Блог Людмила (17)

О создании духа и жизни истинной в Свете Незримом, о даре созерцания.

V. Заключение



Таким путем мы и пришли к тому, что весь ход эволюции человека - это утверждение и выявление им конкретным и сознаваемым образом своей индивидуальности. Куда бы ни переносил человек свое сознание, какой стороной своего существа он ни жил бы, одинаково он убеждается в том, что всюду во всех частях своих он живет как часть себя самого, и как все свое целое. В силу Первоверховного Закона Аналогии он в строгой гармонии с этим познает и самую свою роль,…

Продолжить

Добавил(а) Людмила, Февраль 5, 2013 в 5:00pm — Комментариев нет

Простить себя. Притча.



Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему.



Человек расстроился — без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто…

Продолжить

Добавил(а) Людмила, Январь 29, 2013 в 9:32pm — Комментариев нет

Ева, первая дева земли, Пала ты, чтобы снова подняться, Чтобы трудным путем Через многие жизни пройти, Чтобы вехи расставить По сложным дорогам пути, Искушенья познать И страданьем очистить себя, Рас…

Ева, первая дева земли,

Пала ты, чтобы снова подняться,

Чтобы трудным путем

Через многие жизни пройти,

Чтобы вехи расставить

По сложным дорогам пути,

Искушенья познать

И страданьем очистить себя,

Раствориться в любви

И как жертва отдаться.

Мы идем за тобой,

Словно младшие сестры твои;

Постигаем дороги,

Сострадаем, страдаем и любим.

Мы идем и все терни пути познаем,

Иногда, как и…

Продолжить

Добавил(а) Людмила, Январь 29, 2013 в 9:29pm — 5 Комментария(-ев)

"Земля Духа". Конкордия Антарова М У Д Р О С Т ЬПомни, что радость - непобедимая сила.КонкордияАнтарова***В каждом дне живи так, как будто это был твой последнийдень. Не оставляй запаса сил и знаний …

"Земля Духа". Конкордия Антарова

М У Д Р О С Т Ь







Помни, что радость - непобедимая сила.



Конкордия



Антарова



***



В каждом дне живи так, как будто это был твой последний



день. Не оставляй запаса сил и знаний на завтра, а отдавай всю полноту мыслей и



чувств сегодня, сейчас.







Конкордия Евгеньевна…

Продолжить

Добавил(а) Людмила, Январь 26, 2013 в 10:05pm — Комментариев нет

Истинное милосерлие - в отказе от мщения, когда ты в силах свершить его. Истинное терпение - в стойкости против разочарований. ------------------------------------------------------------------------…


Истинное милосерлие - в отказе от мщения, когда ты в силах свершить его. Истинное терпение - в стойкости против разочарований. ------------------------------------------------------------------------------ Богатство в руках не желающего распорядиться им в помощь человечеству однажды непременно обратиться сухими листьями. Е.Блаватская

Продолжить

Добавил(а) Людмила, Январь 26, 2013 в 10:01pm — Комментариев нет

У меня одни вопросы к себе Чем живу? Чем дышу? С чем по жизни хожу? Что ищу? Что ещё не знакомо? Что найду? Что возьму? От чего откажусь? Что окажется ново? Сколько будет потерь? Сколько будет дорог?…

У меня одни вопросы к себе

Чем живу? Чем дышу? С чем по жизни хожу? Что ищу? Что ещё не знакомо? Что найду? Что возьму? От чего откажусь? Что окажется ново? Сколько будет потерь? Сколько будет дорог? Скольо встречь, расстований, Печалей, тревог? Сколько песен спою? Сколько денег займу? Что с собой заберу…

Продолжить

Добавил(а) Людмила, Январь 26, 2013 в 9:54pm — Комментариев нет

Слова, слова - пустые фразы,Мы без конца их раздаём друг другу.И эти фразы, словно вирусы заразы,Разносятся по кругу.Мы заполняем фальшью день,Словами тень наводим на плетень.Играем мы словами то и д…

Слова, слова - пустые фразы,

Мы без конца их раздаём друг другу.

И эти фразы, словно вирусы заразы,

Разносятся по кругу.



Мы заполняем фальшью день,

Словами тень наводим на плетень.

Играем мы словами то и дело

И время жизни убиваем ими смело.



Не созидаем ими 

И смысла в них не постигаем,а впрочем, 

Вовсе нет в…

Продолжить

Добавил(а) Людмила, Январь 26, 2013 в 9:52pm — 7 Комментария(-ев)

Буддийская притча об оскорблениях Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали …

Буддийская притча об оскорблениях



Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и…

Продолжить

Добавил(а) Людмила, Январь 26, 2013 в 9:35pm — 1 Комментарий

Притча об ангеле Притча об Ангеле Послал Господь Ангела на Землю, чтобы тот посмотрел, что там деется…Прилетел Ангел на нее и видит густую зелень и тишину лесов, пение птиц и синь моря, шелковые поло…

Притча об ангеле

Притча об Ангеле 



Послал Господь Ангела на Землю, чтобы тот посмотрел, что там деется…

Прилетел Ангел на нее и видит густую зелень и тишину лесов, пение птиц и синь моря, шелковые полотнища рек и облака в небе……

Продолжить

Добавил(а) Людмила, Январь 26, 2013 в 9:28pm — 1 Комментарий

Мудра - медитация, развивающая умение концентрироваться. Мудра - медитация, развивающая умение концентрироваться.Умение концентрироваться значительно повышает способность достигать поставленных целей…

Мудра - медитация, развивающая умение концентрироваться.

Мудра - медитация, развивающая умение концентрироваться.

Умение концентрироваться значительно повышает способность достигать поставленных целей, что в свою очередь приносит удовлетворение и помогает привлечь к нам положительных людей. 

Но главная цель концентрации - овладеть потоком мыслей и направить их в нужное русло. Без…

Продолжить

Добавил(а) Людмила, Январь 26, 2013 в 9:19pm — Комментариев нет

Мудра - медитация дающая безмятежность Бескрайняя и безмятежная морская гладь - таким в идеале должен быть наш ум. Этой мудре Будда научил своих учеников. Она прогоняет тревоги, навязчивые состояния …

Мудра - медитация дающая безмятежность

Бескрайняя и безмятежная морская гладь - таким в идеале должен быть наш ум. Этой мудре Будда научил своих учеников. Она прогоняет тревоги, навязчивые состояния и вызывает вибрации покоя.



Сядьте в медитативную позу, спина прямая, руки согните в локтях на уровне пупка, согнутые указательные пальцы направьте к ладоням и соедините их в первой и…

Продолжить

Добавил(а) Людмила, Январь 26, 2013 в 9:18pm — Комментариев нет

Священные звуковые вибрации Древние знали, что при помощи священных звуковых вибраций можно управлять своим внутренним состоянием. На востоке такие звуковые магические формулы называются мантрами. В …



Священные звуковые вибрации Древние знали, что при помощи священных звуковых вибраций можно управлять своим внутренним состоянием. На востоке такие звуковые магические формулы называются мантрами. В переводе с санскрита слово «мантра» означает: «манн» – ум, «тра» – освобождение. Мантры считаются «орудием духа». На Руси священные звуковые вибрации называли зовами. Считалось,…

Продолжить

Добавил(а) Людмила, Январь 26, 2013 в 9:17pm — Комментариев нет

Зеркало ученика

13. ЧЕРЕЗ ЛЕС — К СОЛНЦУ

Солнечный свет едва просачивается к ученику сквозь пелену туманов, в которые погружен его мир. Хотя сам он считает, что видит Солнце, однако видит он его неясно, сквозь туман, хотя туман этот несравненно более субтильного свойства, чем предыдущие. Мы соотносим себя с этим Солнцем, ибо знаем, что оно служит олицетворением нашей души, что оно — наш солнечный…

Продолжить

Добавил(а) Людмила, Январь 26, 2013 в 8:56pm — 2 Комментария(-ев)

Алиса Бейли. Трактат о белой магии

Выдержка из заявления Тибетца:



Книги, которые я написал, не требуют одобрения. Они могут быть, а могут и не быть точными, истинными и полезными. Это ваше дело убедиться в их истинности благодаря правильной практике и упражнению интуиции. Как я, так и А. А. Б. ни в малейшей степени не заинтересованы в провозглашении их вдохновенными писаниями или чтобы о них говорили (затаив дыхание)…

Продолжить

Добавил(а) Людмила, Январь 26, 2013 в 7:00pm — Комментариев нет

Суфийская пртитча о том как научиться истинной любви. Однажды к Мастеру, не отбрасывающему теней, пришёл человек, чтобы просить у него помощи и совета.— Ты, мудрый Мастер, помоги мне! Я вижу свои нес…

Суфийская пртитча о том как научиться истинной любви.



Однажды к Мастеру, не отбрасывающему теней, пришёл человек, чтобы просить у него помощи и совета.

— Ты, мудрый Мастер, помоги мне! Я вижу свои несовершенства и слабости, но никак не могу с ними справиться! Я многие годы стараюсь не проявлять свои дурные эмоции или порочные желания… Но стоит мне внезапно оказаться застигнутым…

Продолжить

Добавил(а) Людмила, Январь 26, 2013 в 6:27pm — 10 Комментария(-ев)

ДВЕ ДУШИ



ДВЕ ДУШИ





Отраженье кривых зеркал...



Тишина непроглядной ночи...



- Я так долго тебя искал...



- Я ждала тебя... очень-очень...







И навстречу друг другу неслись



Две Вселенные... Лед и Пламя...



И слова потеряли смысл...



И Земля плыла под ногами...







И стучат сердца в унисон,



Приближаясь, чтоб вместе слиться...



Наших чувств - бесконечный… Продолжить

Добавил(а) Людмила, Ноябрь 20, 2010 в 3:45pm — 3 Комментария(-ев)

Космос в обыденной жизни.

Энергия космоса в человеке проявляется наиболее разнообразными свойствами характера.

Больше всего получают космической энергии те, у кого меньше всего эгоизма и кто соблюдает 10 заповедей бога.

Потому, что каналы получения космической энергии, необходимой для человека закрывают отрицательные эмоции: зависть, ненависть, месть, обман и т.д.…
Продолжить

Добавил(а) Людмила, Ноябрь 19, 2010 в 4:16am — 6 Комментария(-ев)

Последние записи блогов

Самые популярные записи блогов

Архивы по месяцам

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
10 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования