай, Октябрь 22, 2012 в 12:41pm

Приветствую и Благо Дарю... Аврора... и Ты - Права..

Истина - Это ОДНА из Точек - Зрения... с Любовью и Почтением...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
11 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования