http://images.myshared.ru/4/79989/slide_1.jpg

Представления: 1134

Ответы на эту тему форума



Аврора сказал(а):

Гена, ты имеешь в виду причины долгого и страдальческого/болезненного предсмертия, так сказать?

Причины....Я понимаю убийца убил , в следующей жизни грохнули его....Но лежать десятками лет....

долгое умирание дает возможность обнулить привязки созданные при жизни, развернуть сознание от плотного мира и подготовиться к переходу порога

когда уходил папа я видела как постепенно отпадают его привычные дела , когда я в очередной раз принесла его ежедневную пачку газет - советский спорт , правда , советская россия -и он не стал их читать , просто положил рядом на стул я сжалась и поняла - скоро - как ритуал выполняя продолжала каждый день носить свежие и складывать туда же , какое то время он еще смотрел в экран телевизора , где бегали голоногие футболисты , потом и от него отвернулся , ушел куда то очень глубоко в себя и не вернулся больше

есть жесткие случаи когда тело лежит , поддерживаемое энергией родовых контуров , для того чтобы и близкие получили возможность своих осознаний

долгое умирание дает возможность обнулить привязки созданные при жизни, развернуть сознание от плотного мира и подготовиться к переходу порога

Точно! Как раз вспомнила рассказ подруги о ее маме. Она тоже умерла от онкологии в июле этого года. Неделю назад подруга приезжала ко мне, говорили в том числе и об этом. А лет 10 назад (не помню точно) ушел из жизни ее старший брат. Ушел неожиданно, быстро, в рассвете сил, просто прилег посмотреть телевизор в обед и больше уже не встал. Ну и конечно подруга сравнивала обе эти смерти. Говорила что брат приходил к ней во снах очень долго и не только к ней, а вот мама приснилась только один раз, да и то после многочисленных просьб, пришла сказать что всё хорошо и что они всё сделали правильно и ушла. Я тогда тоже объяснила подруге, что у мамы еще при жизни были убраны все связи и с близкими и с этим миром, да и сами тонкие тела практически разрушены, поэтому она долго промучившися при жизни, ушла можно сказать налегке и быстро, а вот брату поле умирания пришлось все эти связи устранять, поэтому он и приходил к близким во снах и был долго еще в этим мире.

Лето, спасибо за ролик. Один из моих любимых актеров:) Слушала это практически глаза в глаза на его спектакле.....Супер!

Саша, а почему твой комментарий не видно? Ты эго удалил?

Комментарий как-то странно появляется на секунду и исчезает. Проверил с телефона -виден.

Хи, Саша, я тут очепятку сделала, но не буду исправлять. Получился вопрос про удаление эго:)))))

Я в ленте тоже вижу твой комментарий, а здесь нет. Странно.

Пробую повторить.

Гена, я тоже задавался таким вопросом.. Думаю, что и большинство тех людей, кто в свой жизни сталкивался вплотную с ситуациями лежащих больных родственников.

Ответа на уровне ума или логики для меня нет. За своей лежащей тещёй я смотрел всего месяцев 5 и, в принципе, особенно не замотался, хотя были разные сложные ситуации.

Можно, конечно, приписывать ситуации плохую карму, грехи и т.д., но … это всё , как мне кажется, проекции ума.

Есть способ что-то почувствовать, но я его лично пока не освоил. На пути освоения.:))

Когда возникает ситуация , нужно наблюдать свои ощущения и реакции тела и совершенно не обращать внимание на возникающие по поводу ситуации мысли.

Мысли всегда будут уводит в сторону страдания.

И, постепенно, в результате такого безмысленного наблюдения вызреет иная картина реальности, в которой нет страдания. Т.е. ситуация  на физике не изменяется, но ты больше не считаешь её страданием, ухаживаешь за больным родственником, но в тебе нет  чувства безысходности.

Скорее всего, в тебе просыпается чувство всепоглощающей любви, но, подчеркиваю, не как результат напряженной работы ума.

Да, свои ощущения и реакции тела и наблюдать и принимать без оценки.

Лето хорошо сформулировала...обнулить привязки.....Я просто иногда ставлю себя на их место....

Пи.....чалька...

Жестко конечно некоторые идут...Просто в пот кидает....

Много написал,  потом стер....И осталась одна фраза - Каждому свое....

Было время, когда мне постоянно что-то попадало в глаз. Еще с детства, сколько себя помню то реснички, то соринки, то мошки....и это всегда было очень болезненно и сильно мешало. А потом в какой-то момент я заметила, что таких неприятностей стало случаться значительно меньше, и теперь если и попадает что-то, то я лишь чувствую что что-то есть, но нет ни боли, ни жжения. Иной раз даже удивляюсь на сколько крупная соринка или ресничка, а я ее почти не замечаю. Анализировала эту ситуацию и поняла, что это результат моей работы над собой и над своими реакциями к каким-то мелочам, бросающимся в глаза. То есть я перестала раздражаться и резко, болезненно реагировать, на какие-то не приятные "моему глазу" вещи.

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Высшая Магия.
" Магия,  -  это всегда знания более высокого уровня осознанности..."
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Высшая Магия.
"И, какое все это имеет отношение к важнейшей теме «магия», которую раскрывает автор видео, причём, раскрывает  очень глубоко, на совершено новом уровне осознания; как и остальные темы беседы."
4 час. назад
Эль прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

Мой путь называется Счастье

"Да, Алёна,как удивительно все совпало!"
4 час. назад
Георгий прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

Мой путь называется Счастье

"В круге спирали вечности Путь только к Истоку по восходящему потоку сознания в познании самого себя истинного, настоящего и всегда более совершенного.       Из единой универсальной энергии Любви Всего ко Всему мы выходим в…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Высшая Магия.
"Алекс: проще говоря ,духовные блогеры как пауки плетут паутину и чем больше последователей Сравнивать всех и огульно с пауками и это «не есть хорошо или плохо»??? Алекс: Еще раз нужно перечитать комментарий ,там нет информации о том…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Высшая Магия.
"и сходу навесив ярлык  «духовный блогер- значит плохо», Еще раз нужно перечитать комментарий ,там нет информации о том что это плохо или хорошо ,которую вносит сам читающий его ,из не понятных побуждений ,там всего лишь…"
6 час. назад
Алена Веселкова прокомментировали фотографию Алена Веселкова's
Эскиз

Мой путь называется Счастье

"Эль, да..я все думала - почему мне лев привиделся,  а Даша мне говорит- так я так своего МУЖА!!! называю. а ведь   в феврале , когда она заказала - было совсем все  пусто .  с работой непонятки . личная жизнь куда-то…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Высшая Магия.
"комментарий   Но разумеется, правда в том, что блогерство вообще и, в том числе, «духовное блогерство» имеет свои уязвимые места и «подводные камни». Но  в том- то и дело, что в данном случае—…"
10 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования