http://images.myshared.ru/4/79989/slide_1.jpg

Представления: 1084

Ответы на эту тему форума



Аврора сказал(а):

Гена, ты имеешь в виду причины долгого и страдальческого/болезненного предсмертия, так сказать?

Причины....Я понимаю убийца убил , в следующей жизни грохнули его....Но лежать десятками лет....

долгое умирание дает возможность обнулить привязки созданные при жизни, развернуть сознание от плотного мира и подготовиться к переходу порога

когда уходил папа я видела как постепенно отпадают его привычные дела , когда я в очередной раз принесла его ежедневную пачку газет - советский спорт , правда , советская россия -и он не стал их читать , просто положил рядом на стул я сжалась и поняла - скоро - как ритуал выполняя продолжала каждый день носить свежие и складывать туда же , какое то время он еще смотрел в экран телевизора , где бегали голоногие футболисты , потом и от него отвернулся , ушел куда то очень глубоко в себя и не вернулся больше

есть жесткие случаи когда тело лежит , поддерживаемое энергией родовых контуров , для того чтобы и близкие получили возможность своих осознаний

долгое умирание дает возможность обнулить привязки созданные при жизни, развернуть сознание от плотного мира и подготовиться к переходу порога

Точно! Как раз вспомнила рассказ подруги о ее маме. Она тоже умерла от онкологии в июле этого года. Неделю назад подруга приезжала ко мне, говорили в том числе и об этом. А лет 10 назад (не помню точно) ушел из жизни ее старший брат. Ушел неожиданно, быстро, в рассвете сил, просто прилег посмотреть телевизор в обед и больше уже не встал. Ну и конечно подруга сравнивала обе эти смерти. Говорила что брат приходил к ней во снах очень долго и не только к ней, а вот мама приснилась только один раз, да и то после многочисленных просьб, пришла сказать что всё хорошо и что они всё сделали правильно и ушла. Я тогда тоже объяснила подруге, что у мамы еще при жизни были убраны все связи и с близкими и с этим миром, да и сами тонкие тела практически разрушены, поэтому она долго промучившися при жизни, ушла можно сказать налегке и быстро, а вот брату поле умирания пришлось все эти связи устранять, поэтому он и приходил к близким во снах и был долго еще в этим мире.

Лето, спасибо за ролик. Один из моих любимых актеров:) Слушала это практически глаза в глаза на его спектакле.....Супер!

Саша, а почему твой комментарий не видно? Ты эго удалил?

Комментарий как-то странно появляется на секунду и исчезает. Проверил с телефона -виден.

Хи, Саша, я тут очепятку сделала, но не буду исправлять. Получился вопрос про удаление эго:)))))

Я в ленте тоже вижу твой комментарий, а здесь нет. Странно.

Пробую повторить.

Гена, я тоже задавался таким вопросом.. Думаю, что и большинство тех людей, кто в свой жизни сталкивался вплотную с ситуациями лежащих больных родственников.

Ответа на уровне ума или логики для меня нет. За своей лежащей тещёй я смотрел всего месяцев 5 и, в принципе, особенно не замотался, хотя были разные сложные ситуации.

Можно, конечно, приписывать ситуации плохую карму, грехи и т.д., но … это всё , как мне кажется, проекции ума.

Есть способ что-то почувствовать, но я его лично пока не освоил. На пути освоения.:))

Когда возникает ситуация , нужно наблюдать свои ощущения и реакции тела и совершенно не обращать внимание на возникающие по поводу ситуации мысли.

Мысли всегда будут уводит в сторону страдания.

И, постепенно, в результате такого безмысленного наблюдения вызреет иная картина реальности, в которой нет страдания. Т.е. ситуация  на физике не изменяется, но ты больше не считаешь её страданием, ухаживаешь за больным родственником, но в тебе нет  чувства безысходности.

Скорее всего, в тебе просыпается чувство всепоглощающей любви, но, подчеркиваю, не как результат напряженной работы ума.

Да, свои ощущения и реакции тела и наблюдать и принимать без оценки.

Лето хорошо сформулировала...обнулить привязки.....Я просто иногда ставлю себя на их место....

Пи.....чалька...

Жестко конечно некоторые идут...Просто в пот кидает....

Много написал,  потом стер....И осталась одна фраза - Каждому свое....

Было время, когда мне постоянно что-то попадало в глаз. Еще с детства, сколько себя помню то реснички, то соринки, то мошки....и это всегда было очень болезненно и сильно мешало. А потом в какой-то момент я заметила, что таких неприятностей стало случаться значительно меньше, и теперь если и попадает что-то, то я лишь чувствую что что-то есть, но нет ни боли, ни жжения. Иной раз даже удивляюсь на сколько крупная соринка или ресничка, а я ее почти не замечаю. Анализировала эту ситуацию и поняла, что это результат моей работы над собой и над своими реакциями к каким-то мелочам, бросающимся в глаза. То есть я перестала раздражаться и резко, болезненно реагировать, на какие-то не приятные "моему глазу" вещи.

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
50 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования