Блог от Аврора – Январь 2024 Архив (18)

Отдай себя под Его защиту и покровительство

– Шраддха и вишвас – это вера и убежденность. Между ними существует удивительная связь – ни не существуют друг без друга. Это почти одно и тоже, но есть тонкая разница. Вера – Шраддха – основана на изначальном доверии и благоговейном чувстве. Она перерастает в убеждение – Вишвас, которое больше держится не на чувствах, а на мудрости Буддхи и логике. Убежденность укрепляет веру. А вера ведет к убежденности. Они подпитывают друг друга.



Одного чувства и порыва любви мало. Каждое…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 30, 2024 в 10:15pm — 3 Комментария(-ев)

Жизнь, как дар любящего сердца

Внутри вас есть безграничная любовь, безграничная радость, безграничное сострадание, безграничный свет и он не зависит ни от чего внешнего. Но вы должны обнаружить его, поверить в него, научиться открываться ему, опираться на него, доверять ему, жить в нем, не отвлекаться, не продавать его, не предавать, не менять его ни на какие побрякушки материального мира, ни на какие амбиции эго, научиться держаться его, не теряя.

Этот свет очень тонкий, требуется вся ваша собранность, вся ваша…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 30, 2024 в 5:31pm — 2 Комментария(-ев)

Почему мы живем в эпоху ВОЙН? БОЛЬШАЯ ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ АНАЛИТИКА из 2024 ГОДА

Три уровня взгляда на мир.

Многие люди всегда жили и живут больше на уровне конкретных планетарных событий своим сознанием: они следят за тем, что говорят различные политики, волнуются о колебании курсов валют, читают новости – радуются или расстраиваются. И это нормально, так пока и должно быть.

Выше этого уровня смотрят на мир люди-философы, люди-мыслители, которые анализируют и сопоставляют, пытаются прочитать события между строк и…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 29, 2024 в 12:49pm — 43 Комментария(-ев)

То, что находится в равновесии, легко удержать

То, что находится в равновесии, легко удержать,

то, что еще не определилось,

легко принимает любую форму.

Тонкое и прозрачное легко растворяется,

малое и незаметное легко проникает повсюду.



Осуществляй то, чего еще нет,

управляй тем, что еще не противится.

Дерево толщиной в обхват

вырастает из крошечного зернышка.

Башня в девять этажей

вырастает из груды земли.

Путь длиной в тысячу ли

начинается у тебя под ногами. …

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 29, 2024 в 11:08am — 1 Комментарий

Бог является Вечной Сущностью

Платон много путешествовал и был инициирован египтянами в таинства герметической философии. Много он также позаимствовал из учения Пифагора. Цицерон рассматривает философию Платона как триединство этики, физики и диалектики. Платон определял благо трояким образом: благо в душе, выраженное через добродетели, благо в теле, выраженное через симметрию и переход друг в друга частей тела, и благо во внешнем мире, выраженное через социальное положение в обществе.

В "Книге Спевсиппа" этот…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 28, 2024 в 9:12pm — 2 Комментария(-ев)

Пробуждение больше похоже на открытие себя

Мой отец Тулку Ургьен Ринпоче был великим мастером медитации. Когда я был маленьким, я жил в женском монастыре Наги Гомпа, возвышающемся над городом Катманду, и, ещё не начав формального обучения, часто слушал вместе с монахинями его учения. Я часто слышал, как мой отец говорил о просветлении, используя слово «сангье». «Санг» означает «пробуждаться», быть свободным от неведения и страдания. «Гье» означает «расширяться и расцветать». Достичь просветления, объяснял мой отец, значит…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 28, 2024 в 7:50pm — 2 Комментария(-ев)

Тогда медитация возникает без усилий

Есть самадхи, которого мы активно добиваемся, и самадхи, которое приходит само собой. Тому, у кого еще не созрело понимание, всегда нужно что-то делать, ему нужно направлять себя с помощью присутствия и силы воли, поскольку созерцание само по себе не придет. Многие говорят, что Дзогчен подразумевает ничего не исправлять, а здесь мы что-то исправляем, например, принимаем определенную позу. Как будто бы мы можем принять антипозу. Есть много подобных…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 24, 2024 в 12:31pm — 6 Комментария(-ев)

Практика без практик

Вся жизнь - это наша практика. Наше сознание становится все более восприимчивым, а затем и более действенным. Оно одновременно ощущает и преобразовывает. Оно выбирает активные и…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 22, 2024 в 4:13pm — 4 Комментария(-ев)

Твой Дух ведëт тебя к Истине

Дорога к Истине заказана,

Не понимающим того,

Что суть не просто выше разума,

Но вне возможностей его!

Губерман.

 

В поисках истинных знаний, которые вам якобы точно откроют сакральные тайны и Духовное просветление, ищущие бегают от одного мастера к другому, совершают всевозможные обряды, изнуряют себя в аскезе, проходят различные курсы и ретриты, совершают паломничество, в Индию и Тибет. Они ищут волшебную формулу, и тот верный метод, с помощью которого они…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 22, 2024 в 11:04am — 39 Комментария(-ев)

Что первично, идея или эмоция?

Для психолога это принципиальный вопрос, ведь от этого зависит то, на что будет направлено усилие, для помощи клиенту. 
 
В эволюции личности первична эмоция, идей у младенца нет. Если предположить, что и у взрослого человека эмоция тоже первична? Тогда её величина, интенсивность, будет определять и грандиозность идеи. …
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 21, 2024 в 11:54am — 12 Комментария(-ев)

В чем различие между осознанием и чувствительностью?

Вопрос: В чем различие между осознанием и чувствительностью?



Кришнамурти: По-моему, здесь особого различия нет. Знаете, когда вы задаете вопрос, важно установить для себя истину дела, а не просто принимать то, что говорит кто-то другой. Поэтому давайте выясним вместе, что значит осознание.



Вы видите прекрасное дерево;…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 20, 2024 в 8:06pm — 4 Комментария(-ев)

Что в буддизме называется пустотностью

То чувство открытости, которое люди испытывают, когда просто оставляют в покое свой ум, в буддизме называется пустотностью, и это, вероятно, одно из наиболее превратно истолковываемых понятий в буддийской философии. Даже буддистам довольно сложно понять этот термин, а уж западным читателям и подавно тяжело, поскольку многие ранние переводчики санскритских и буддийских текстов интерпретировали пустотность как «пустое место» или «ничто», ошибочно отождествляя…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 20, 2024 в 5:11pm — 4 Комментария(-ев)

Куда попали Ленин, Сталин и Гитлер после смерти?

Отвечаю на вопросы читателей: куда попали Ленин, Сталин и Гитлер после смерти?

Сегодня на очереди весьма непростой вопрос, который задала Юлия Булгакова. Звучит он так:

Хотелось бы узнать Ваше мнение о таких Душах, которые были у известных личностей, таких как Сталин, Ленин, Гитлер. Для чего были такие…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 19, 2024 в 12:31pm — 1 Комментарий

О реинкарнации

Тело индивида берет начало от семени отца и крови матери. Семя отца и кровь матери являются причиной возникновения тела, физической составляющей индивида. Как же обстоит дело с сознанием? Многие считают, что родители передают детям часть своего сознания. Так ли это? Конечно, нет, поскольку сознание ребенка берет начало от сознания того существа, которым он был раньше. Каждый момент сознания происходит от предыдущего момента сознания. Так, сознание родившегося ребенка есть продолжение…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 18, 2024 в 10:41pm — 1 Комментарий

Прошлые жизни

Думаю, никого из эзотериков не нужно убеждать в том, что существует реинкарнация, и что каждый из нас имел множество воплощений на Земле. Даже те, кто не являются земными душами, те, кто пришел сюда со звезд и по разным причинам стал воплощаться на земном плане, имели достаточно много земных воплощений. У земных душ воплощения могут исчисляться сотнями и даже тысячами. У звездных душ земных жизней было гораздо меньше, иногда 30-40, а в последнее время на мои консультации приходит все больше…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 17, 2024 в 8:54pm — 3 Комментария(-ев)

Прежде чем судить

Мы проехaли очень короткое рaсстояние по узкой, нaезженной дороге, и Гурджиев остaновил мaшину. Мы вышли; он велел мне взять с собой кофе, и мы пошли, чтобы сесть нa упaвшее дерево, недaлеко от крaя дороги. Он остaновился примерно в стa ярдaх от группы рaботaющих, которые выклaдывaли кaмнем кaнaву в стороне от дороги. Их рaботa зaключaлaсь в перенесении кaмней из двух больших куч в стороне от дороги к незaконченной секции кaнaвы, где другие рaбочие уклaдывaли их в грунт. Мы безмолвно…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 17, 2024 в 5:14pm — Комментариев нет

Разница между душой и духом

Я продолжаю подчеркивать разницу между душой и духом, еще одной древней идеей, которую я наиболее ясно усвоил у Джеймса Хиллмана.

Дух направляет ваше внимание на космос и планету, на грандиозные идеи и многочисленные приключения, на молитву и медитацию и другие духовные практики, на мировоззрение и философию жизни. Дух расширяет ваше сердце и ум, дает вам видение и мужество, и в конечном итоге оставляет вас с устойчивым чувством смысла и цели.



Душа более сокровенна,…

Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 14, 2024 в 10:24pm — 4 Комментария(-ев)

Целостность

Чтобы не попадать в иллюзии, первое, что нам необходимо понять - это то, что абсолютно все люди травмированы. Кто-то больше, кто-то меньше - кто-то справляется и успешно компенсирует свою боль, проявляясь и занимаясь деятельностью, а кому-то невыносимо тяжело, и вся его энергия тратится на внутреннюю борьбу и противоречия. Я не говорю о тех, чья психика съехала до пребывания в местах для умалишенных. Травмы наделяют нас уникальными качествами, характером, мы…
Продолжить

Добавил(а) Аврора, Январь 13, 2024 в 6:02pm — 5 Комментария(-ев)

Темы блогов по тегам

Архивы по месяцам

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
17 мин. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
58 мин. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
58 мин. назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
1 час назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования